Отставки и назначения за неделю. 25 апреля 2018 года

Владимир Нестеренко, новый гендиректор компании «Аптечная сеть 36,6»

Фармацевтика

Аптечная сеть 36,6

Владимир Нестеренко назначен новым генеральным директором компании «Аптечная сеть 36,6». Окончил Челябинский государственный медицинский институт в 1988 году. В 1998 году окончил аспирантуру и защитил диссертацию в МНИОИ имени Герцена по специальностям «анестезиология-реанимация», «онкология». Работал практическим врачом в различных медицинских учреждениях РФ, занимал руководящие должности в Минздраве России, Минздраве Московской области и ведущих фармацевтических компаниях. Опыт работы в фармацевтической отрасли более 15 лет.

IT, High-tech

Konica Minolta Russia

Алексей Михайлапов назначен на должность директора по развитию партнерских продаж Konica Minolta Russia. В 1993 году завершил обучение в Новосибирском Государственном Университете по специальности «Математика», а также получил бизнес образование в Open University по направлению Management в 2001 году. Имеет 20-летний стаж работы в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Последние 10 лет занимал управленческие должности в компаниях Xerox, Mics и Canon.

Телекоммуникации

Ростелеком

Евгений Петров назначен директором Красноярского филиала «Ростелеком». Окончил Алтайский государственный технический университет имени Ползунова по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, инженер по электроснабжению». С июля 2008 по октябрь 2017 года прошел путь от коммерческого директора Алтайского филиала до регионального директора Сибирского региона компании «Престиж-Интернет» (торговая марка «Энфорта»). С октября 2017 года в должности директора по операционной деятельности филиала «Москва и Московская область» занимался интеграцией крупнейшего регионального подразделения «Престиж-Интернет» (Энфорта) и «ЭР-Телеком Холдинг».

FMCG

О’кей

Павел Ремезов назначен директором по недвижимости в сети гипермаркетов «О’кей». Окончил Университет Сент-Лоренс в США по специальности «Экономика» и обладает более чем двадцатилетним опытом в области коммерческой недвижимости, инвестиций и стратегического планирования, управления проектами в развитии, строительстве и эксплуатации. Ранее работал на руководящих должностях в других ведущих компаниях розничной торговли: МЕТРО Кэш энд Керри, где стоял у истоков развития сети магазинов в России, Лента и OBI, а также в сфере инвестиций и девелопмента в NCH Capital и BV Development. Карьеру в недвижимости Павел начинал в 1997 году в Colliers International.

Транспорт, логистика

РЖД

Сергей Задорин назначен новым начальником Юго-Восточной железной дороги. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1986 году помощником машиниста тепловоза локомотивного депо Батайск на Северо-Кавказской железной дороге. Работал машинистом-инструктором, заместителем начальника локомотивного депо Ростов, заместителем начальника службы локомотивного хозяйства, начальником дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, заместителем начальника Северо-Кавказской железной дороги по пассажирским перевозкам – начальником службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях. С 2014 года и до настоящего назначения работал главным инженером Северо-Кавказской железной дороги.

Энергетика

En+

Владислав Соловьев, гендиректор компании En+, контролирующей активы Олега Дерипаски в металлургии и энергетике, покидает свой пост. Был назначен на этот пост два месяца назад. Окончил Высшую школу управления Государственной академии управления по специальности «финансовый менеджмент», а также Московский государственный технологический университет «Станкин» по специальности «инженер-конструктор». Кроме того, он окончил Финансовую академию при Правительстве РФ и имеет степень MBA, присвоенную ему университетом Антверпена. В 2008-2010 годах Владислав Соловьев возглавлял компанию En+. С февраля 2001 по январь 2008 года руководил финансовой дирекцией РУСАЛа, а в 2000-2001 годах – департаментом бухгалтерского учета компании. C января 2008 по январь 2015 года входил в совет директоров En+. С 2013 года также является членом совета директоров «ГМК «Норильский никель». С 2014 года был генеральным директором компании РУСАЛ.

Производство

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти»

Сергей Андреев назначен новым генеральным директором ОЭЗ ППТ «Тольятти» в Самарской области. До этого занимал пост врио заместителя председателя Правительства Самарской области, возглавлял мэрию городского округа Тольятти (2012 – 2017 гг.), избирался депутатом Тольяттинской городской Думы (2000 – 2007 гг.) и Самарской Губернской Думы (2007 – 2010 гг.)

Металлургия

ЕВРАЗ

Денис Новоженов назначен на должность вице-президента, руководителя дивизиона «Урал» в компании ЕВРАЗ. Работает в ЕВРАЗе с 1996 года. До 2018 года возглавлял дивизион «Украина». Карьеру в компании начал экономистом на ЕВРАЗ НТМК, затем занимал различные руководящие позиции на Высокогорском ГОКе, в Евразруде и Южкузбассугле. В 2011 году был назначен генеральным директором Литейно-прокатного завода в Смоленской области. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «инженер-экономист». Имеет степень MBА института экономики и финансов СИНЕРГИЯ.

Кольская ГМК

Евгений Борзенко назначен генеральным директором Кольской ГМК. Окончил Алтайский политехнический институт имени Ползунова по специальности «Автомобиле- и тракторостроение» и Норильский индустриальный институт по специальности «Металлургия цветных металлов». Трудовую деятельность в «Норникеле» начал в 1992 году. Работал слесарем-ремонтником, мастером участка в тресте «Норильскреммонтаж». С 1995 года трудился на руководящих должностях. В 2017 году назначен заместителем директора Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» по управлению промышленными активами — главным инженером. В феврале 2018 года — заместителем директора Заполярного филиала «Норникеля» — операционным директором.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.