Отставки и назначения за неделю. 20 ноября 2019 года

Телекоммуникации

ВымпелКом

Ольга Филатова (на фото) назначена на должность исполнительного вице-президента по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке компании «Вымпелком». Ольга также войдет в состав правления компании. Начинала свою карьеру в одном из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии, компании Unilever. В 2004 году присоединилась к компании «МегаФон» в качестве руководителя департамента кадровой политики. Внесла большой вклад в обеспечение единых подходов по ключевым HR-процессам и в 2012 году стала директором по управлению персоналом «МегаФона». В 2017 году покинула «МегаФон» и до прихода в Билайн возглавляла HR Московской школы управления СКОЛКОВО, активно участвуя в реализации стратегических приоритетов Школы и развитии внутреннего потенциала сотрудников.

Александр Тепляков назначен региональным директором Южного региона компании «ВымпелКом» (бренд Билайн). До назначения в Южный регион с 2009 года успешно развивал бизнес компании на Дальнем Востоке, работая территориальным управляющим Приморского кластера компании «ВымпелКом» (Приморский край, Сахалин, Камчатка). В 2000 году окончил Московский государственный институт электронной техники (Технический университет), в 2012 году – РАНХиГС при Президенте РФ. До прихода в «ВымпелКом» с 2000 по 2009 год руководил компаниями, работающими на рынке сотового и автомобильного ритейла (возглавлял дальневосточный филиал компании «Евросеть», был генеральным директором компании «Триумф Авто Дальний Восток»).

МТС

Артем Ладьянов назначен директором департамента по работе с корпоративными клиентами МТС в ХМАО. Будет курировать реализацию стратегии МТС на территории Югры и работу подразделений по работе с корпоративными клиентами в Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. В 2009 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Инженер-эколог». С 2011 по 2018 год работал в компании «Мегафон», пройдя путь от специалиста по продажам до руководителя по продажам корпоративным клиентам в филиале в Удмуртской Республике. В марте 2018 года начал работу в МТС, заняв должность начальника отдела по работе с корпоративными клиентами в филиале МТС в Волгоградской области.

IT, high-tech

Huawei Enterprise

Ван Чэнь назначен на должность директора по продажам подразделения корпоративных решений Huawei в России. Он будет отвечать за стратегическое управление продажами всего департамента, а также координировать проекты, касающиеся государственных заказчиков. Работает в ИКТ-отрасли почти 20 лет, из которых более 10 посвятил Huawei. Окончив факультет «Информатика и системы управления» МГТУ имени Баумана в 2010 году, начал работать в корпоративном секторе и приобрел значительный и разносторонний опыт реализации проектов. В 2011 году присоединился к российской команде Huawei в качестве менеджера по работе с клиентами подразделения Huawei Symantec. В 2015 – возглавил направление ISP&Media в должности директора, а в 2017 стал отвечать за один из ключевых секторов департамента корпоративных решений Huawei в России – государственный.

Интернет-бизнес

Rambler&Co

Антон Сучков стал заместителем управляющего директора Rambler&Co по цифровой стратегии и управляющим директором «Чемпионат.com». Это новые должности в компании. В должности главы направления цифровой стратегии будет руководить командой digital-дирекции группы компаний и отвечать за активности, направленные на увеличение аудиторных показателей медиаактивов Rambler&Co.

Институт развития интернета

Антон Ключкин назначен гендиректором Института развития интернета (ИРИ). Занимавший этот пост Сергей Петров избран председателем правления. Ключкин работал заместителем гендиректора ИРИ по направлению «контент», занимался исследованиями и аналитикой. Теперь займется операционным управлением института, пояснили в ИРИ. До своего прихода в ИРИ был заместителем директора по медиа в Rambler Group. Сергей Петров на новой должности сосредоточится на стратегии института и взаимодействии с партнерами и госорганами.

Транспорт, логистика

РЖД

Артур Глейм возглавил департамент квантовых коммуникаций РЖД. Окончил Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Прошел дополнительную управленческую подготовку в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете по программе МВА. С 2010 года руководил проектами в области квантовых коммуникаций, в частности, реализовал построение квантовой инфраструктуры в Санкт-Петербурге, Казани и Самаре.

Водоканал

Сергей Энтин назначен на должность генерального директора предприятия «Ростовводоканал». Окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, имеет ученую степень кандидата технических наук. Проходил военную службу в Куйбышеве и Тамбове. Имеет богатый многолетний опыт работы на руководящих должностях в промышленных и ресурсоснабжающих компаниях. С 2013 по 2015 год возглавлял «Сочиводоканал».

Евгений Лузгин стал генеральным директором «Водоканала» в Екатеринбурге. С 1998 года прошел путь от оператора и мастера хлораторной установки на Южной аэрационной станции (ЮАС), руководителя цеха механического обезвоживания и службой производства и капитального строительства МУП «Водоканал» до начальника Южной аэрационной станции. Окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», а также получил образование на кафедре водоснабжения и водоотведения Екатеринбургского колледжа транспортного строительства.

Мурманский морской торговый порт

Алексей Рыкованов избран на должность генерального директора Мурманского морского торгового порта («ММТП»). С февраля 2014 года работал заместителем генерального директора по капитальному строительству – директором по развитию «ММТП». Окончил Сибирский государственный индустриальный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Прошел переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Финансы, денежное обращение и кредит», курс «Менеджмент в инновационной сфере». С 2004 года работал заместителем генерального директора по капитальному строительству Торгового порта «Посьет». В 2009 году был назначен управляющим директором филиала «Мечел-Инжиниринг» – «Дальвостниипроектуголь». С 2011 по 2014 годы работал в должности директора филиала «Мечел-Инжиниринг» – «Дальниипроект».

Новые коммунальные технологии

Евгений Савкин назначен генеральным директором компании «НКТ» в порту Усть-Луга. НКТ владеет морским терминалом «Юг-2» в морском порту Усть-Луга, специализируется на перевалке угля, минеральных удобрений. Евгений Савкин окончил Санкт-Петербургский университет водных коммуникаций по специальности «Экономика и Управление», имеет степень кандидата экономических наук, награжден нагрудным знаком «Почетный работник морского флота». Его опыт работы в транспортной отрасли составляет более 20 лет, прошел путь от швартовщика-грузчика до руководителя предприятия водного транспорта. С 2007 руководит компанией «Портовый Флот».

Производство

Апатит

Александр Гильгенберг назначен генеральным директором компании «Апатит». На предприятиях, входящих в Группу «ФосАгро», работает с 1999 года. До сегодняшнего назначения занимал должность первого заместителя генерального директора «Апатит». Владимир Давыденко, ранее возглавлявший предприятие, теперь будет курировать техническое развитие всех предприятий Группы «ФосАгро».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.