Отставки и назначения за неделю. 27 ноября 2019 года

Страхование

Ингосстрах

Михаил Волков (на фото) назначен президентом компании «Ингосстрах». Ранее занимал должность генерального директора. В новой роли будет курировать направления, связанные с построением эффективной коммуникации компании с клиентами, а также представлением интересов компании во взаимоотношениях с органами государственной власти в сфере законотворческих проектов и взаимодействии с внешними партнерами «Ингосстраха».

Константин Соколов назначен генеральным директором «Ингосстраха». Обладает многолетним опытом работы в финансовой сфере. Последние несколько лет был в должности заместителя председателя совета директоров «Ингосстраха». Основными задачами на новой должности будут повышение эффективности операционной деятельности СПАО «Ингосстрах», сохранение его лидерства на страховом рынке и укрепление кадрового состава компании.

Интернет-бизнес

Ситилинк

Эмиль Абдулнасыров назначен ИТ-директором в «Ситилинке». Окончил Московский физико-технический институт. Работает в сфере информационных технологий более 13 лет. С 2006 года работал в компании «Физикон», где за 5 лет прошел путь от веб-разработчика до топ-менеджера. В конце 2011 года основал стартап Mobile Student Laboratory («Лаборатория мобильного ученика»), специализирующийся на создании ИТ-продуктов для американского рынка. Через 3 года проект был выкуплен компанией Competentum, в которой занял позицию технического директора.

IT, High-tech

Техносерв

Екатерина Игнатова назначена директором по персоналу ГК «Техносерв». В 2005 году окончила Армавирский государственный педагогический университет по специальности «Информатика и английский язык». В 2012 году прошла программу повышения квалификации «Управление персоналом» в Государственном университете управления, в 2018 году – программу «Развитие лидерского потенциала» в Московской школе управления «Сколково». В 2005-2008 годах работала в HR-подразделениях авиационной отрасли («Аэропорт Раменское», «Авиакомпания Московия», группа компаний «S7 Group»). В 2010 году перешла в автомобильную группу «Рольф» в качестве HR-бизнес-партнера. С 2013 года работала в компании «Связной Банк» директором по персоналу. В 2017-2019 годах – вице-президент по управлению персоналом интегратора «Энвижн Груп».

Телекоммуникации

МТС

Дмитрий Халин назначен на должность вице-президента группы МТС по облачным и цифровым решениям. В 1994 году окончил кафедру системного анализа факультета «Кибернетика» Московского инженерно-физического института (МИФИ), в 2014 году получил степень MBA Московской школы управления «Сколково». В 2017 году  подтвердил сертификат архитектора цифровых решений на облачной платформе. С 1995 по 2006 год занимал различные должности в международных корпорациях DEC, Siemens, Microsoft – менеджер технической поддержки, менеджер по продуктам, руководитель по работе с партнерами. С 1999 по 2006 год руководил работой с партнерами Microsoft в России. С 2006 по 2007 год работал директором по маркетингу компании «Ксерокс Рус». С 2007 года входит в правление Microsoft в России, с 2013 года возглавляет департамент технологической политики, исполняет обязанности генерального директора «Майкрософт Девелопмент Центр Рус» и отвечает за реализацию стратегии по искусственному интеллекту.

Татьяна Чернышева назначена на должность вице-президента по управлению персоналом группы МТС. В 2000 году окончила кафедру менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. С 2004 по 2016 год занимала должности директора по персоналу российских представительств и филиалов компаний Lamoda Group, Alliance Healthcare, Danone Group и Johnson & Johnson. В 2016 году работала в «Группе ЛСР» заместителем генерального директора по кадровой политике и организационному развитию. В 2016-2017 годах занималась собственными проектами в области HR-консалтинга. С 2017 года возглавляет практику по развитию лидерства московского офиса консалтинговой фирмы Spencer Stuart International.

Ростелеком

Александр Смирнов назначен вице-президентом компании «Ростелеком» по правовым вопросам. С отличием окончил Московский государственный юридический университет имени Кутафина (МГЮА), является магистром международного частного права, кандидатом юридических наук. Профессиональный стаж – более 18 лет. Юридическую карьеру начинал в страховой группе «СОГАЗ», позднее возглавил управление корпоративного и коммерческого права в страховой группе «Ренессанс Страхование». В разные годы руководил юридическими департаментами в крупнейших в своих секторах компаниях - издательстве «Эксмо-АСТ» и группе компаний «Русский Алкоголь» (сейчас – группа компаний «Русский стандарт»). В 2011 году возглавил коммерческую практику ведущей международной юридической фирмы Goltsblat BLP (сейчас - Bryan Cave Leighton Paisner). С 2013 года – директор юридического департамента, с 2019 года – управляющий директор по правовым рискам и комплаенсу компании «Московская биржа».

Транспорт, логистика

РЖД

Сергей Павлов назначен первым заместителем генерального директора компании «РЖД». Окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 1987 по 2007 годы работал в системе Министерства путей сообщения и «РЖД» на различных должностях. С 2007 по 2009 годы возглавлял отдел изысканий и проектирования железных дорог ЛЕНГИПРОТРАНС. С 2009 по 2013 годы работал техническим директором компании «Зарубежстройтехнология». С 2013 года возглавлял «РЖД Интернешнл» – дочернюю компанию «РЖД», которая ведет инфраструктурные проекты холдинга за рубежом.

ПГК

Владимир Зверев назначен директором по эксплуатации и содержанию вагонного парка ПГК. Ранее занимал руководящие посты в ФГК и на Юго-Восточной железной дороге, где отвечал за ремонтные и эксплуатационные комплексы вагонного хозяйства. С января 2017 года до прихода в ПГК работал на позиции первого заместителя генерального директора «ВРК-2». Окончил Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени институт инженеров железнодорожного транспорта имени Дзержинского по специальности «вагоны».

Производство

Холдинг Аква

Святослав Вильк назначен новым руководителем компании «Холдинг Аква» (Ставропольский край), которая является основным производителем минеральной воды «Ессентуки». Ранее занимал должность заместителя гендиректора. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ. В 2013-2017 годах работал на посту заместителя гендиректора в госкорпорациях «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа». В «Холдинг Аква» работает с января 2019 года в должности заместителя генерального директора.

ABI Product

Дмитрий Иванов назначен генеральным директором ABI Product, ведущего производителя удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса. Пришел в компанию ABI PRODUCT в ноябре 2015 года на позицию руководителя программы проектов по направлению «Организационное развитие». В июле 2016 года был назначен на должность директора Департамента организационного развития. В августе 2018 года стал директором Департамента по совершенствованию системы управления, а в конце года был назначен на должность заместителя генерального директора по развитию и операционной эффективности. До прихода в ABI Product более 10 лет работал по направлению «Управление бизнес-процессами и организационное развитие» в компаниях лидерах отрасли. Окончил Орловский государственный институт экономики и торговли по специальности «Финансы и кредит».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.