Отставки и назначения за неделю. 16 января 2019 года

Интернет-бизнес

Rambler Group

Кирилл Смирнов (на фото) назначен на должность креативного директора Rambler Group. На этой позиции будет отвечать за развитие платформы бренда Okko и осуществлять творческий надзор за рекламными проектами ключевых клиентов и координировать работу креативных команд, работающих в разных подразделениях группы. При этом продолжит работать в агентстве Cinema Point в должности директора по развитию. Обладает более чем 20-летним опытом работы в индустрии рекламы. В Rambler Group работает с 2015 года, ранее занимал должности директора по развитию digital в ADV Group, работал на руководящих должностях в DDB, BBDO, Proximity, RAPP и других крупных международных рекламных агентствах.

Телекоммуникации

МГТС

Андрей Гурленов назначен директором по персоналу и членом правления компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС). Окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича по специальности «Сети связи и системы коммутации», имеет степень МВА Московской бизнес-школы Мирбис. До 2002 года работал инженером в различных телекоммуникационных компаниях, включая МТС в Санкт-Петербурге. Далее занимался развитием персонала в центре обучения Ericsson, занимал различные руководящие позиции в телеком-компаниях «ВымпелКом», Yota Group и Kcell. Отвечал за управление персоналом на строящейся АЭС «Аккую» и в машиностроительном дивизионе компании «Росатом».

Россвязь

Сергей Чебаков назначен заместителем главы Федерального агентства связи (Россвязь). В 1997 году окончил Военную академию имени Фрунзе. C 2010 года по 2011 год прошел профессиональную переподготовку в МГУ имени Ломоносова по программе «Экономика и управление». С 2012 по 2013 год прошел профессиональную переподготовку в НИУ ВШЭ по программе «Юриспруденция. Правоведение». С 2008 года по 2009 год был начальниом отдела, заместителем начальника управления – начальником отдела, руководителем департамента по управлению имущественным комплексом компании «Московская городская радиотрансляционная сеть». С ноября 2009 года по сентябрь 2012 года – начальник отдела, заместитель директора Административного департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. С сентября 2012 по декабрь 2012 года – советник ФГБУ «Отраслевой центр мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий». С декабря 2012 года по декабрь 2018 года – начальник Управления административного обеспечения и имущественных отношений Федерального агентства связи.

Государственный учреждения

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы

Андрей Бородин стал заместителем руководителя Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы. В 1999 году окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «информационные системы в экономике». С сентября 2001 года по сентябрь 2010 года работал в Департаменте финансов ХМАО. В сентябре 2010 года начал работу в Департаменте ИТ ХМАО на позиции начальника управления развития электронного правительства. В мае 2012 года возглавил этот департамент. В 2015 году перешел в Министерство государственного управления, ИТ и связи Московской области на позицию первого заместителя министра

IT, High-tech

Software AG

Бернд Гросс назначен на должность технического директора компании Software AG. Пришел в Software AG в качестве генерального директора и соучредителя компании, специализирующейся на разработке Cumulocity — платформы для Интернета вещей — с момента ее приобретения в 2017 году. Отвечал за успешный выход Software AG на IoT-рынок и переход компании к использованию облачных технологий.

Паз Макдональд назначена на должность директора по маркетингу Software AG. Имеет более чем 20-летний опыт работы в области управления технологиями. Ранее занимала должность вице-президента по маркетингу быстрорастущего вендора гибридных облачных баз данных MongoDB в регионах EMEA и APAC.

Транспорт, логистика

DHL Express

Джон Пирсон назначен генеральным директором DHL Express в мире. Пришел в DHLExpress в 1986 и занимал ключевые позиции в продажах и маркетинге С 2008 года был главным управляющим DHL в странах с развивающейся экономикой, а с 2011 года был главным управляющим (CEO) DHL Express в Европе.

Сочиводоканал

Владислав Пахаруков назначен генеральным директором «Сочиводоканала». Имеет два высших образования: педагогическое (Курганский государственный университет) и юридическое (Свердловский юридический институт). Длительное время работал в органах прокуратуры РФ, а также на руководящих должностях в коммерческих организациях. В сфере жилищно-коммунального хозяйства города Сочи работает с 2003 года, в «Сочиводоканале» – с момента основания в 2007 году. С марта 2013 года возглавлял правовой департамент «Сочиводоканала».

Металлургия

ВИЗ-Сталь

Станислав Ольков назначен генеральным директором ВИЗ-Стали. Работает на ВИЗ-Стали с 2007 года. С 2013 года занимал должность главного инженера, с 2016 года – исполнительного директора. Окончил Уральский государственный технический университет – УПИ, аспирантуру Института физики металлов УрО РАН. Кандидат технических наук.

Металлоинвест

Александр Тищенко назначен управляющим директором Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в металлургический сегмент компании «Металлоинвест» Алишера Усманова). В 1980 году начал работать на Новолипецком металлургическом заводе, где прошел все ступени карьерного роста – от нагревальщика металла до главного специалиста по прокатному производству технического управления. В 2003 году был назначен заместителем главного инженера ОЭМК по техническому перевооружению, с 2009 по 2011 год работал директором по инвестициям и развитию ОЭМК. С 2011 года Александр Тищенко был главным инженером ОЭМК.

Производство

Трубодеталь

Евгений Баранов назначен управляющим директором завода «Трубодеталь» (Челябинск). Ранее руководил дивизионом труб большого диаметра (ДТБД) на Выксунском металлургическом заводе (Выкса, Нижегородская область).

Нефть, уголь, газ

Славнефть

Антон Фёдоров назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам НГК «Славнефть». Ранее занимал должность заместителя генерального директора, директора по финансам, экономике, планированию и бухгалтерскому учету «Нефтяной индустрии Сербии» (NIS) – дочерней компании «Газпром нефть». В компании «Славнефть» будет курировать процессы бизнес-планирования, инвестиционную, налоговую, денежно-кредитную политики, управленческий учет, закупочные процедуры и внешнеэкономическую деятельность по валютно-финансовым вопросам.

СИБУР

Борис Лим переходит на позицию члена правления – управляющего директора по инжинирингу, капитальным вложениям и инвестиционным проектам СИБУРа. Начал свою карьеру в СИБУРе в 2006 году. Руководил НИПИГАЗом с ноября 2016 года, до этого времени занимал должность генерального директора «ЗапСибНефтехима», руководил службой капитальных вложений и инвестиционных проектов СИБУРа. До прихода в компанию работал в московском представительстве фирмы «McKinsey и Компани Инк ФСЮ», на протяжении шести лет занимал должность представителя авиакомпании «Ист лайн» в Сеуле.

Дмитрий Евставьев назначен новым генеральным директором НИПИГАЗа. В СИБУРе работает с 2005 года.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.