Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 23 мая 2014 года

Финансовые институты

Петербургский социальный коммерческий банк

Владислав Трофимов назначен на должность заместителя председателя правления, членом Финансово-кредитного комитета Петербургского социального коммерческого банка (ОАО «ПСКБ»).

Родился в 1964 году, в 1986 году окончил ЛФЭИ им. Н.А. Вознесенского. С 1986 года работал в Выборгском отделении Госбанка СССР, а затем в структуре Промышленно-строительного банка, где с 1998 года являлся директором коммерческой дирекции, а с 2006 года – заместителем председателя правления ПСБ. После приобретения Промстройбанка Банком ВТБ назначен заместителем председателя правления банка «ВТБ Северо-Запад». С 2011 года являлся заместителем руководителя – руководителем корпоративного департамента СЗРЦ ВТБ.

Ренессанс Кредит

Владислав Вербин назначен на должность старшего вице-президента по развитию кредитных банковских продуктов банка «Ренессанс Кредит».

Работает в банковской сфере более 15 лет. К команде «Ренессанс Кредит» присоединился в 2011 году, возглавив департамент банковских карт. До прихода в «Ренессанс Кредит» занимал различные руководящие позиции в крупных российских и международных финансовых компаниях, в том числе в «БрокерКредитСервис», Барклайс Банке (сейчас – «Экспобанк»), American Express и Ситибанке.

Сбербанк

Владислав Шиленко назначен управляющим Тюменским отделением «Сбербанка».

Родился 30 августа 1976 года в с. Плешково Ишимского района Тюменской области. В 1998 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 2012 году – национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по специализации «МВА – Стратегический менеджмент», в 2013 году – Лондонскую бизнес-школу по программе Masters in Banking and Finance. В «Сбербанке» работает с 1998 года.

МДМ банк

Константин Хайтович назначен управляющим директором по развитию Центрального и Уральского регионов.

Более 20 лет работает в банковской сфере и обладает значительным управленческим опытом. С 2004 по 2013 год работал в «МДМ банке» на руководящих позициях: реализовал значимые проекты по продажам банковских продуктов в крупных городах, таких как Мурманск, Санкт-Петербург и Москва. До апреля 2014 года занимал должность директора по работе с регионами среднего корпоративного бизнеса в «Альфа-Банке». Окончил Мурманскую государственную академию в 1994 году. В 2008 году прошел обучение во Франции (INSEAD, Fontainebleau, France).

Мособлбанк

Максим Егунов назначен председателем правления.

Родился в 1977 году в Подольске. В 2001 году окончил Российский университет дружбы народов по специальности «Международная экономика». Карьеру в банковской сфере начал в 2003 году. За восемь лет прошел путь от начальника отдела ценных бумаг «МБТС-банка» до заместителя председателя правления «СМП Банка» (после слияния банков).

КБ Пойдем

Булад Субанов назначен председателем совета директоров ОАО КБ «Пойдем!».

Родился в 1972 году в городе Краснокаменске Читинской области. Окончил математический факультет Кемеровского государственного университета по специальности «актуарная математика» и экономический факультет КемГУ по специальности «экономист-менеджер». Был участником Президентской программы подготовки управленческих кадров, проходил стажировку по направлению «стратегический менеджмент» в университете Волверхемптон (Великобритания). Профессиональный опыт связан с телекоммуникационным и финансовым индустриями. В 2010–2013 годах работал в ОАО «ОТП Банк» сначала в должности руководителя дивизиона сеть, а затем в должности заместителя председателя правления, члена правления. С августа 2013 по февраль 2014 года возглавлял в качестве председателя правления ООО «Банк Раунд. В 2008–2009 годах работал в ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» на позиции члена правления, директора по продажам и маркетингу. Он руководил каналами продаж продуктов страхования жизни и страхования от несчастных случаев, а также проектом ребрендинга и вывода на российский рынок международного бренда Generali Group. В 2001–2007 годах работал в ОАО «Вымпелком» директором Кемеровского филиала и региональным директором «Билайн Дальний Восток», где курировал вопросы интеграции приобретенных компаний и повышения эффективности бизнеса мобильного оператора. В банке «Пойдем!» будет заниматься стратегическим развитием.

