Отставки и назначения за неделю. 16 мая 2018 года

Сергей Каратаев, первый заместитель генерального директора Первой грузовой компании (ПГК).

Транспорт, логистика

Первая грузовая компания (ПГК)

Сергей Каратаев назначен первым заместителем генерального директора Первой грузовой компании (ПГК). До этого назначения исполнял обязанности вице-президента по финансам Группы НЛМК. В период с 2012 по 2016 год был заместителем генерального директора по экономике и финансам Первой грузовой компании, куда перешел с позиции финансового директора T.A.Management – управляющей компании UCL Holding. До прихода в UCL Holding в 2011 году более 12 лет занимал руководящие финансовые позиции в российских и международных компаниях, в частности на заводе «Ростсельмаш» и в компании Novartis International AG (Базель, Швейцария). Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», имеет степень MBA бизнес-школы INSEAD (Франция). Кандидат экономических наук.

Западно-Сибирская железная дорога

Александр Грицай назначен новым начальником Западно-Сибирской железной дороги. Трудовую деятельностть на железнодорожном транспорте начал в 1994 году помощником составителя поездов станции Карасук Омского отделения ЗСЖД. Работал дежурным станционного поста централизации, дежурным по станции, заместителем начальника станций Карасук и Омск-Пассажирский, начальником станции Карасук, заместителем и первым заместителем начальника Омского отделения ЗСЖД, начальником Новосибирского отделения ЗСЖД, заместителем начальника ЗСЖД по Новосибирскому территориальному управлению. С февраля 2016 года и до настоящего назначения работал первым заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги.

Финансовые институты

КапиталЪ

Геннадий Ходарин занял пост гендиректора группы «КапиталЪ Управление активами». Присоединился к команде группы «КапиталЪ» в 2008 году, заняв позицию операционного директора, впоследствии став финансовым директором. До этого работал в Deutsche Bank, UFG, Accenture, Arthur Andersen.

Сбербанк

Евгений Зайцев возглавил «Сбербанк Управление активами». С 2009 года занимал пост генерального директора «Группа КапиталЪ Управление активами».До этого, с июня 2007 года, – генеральный директор «Управляющей компании «КапиталЪ».

Фармацевтика

GSK Consumer Healthcare

Рауно Пуконен назначен генеральным директором GSK Consumer Healthcare в России. Ранее занимал пост генерального директора GSK Consumer Healthcare в Украине и СНГ. Свою карьеру начал в 1994 году в отделе продаж компании Eli Lilly в Эстонии. Получил степень доктора медицинских наук и MBA в университете Тарту, в Эстонии.

Производство

Каменск-Уральский металлургический завод

Андрей Волвенкин назначен временно исполняющим обязанности управляющего директора Каменск-Уральского металлургического завода. В 1987 году окончил Сибирский металлургический институт. В 1987-2003 годах работал на Саяногорском алюминиевом заводе, где с 1999 по 2003 год занимал должность главного инженера. В 2003-2005 годах возглавлял Сервисный центр РУСАЛа в Красноярске. В 2005-2010 годах руководил дирекцией по производству оборудования и сервисному обслуживанию «РУС-Инжиниринг» в Москве. В 2010-2012 работал директором Инжинирингово-строительного дивизиона ОК РУСАЛ в Москве. В 2012-2015 годы работал управляющим директором Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛ. Затем в Красноярске принял участие в проекте РУСАЛа по созданию предприятия, специализированного на процессах литья.

Энергетика

Техническая инспекция ЕЭС

Алексей Петренко назначен первым заместителем генерального директора — техническим директором компании «Техническая инспекция ЕЭС». В 1999 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами». В 1999-2000 годах работал в «Свердловэнерго» инженером по расчетам и режимам 2 категории. В филиале компании «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области» трудился до февраля 2018 года. В течение 16 лет прошел трудовой путь от специалиста первой категории службы электрических режимов до первого заместителя директора — главного диспетчера.

Металлургия

Группа НЛМК

Дмитрий Коломыцын назначен директором по связям с инвесторами и рынкам капитала Группы НЛМК. Работает в Группе НЛМК с 2016 года. В дирекции по стратегическому развитию занимался разработкой нового этапа стратегии компании, а также оценкой эффективности проектов органического роста и M&A. Работал стратегом по операциям на товарно-сырьевых рынках «Сбербанка КИБ», занимался финансовым и фундаментальным анализом горно-металлургического сектора СНГ и стального сектора Европы в Morgan Stanley. Работал в Канаде, Англии и России. Окончил Казахскую государственную академию управления (банковское дело) и школу бизнеса Джона Молсона Университета Конкордия (Канада). Магистр научного администрирования, дипломированный финансовый аналитик, имеет международную степень CFA.

Интерпайп

Валентин Макаренко назначена на должность директора «Интерпайп Втормет». Работает в «Интерпайпе» на протяжении двух лет, ранее занимал должность коммерческого директора «Интерпайп Втормет»". Его основные задачи в новой должности - организация эффективной работы завода и обеспечение электросталеплавильного комплекса «Интерпайп Сталь» сырьем в необходимом объеме. Имеет 20-летний опыт работы в металлоломном бизнесе, до перехода в «Интерпайп» был главой наблюдательного совета Украинской ассоциации вторичных металлов (УАВторМет), на протяжении пяти лет работал в «Укрметко Лтд», до этого - в «Евро Финанс Лтд».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.