Отставки и назначения за неделю. 26 сентября 2018 года

Телекоммуникации

Мобильные ТелеСистемы (МТС)

Валерий Шоржин (на фото) назначен на новую должность вице-президента по цифровым бизнес-решениям МТС. В 1986 году с отличием окончил Московское высшее техническое училище имени Баумана. Начал работу в МТС в 2008 году с должности директора по ИТ. С 2010 по 2014 год занимал должность директора по управлению закупками. В 2014 году назначен вице-президентом МТС по закупкам и административным вопросам. В 2006-2008 годах работал директором по ИТ и главным техническим директором оператора связи «Фарлеп-Инвест» (Украина). C 1996 года занимал различные должности в компании СЦС «Совинтел» - инженера связи, руководителя группы анализа и контроля трафика, директора департамента контроля и развития сети, а в 2000-2006 годах – директора по ИТ. В 1993-1996 годах работал в управлении автоматизации банковских технологий «Тверьуниверсал банк», с 1986 года – в НИИ радиофизики.

Государственные учреждения

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы

Эдуард Лысенко назначен новым руководителем департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы. Работал в ДИТ с 2016 года. В 2000–2012 годах занимал руководящие позиции в IT-компаниях АФК «Система» и «Альфа-групп». В 2012 году перешел на госслужбу в правительство Ярославской области, в которой ранее начинал карьеру в IT, а с 2015 года занимал пост вице-губернатора, курируя IT и региональную безопасность.

ЦНИИмаш

Николай Севастьянов возглавит Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш). Ранее исполнял обязанности первого заместителя гендиректора «Роскосмоса», а в 2008—2018 годах руководил головным конструкторским бюро «Газпром космические системы» в должности генерального конструктора.

Финансовые институты

ЮниКредит Банк

Валентин Тимаков стал директором департамента по работе с персоналом ЮниКредит Банка. С 2015 года руководил автономной некоммерческой организацией «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», в 2013—2014 годах был заместителем генерального директора Почты России. Ранее работал заместителем гендиректора по персоналу в подразделении IBM по Восточной Европе и Азии, до этого в разное время трудился в СУЭК и структурах группы En+.

Открытие

Дмитрий Левин назначен руководителем финансового блока банка «Открытие». Будет курировать финансовый департамент, казначейство и бухгалтерию, департамент взаимодействия с дочерними компаниями, а также отвечать за подготовку финотчетности и взаимодействие с органами госвласти. В 2017—2018 годах руководил банком «Восточный» сначала в должности исполнительного директора, а затем председателя правления, в 2001—2016 годах был председателем правления банка «Русский Стандарт».

Фармацевтика

Акрихин

Александра Лукашова назначена вице-президентом по маркетингу и продажам компании «Акрихин». Окончила Московскую медицинскую академию имени Сеченова по специальности «Лечебное дело», а также Московскую международную школу бизнеса МИРБИС по специальности «Маркетинг». Имеет опыт работы более 15 лет в фармацевтической индустрии в различных областях бизнеса и прошла путь от медицинского представителя до руководителя отдела по продвижению рецептурных препаратов. Работала в составе управленческих команд компаний MSD и Sandoz.

Энергетика

МРСК

Игорь Маковский назначен генеральным директором МРСК Центра и займется цифровизацией электросетей в регионах ЦФО и ПФО. Имеет 15-летний стаж работы в энергетике. Отлично проявил себя на посту генерального директора «Янтарьэнерго».

Адам Цечоев назначен исполняющим обязанности директора филиала «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго». В 2000 году окончил юридический факультет Волгоградского юридического института МВД РФ. С 2000 по 2012 год занимал различные должности, в том числе руководящие, в органах внутренних дел Республики Ингушетия, Прокуратуре Республики Ингушетия, Управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия. 14 января 2012 года был назначен главой администрации Малгобекского муниципального района.

ГРЭС

Дмитрий Тимошенко назначен директором Харанорской ГРЭС (Забайкальский край). Окончил Братский индустриальный институт по специальности «Промышленная теплоэнергетика» и Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Финансы и кредит». Трудовой путь начинал в «Иркутскэнерго» машинистом-обходчиком турбинного цеха, затем работал начальником смены, инженером производственно-технического отдела и начальником службы развития и сопровождения проектов ТЭЦ-9. В 2008-2012 годах – член совета директоров дочерних сервисных и ремонтных компаний, заместитель начальника управления по повышению эффективности производства – начальник отдела управления бизнес-процессами и стандартизации исполнительной дирекции «Иркутскэнерго». С августа 2012 года и до недавнего времени работал техническим директором ТЭЦ-1 «Иркутскэнерго».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.