Система

Андрей Теребенин назначен руководителем инвестиционного портфеля АФК «Система».

Родился в 1962 году. В 1985 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Занимал ряд управленческих позиций в ИД «Экономическая газета», «Дан энд Брэдстрит СНГ» и «AIG Россия». В 1999 году стал партнером коммуникационного агентства «Треугольник Porter Novelli». В 2003–2006 годах занимал должность генерального директора и партнера коммуникационного холдинга «Р.И.М. Porter Novelli». С 2006 по 2011 год занимал должность вице-президента по корпоративным коммуникациям ОАО «МТС», отвечая в этом качестве за связи с общественностью, связи с инвесторами и некоторые аспекты взаимоотношений с органами государственной власти. В 2011 году назначен вице-президентом, руководителем комплекса корпоративных коммуникаций ОАО АФК «Система».

Телекоммуникации

МТС

Сергей Симайченков назначен директором филиала в республике Саха (Якутия).

Родился в 1965 году. В 1991 году окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности «командная тактическая авиация – летчик-инженер». После окончания вуза проходил военную службу в военно-воздушных войсках РФ. Занимал руководящие должности в компаниях FMCG-сегмента в Тюменской области, таких как Mars, «Балтика». В 2005–2009 годах также возглавлял филиал МТС в Ханты-Мансийске.

Ростелеком

Диана Самошкина назначена исполнительным директором – директором по работе с массовым сегментом «Ростелекома».

В 1996 году окончила Нижегородскую архитектурно-строительную академию по специальности «Инженер», в 2002 году – Нижегородский государственный технический университет по специальности «Маркетинг». В 1998–2001 годах – директор рекламного агентства «Симпл». Затем 12 лет, с 2001 года, работала в ОАО «ВымпелКом». С 2006 года трудилась в центральном офисе «ВымпелКома», где возглавляла службу регионального маркетинга, была руководителем департамента новых видов бизнеса, директором по маркетингу массового рынка продуктов интернет-доступа и фиксированной связи.

ВымпелКом

Николай Белогубец назначен директором Иркутского филиала.

В 2002 году окончил факультет политических наук и социального управления Дальневосточного государственного университета по специальности «политолог-аналитик». С марта 2003 года занимал должность менеджера по маркетингу в ЗАО «Примтелефон». С сентября 2004 года – начальник отдела маркетинга макрорегиона «Дальний Восток» ОАО «МТС». В 2005 году переехал в Хабаровск, заняв должность директора по маркетингу филиала МТС в Хабаровском крае. С 2007 года работал заместителем коммерческого директора по маркетингу и рекламе ЗАО «Мобиком – Хабаровск» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири). С июля 2009 по декабрь 2012 года занимал должность коммерческого директора Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон». С января 2013 года реализовывал собственный бизнес-проект по развитию сети мини-кофеен в Хабаровске.

Интернет-бизнес

ВКонтакте

Константин Юрганов назначен директором по инфраструктуре в соцсети «ВКонтакте».

Родился в Санкт-Петербурге, окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. До поступления на работу в «Скартел» в течение года работал директором по информационным технологиям в «Газпром нефти», до этого – на такой же должности в течение года в розничной сети «Лавента» и в течение трех лет в «Первоуральском новотрубном заводе» (ПНТЗ).

Google Glass

Айви Росс стала директором проекта Google Glass.

Росс имеет богатый послужной список. Она успела поработать в таких всемирно известных компаниях, как Calvin Klein, Swatch, Coach, Mattel, Bausch & Lomb, GAP, Old Navy и Disney Store, а до перехода в Google занимала должность директора по маркетингу в Art.com.

RU-Center

Александр Панов покинул пост генерального директора.

Окончил физический факультет МГУ. В 2010 году получил степень магистра по программе MBA. В 1995 году пришел в компанию «Гарант-Парк-Телеком», где прошел путь от системного инженера до генерального директора. В 2010 году стал одним из управляющих партнеров группы компаний Hosting Community – крупнейшего в России объединения хостинг-провайдеров и регистраторов доменов. C 2011 года занимал должность генерального директора Ru-Center.

