Отставки и назначения за неделю. 1 августа 2018 года

Интернет-бизнес

Mail.Ru Group

Денис Аникин (на фото) стал Chief Information Officer (CIO, директор по информационным технологиям) в Mail.Ru Group. Эта должность новая в компании. Он будет подчиняться непосредственно генеральному директору Mail.Ru Group Борису Добродееву. Ранее занимал в компании позиции руководителя проекта Tarantool и технического директора Mail.Ru Cloud Solutions. Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени Ломоносова, а также аспирантуру физико-химического факультета Московского государственного института стали и сплавов. Карьеру начал в 2000 году с должности программиста в ОРЦ. В 2003-2006 годах работал ведущим программистом в компании CBOSS. В 2006-2008 годах являлся техническим директором почтовых сервисов РБК. С 2008 по 2011 год работал техническим менеджером в «Яндексе». В 2011 году пришел в Mail.Ru Group, заняв должность технического директора «Почты Mail.Ru».

Индустрия развлечений

Okko

Юрий Вервекин назначен на должность директора по маркетингу онлайн-кинотеатра Okko. С 2011 года занимал руководящие должности в маркетинге и продажах крупных федеральных компаний, таких как «Вымпелком», «Эр-Телеком», «Евросеть», «2КОМ», «Лига Ставок». Имеет два высших образования: окончил факультет менеджмента ПИЭФ, экономический факультет Московского университета имени Витте, кроме того, получает степень MBA в МГУ имени Ломоносова.

Телекоммуникации

МТС

Андрей Ершов стал советником президента компании МТС («Мобильные ТелеСистемы»). В 1997 году с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. В 2000 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Финансы и кредит». В 2004 году пришел в МТС на должность начальника отдела маркетинга макрорегиона «Поволжье - Юго-Восток». Работал начальником отдела маркетинга розничного рынка корпоративного центра МТС и директором коммерческого департамента «МТС Россия», затем - директором макрорегиона «Урал» МТС. В августе 2012 года назначен на должность первого заместителя гендиректора по развитию бизнеса МГТС. С октября 2012 года по июнь 2018 года был генеральным директором МГТС.

Финансовые институты

Росбанк

Ольга Махова назначена директором по инновациям Росбанка. Окончила факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности методы оптимизации, второе образование – по специальности математические методы в экономике. Занималась научной работой в Институте измерительных систем, затем перешла в банковскую сферу. Свою карьеру начала с автоматизации процесса выдачи кредита и сбора задолженности в небольшом региональном банке, где далее занималась развитием розничного бизнеса и сети. В Росбанке с 2008 года отвечала за централизацию всего цикла сбора просроченной задолженности. После вхождения банка в состав группы Societe Generale была приглашена в команду рисков и с 2011 года по 2018 год возглавляла направление розничных кредитных рисков группы Societe Generale в России. С 2016 по 2017 год была членом правления банка «ДельтаКредит», где занималась построением подразделения риск-менеджмента.

Sberbank CIB

Денис Синюков назначен на должность управляющего директора Sberbank CIB Дальневосточного банка Сбербанка. В 2013 году занял должность начальника сектора клиентских менеджеров, в 2016 году назначен на позицию директора управления клиентских менеджеров Sberbank CIB.

Открытие

Наталья Алемасова возглавила банковский бизнес группы «Открытие» на Урале. В ее задачи входит развитие бизнеса банка «Открытие» и интеграция с Бинбанком и Росгосстрах Банком. Ранее с 2013 года занимала должность управляющей филиала ВТБ в Екатеринбурге, с 2016 — руководителя свердловского филиала Россельхозбанка.

Фармацевтика

Avon

Анна Ярвиц назначена на позицию вице-президента группы и генерального директора Avon в России и Восточной Европе. Обладает более чем 20-летним опытом работы в международных компаниях. В последние годы занимала должность старшего вице-президента, руководителя кластера Teva, Россия и Евразия, и генерального директора Teva, Россия. До перехода в Teva занимала высшие руководящие посты в таких международных фармацевтических компаниях, как Zentiva (группа компаний Sanofi) и Ratiopharm. Имеет степень кандидата медицинских наук по дерматологии Уральского государственного медицинского института и высший квалификационный уровень Fellow в профессиональном маркетинге Королевского института маркетинга (Кембридж, Великобритания).

Производство

Coca-Cola HBC

Александар Ружевич назначен генеральным директором Coca-Cola HBC в России. Присоединился к Coca-Cola HBC в 1998 году в должности торгового представителя. Затем был назначен на должность коммерческого директора в Сербии и Черногории. В 2010 году присоединился к украинской команде в роли коммерческого директора, которой он успешно руководил в течение четырех лет. В 2014 году занял должность генерального директора в Македонии. В 2016 году стал генеральным директором в Сербии и Черногории. Имеет юридическое образование, полученное в Белградском университете.

Загорский трубный завод

Андрей Лясковский назначен управляющим директором Загорского трубного завода. Ранее руководил блоком развития компании. Сергей Торопов, ранее занимавший должность операционного директора Загорского трубного завода покинул компанию по истечении контракта.

УРАЛХИМ

Дмитрий Коняев назначен на должность заместителя председателя совета директоров «ОХК УРАЛХИМ». Окончил Московский государственный университет (Экономический факультет), California State University Hayward (MBA). С 1998 года занимал ряд высших руководящих должностей в крупных производственно-торговых компаниях: «Седеррот Интернэшнл АБ», «Минерал Трейдинг», UralKali Trading SA (Сингапур). С 2007 по 2011 год занимал пост коммерческого директора «ОХК УРАЛХИМ». С 2011 года – генеральный директор «ОХК УРАЛХИМ». С 2007 года является членом совета директоров компании «УРАЛХИМ». С 2014 года является членом совета директоров компании «Уралкалий».

Сергей Момцемлидзе назначен на должность генерального директора «ОХК УРАЛХИМ». Окончил Пермский государственный технический университет по специальности экономика и управление в промышленности, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (MBA). С 1993 по 2006 год занимал руководящие должности в компании «Уралкалий» и аффилированных структурах. В 2007 году назначен директором «Транспортно-логистической компании Кирово-Чепецкого химического комбината». В 2008 году назначен директором «УРАЛХИМ-ТРАНС». С июля 2011 года – директор филиала «КЧХК» «ОХК УРАЛХИМ». Депутат Законодательного собрания Кировской области V, VI созывов (с 2011 года – по наст. время).

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.