Отставки и назначения за неделю. 24 октября 2018 года

IT, High-tech

Техносерв

Сергей Баранов (на фото) стал председателем совета директоров компании «Техносерв». В банковской сфере — с 1994 года. Работал в таких банках, как «Специализированный ипотечный коммерческий банк», «ВТ-Банк», «Славянский промышленный банк», «ИНГ Банк (Евразия)», «Дойче Банк». В группе ВТБ — с 2008 года. В 2008-2017 годах возглавлял департамент информационных технологий ВТБ Капитал, а в 2011-2017 годах являлся заместителем руководителя департамента информационных технологий банка ВТБ в статусе старшего вице-президента.

PR, Маркетинг, реклама

R.POINT

Алексей Илюхин назначен креативным директором агентства R.POINT. Имеет 10 летний опыт работы в digital creative сфере, в рамках новой позиции займется развитием и масштабированием креативного отдела агентства R.POINT. Ранее занимался созданием и построением работы креативных департаментов в крупных локальных агентствах Dalee и Boson Group, а также развитием департамента специальных проектов производителя спортивной одежды Zasport. Кроме того, преподавал креативные дисциплины в школе творческого мышления «ИКРА», на образовательном портале Geekbrains и в онлайн-университете SkillBox.

Интернет-бизнес

ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Андрей Аристов назначен новым руководителем клиентского сервиса ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ. Работает в области клиентского сервиса более 15 лет. До перехода в ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ 8 лет развивал розничные технологии и клиентский сервис в интернет-магазине Холодильник.ру.

Андрей Исаев занял должность директора по логистике в ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ. Занимается организацией логистических процессов более 20 лет. До прихода в компанию ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ работал в компаниях: ТД «ЦУМ», «Боксберри», «СИА Интернейшнл ЛТД», «Центральная Дистрибьюторская Компания», «Премьер-Игрушка», «Альвис Плюс», «Вижион».

Фармацевтика

ЭРКАФАРМ

Андрей Гусев назначен заместителем генерального директора по финансам и инвестициям ГК «ЭРКАФАРМ». 17 лет работает на фармацевтическом рынке. С 2001 по 2011 годы занимал различные должности в группе «Протек» – от финансового директора до генерального директор сети «Ригла». В течение двух лет управлял медицинским центром «Клиника+31». Осенью 2012 года был назначен на пост генерального директора A5 Group. В 2016 году возглавил аптечную сетью «Мега Фарм». Окончил Тульский государственный технический университет с отличием одновременно по двум специальностям «Инженер-радиотехник» и «Экономист-менеджер».

Производство

Апатит

Владимир Давыденко назначен гендиректором компании «Апатит». Ранее занимал должность технического директора АО «Апатит». Под его руководством в Череповце ведутся работы по реализации проектов строительства новых производств сульфата аммония, серной и азотной кислот, анализируются перспективы развития химического комплекса Группы «ФосАгро» в Волхове.

ФосАгро

Михаил Рыбников назначен первым заместителем генерального директора «ФосАгро». Ранее возглавлял компанию «Апатит» и занимал по совместительству должность исполнительного директора «ФосАгро». Под руководством Михаила Рыбникова в компании «Апатит» и ее филиалах в последние годы был успешно реализован ряд крупных инвестиционных проектов, включая строительство новых высокотехнологичных производств аммиака и карбамида в Череповце, аммиакопровода в Балакове, линии по выпуску фосфорно-калийных удобрений с добавлением серы в Волхове и второго главного ствола в Кировске.

Недвижимость, строительство

Colliers

Антон Репин назначен на должность директора департамента складской и индустриальной недвижимости компании Colliers International. Обладает многолетним опытом в сфере консалтинга. Последние 14 лет проработал в компании Knight Frank, предоставляющей услуги на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Прошел путь от аналитика до директора департамента складской недвижимости.

Энергетика

Янтарьэнерго

Кирилл Юткин назначен генеральным директором «Янтарьэнерго». До этого в течение пяти лет занимал должность руководителя Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области. Имеет богатый опыт работы в энергетике и уже знаком с работой крупнейшей сетевой организации региона. До перехода в региональное правительство работал заместителем генерального директора «Янтарьэнерго».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.