Новым генеральным директором назначен Николай Молибог.

Родился 16 июля 1975 года. С 2000 по 2003 год работал управляющим сетью региональных предприятий ЗАО «Коммерсантъ. Издательский дом». С 2003 по 2004 год занимал должность заместителя управляющего директора общественно-политической газеты «Газета». С 2004 года работал в компании «Афиша», где прошел путь от директора по дистрибуции и региональному развитию до генерального директора издательского дома «Афиша». С 28 июля 2010 года и до недавнего времени являлся генеральным директором объединенной компании «Афиша-Рамблер». В 2014 году был назначен генеральным директором ОАО «РБК».

Маркетинг, PR, реклама

Максима

Николай Фролов стал генеральным директором рекламного агентства «Максима».

Родился в Москве, в 1986 году окончил Высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана, факультет «Машиностроение», по специальности «производство летательных аппаратов». С 2010 года занимал должности коммерческого директора, директора по развитию и заместителя генерального директора по развитию ОАО «РА «Максима».

СМИ

Russia Beyond The Headlines

Максим Шапиро назначен PR-директором.

Окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург». Получил второе высшее образование на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Международный бизнес», там же прошел специальный курс по деловой журналистике. Также окончил Высшую школу экономики по специальности «Маркет-менеджмент». Карьеру начинал в качестве аналитика в «РосБизнесКонсалтинг», поднимаясь по карьерной лестнице, возглавил департамент по связям с общественностью. Далее работал директором по корпоративным коммуникациям в Media Arts Group (рекламный холдинг), вице-президентом по связям с общественностью в компании Sibius (мобильный маркетинг), директором департамента по связям с общественностью в инвестиционных компаниях «Нерль» и AEON Corporation, руководителем направления PR в регионах Россия и СНГ в компании SITА (поставщик IT решений для авиации). Также реализовывал PR-проекты в таких компаниях, как ADPI, Ronin Partners, Hay Group, «Все инструменты ру».

Образование

Синергия инноваций

Наталья Царевская-Дякина назначена управляющим директором венчурного фонда «Синергия инноваций».

Выпускница исторического факультета МГУ, но карьеру связала с рынком информационных и телекоммуникационных технологий. Более пяти лет посвятила журналистике, работая обозревателем в проекте iOne издательского дома «КоммерсантЪ», где специализировалась на новых технологиях и моделях бизнеса. Наиболее значимый проект, которым она занималась последние 10 лет, – крупнейший в стране конкурс бизнес-планов БИТ (Бизнес Инновационных Технологий). За время руководства конкурсом стала для ряда стартапов не только ментором, поддержав их опытом и знаниями в области маркетинга, PR, «упаковки» проектов, но и бизнес-ангелом. 

Розничная торговля

Л’Этуаль

Джон Гальяно назначен креативным директором «Л’Этуаль».

Родился 28 ноября 1960 года в Гибралтаре. В 1984 году окончил колледж искусства и дизайна Святого Мартина в Лондоне по специальности «дизайн моды». С 1981 года работал костюмером в Национальном театре в Лондоне и помощником портного. В 1984 году его дипломная коллекция одежды была куплена бутиком Browns, в том же году презентовал свою линию одежды. В 1985 году дебютировал на Неделе моды в Лондоне. С 1986 по 1991 год в бренд Galliano инвестировал датский бизнесмен Педер Бертельсен. В 1991 году Гальяно запустил линию повседневной и джинсовой одежды Galliano`s Girl. В июле 1995 года владелец холдинга LVMH Бернар Арно назначил Гальяно дизайнером дома Givenchy. В октябре 1996 года LVMH утвердил Гальяно в должности арт-директора дома Christian Dior. В 1997 году дизайнер открыл бутик в Москве. В 2002 году запустил линию белья под брендом John Galliano, в 2004 году — линию мужской одежды. В 2007 году подписал семилетний контракт с парфюмерной компанией Selective Beauty, в 2008 году представил собственный аромат и линию очков. В марте 2011 года был уволен из Dior из-за антисемитских высказываний.

Производство

Efes Rus

Робин Гучи назначен генеральным директором.

Родился в Йоханнесбурге. Получил степень бакалавра в области коммерции в Университете Витватерсранда. Впоследствии проходил дополнительное обучение по программам Executive Development Programme в бизнес-школе UCT (Кейптаун), Kellogg (Чикаго), INSEAD (Франция, Великобритания). Карьера в пивной отрасли началась с позиции бренд-менеджера SABMiller в 1987 году. В последующем занимал ведущие позиции в различных подразделениях компании. С 2000 по 2006 год работал директором по продажам и дистрибуции, в 2006 году перешел на позицию операционного директора SABMiller в Центральном и Западноафриканском регионах, в 2008 году был назначен генеральным директором подразделений SAB Miller в Танзании и Восточной Африке (Уганда, Кения и Южный Судан).

Транспорт, логистика

СТС-Логистик

Сергей Перминов назначен генеральным директором «СТС-Логистик».

Родился в 1960 году, окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова. Кандидат физико- математических наук, доктор наук. Занимался производством (машиностроение, фармацевтика), дистрибуцией и розничной торговлей. Основатель компании Alliance Healthcare RUS (ранее ЗАО «Аптека-Холдинг»), в которой в том числе занимался проектированием и логистикой складов.

Энергетика

Квадра

Алексей Курило назначен директором Восточного филиала ОАО «Квадра».

Родился 25 апреля 1966 года в г. Пугачеве Саратовской области. Окончил Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты и Московский государственный открытый университет по специальности «Инженер-теплоэнергетик».

В 1989–1995 годах работал инженером, начальником отделения, затем заместителем начальника цеха Данковского химзавода. С 1995 года трудится в энергетической отрасли. В период с 1995 по 1998 годы был начальником цеха Данковской ТЭЦ ОАО «Липецкэнерго», в 1998–2004 годах являлся начальником химического цеха Липецкой ТЭЦ-2 ОАО «Липецкэнерго». В 2004–2005 годах возглавлял отдел энергетики и энергоснабжения ЗАО «Минерально-химическая компания «Еврохим». В 2005–2009 годах работал главным инженером, а затем техническим директором Липецкой ТЭЦ-2 Восточного филиала компании «Квадра». С 2009 по 2011 год работал директором филиала ОАО «Квадра» – «Курская региональная генерация». В 2011–2012 годах был директором по эксплуатации ОАО «Квадра». В январе 2013 года назначен на должность первого заместителя директора Восточного филиала ОАО «Квадра».

ТГК-14

Владимир Кружихин назначен директором филиала «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14».

Кружихин из династии энергетиков. Прошел путь от электрослесаря до директора филиала. Имеет ряд отраслевых наград. Родился 11 сентября 1973 года в Усолье-Сибирском Иркутской области. В 1995 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «Тепловые электрические станции». В 2010 году прошел дополнительную профессиональную подготовку «Экономика и управление энергетическими предприятиями» в Межотраслевом институте повышения квалификации г. Санкт-Петербург. В 1990–1991 годах – электрослесарь цеха ТАИ Иркутской ТЭЦ-11 АО ЭИЭ «Иркутскэнерго». В 1995–2004 годах – машинист-обходчик по котельному оборудованию котельного цеха Иркутской ТЭЦ-11 АО ЭИЭ «Иркутскэнерго», машинист насосных установок 2-й группы котельного цеха, машинист турбин турбинного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1, старший машинист турбинного цеха, начальник смены турбинного цеха, заместитель главного инженера по эксплуатации Службы эксплуатации энергетического оборудования филиала «Генерация». В 2005–2006 годах – заместитель главного инженера филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии». В 2006–2011 годах – главный инженер филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии». В 2011 году – председатель комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ. В 2011–2013 годах – директор филиала ОАО «ТГК-14» «Теплоэнергосбыт Бурятии». В 2013–2014 годах – исполняющий обязанности директора филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии». Присвоено звание «Заслуженный энергетик Республики Бурятия».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.