Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 14 февраля 2014 года

Финансовые институты

МДМ банк

«МДМ банк» возглавит Тимур Авдеенко.

Авдеенко родился 15 июня 1965 года. Окончил Московский институт управления. С января по декабрь 1988 года работал экономистом в Научно-исследовательском экономическом институте (НИЭИ) Госплана СССР. С 1988 года научный сотрудник Всесоюзного центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). С 1992 года заместитель главы инвестиционно-кредитного отдела КБ «Интербанк». С 1993 года начальник отдела новых видов банковских услуг, начальник управления проектного финансирования АКБ «Промстройбанк». С 1996 года начальник отдела по работе с крупными клиентами, начальник управления по работе с клиентами, вице-президент Альфа-банка. С января по сентябрь 2001 года заместитель председателя правления ЗАО «Конверсбанк». С 2001 года заместитель председателя правления МДМ-банка. В нынешней должности с октября 2007 года.

Газпромбанк

Олег Костин назначен вице-президентом Газпромбанка.

Костин родился в 1975 году. Выпускник Московской Международной Высшей Школы Бизнеса «МИРБИС» по программе MBA. До прихода в Газпромбанк работал в Министерстве экономического развития России, где отвечал за улучшение инвестиционного климата в России, ликвидацию излишних административных барьеров, развитие законодательства о государственно-частном партнерстве. Позднее руководил крупной государственной корпорацией – ОАО «Особые экономические зоны», отвечающей за инфраструктурное развитие субъектов Российской Федерации и привлечение прямых российских и иностранных инвестиций. Имеет опыт взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, участия в составе правительственных делегаций по расширению экономических связей и делового сотрудничества между Россией и иностранными государствами.

Sberbank Private Banking

Исполнительным директором Sberbank Private Banking назначена Алла Алейникова.

В Sberbank Private Banking Алейникова приходит из управления по работе с частным капиталом Московского офиса UBS, куда перешла из международного отдела UBS в Нью-Йорке. До этого в течение одиннадцати лет Алла работала в Citigroup в США и Чили.

Standard & Poor’s

Татьяна Лысенко назначена на должность ведущего экономиста Standard & Poor’s.

Лысенко окончила Высшую Школу Экономики, имеет степень магистра Кембриджского университета. Ранее почти шесть лет работала в должности экономиста ОЭСР: сначала в Экономическом департаменте, затем в Директорате по финансовым вопросам и вопросам предпринимательства. До прихода в ОЭСР работала в Европейском банке реконструкции и развития, а также в Бюро экономического анализа в Москве.

Страхование

Ингосстрах

Дмитрий Шапошников назначен начальником управления страхования финансовых институтов и партнеров департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах».

Шапошников родился в 1980 году в Москве. В 2002 году окончил Финансовую академию при правительстве российской федерации по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Страхование»). Карьеру в страховой сфере Шапошников начал в 2000 году в ОАО «Межрегионгарант» (сейчас ОАО «Страховая группа Спасские ворота»). В 2003 году он пришел в ОСАО «Ингосстрах» на должность экономиста сектора страхования залогов. С 2006 года работал заместителем начальника отдела страхования финансовых институтов, затем начальником отдела. В 2012 году назначен заместителем начальника управления страхования финансовых институтов, а в 2014 году – начальником управления страхования финансовых институтов и партнеров департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах».

Телекоммуникации

Вымпелком

Директором по продуктам и развитию бизнеса ОАО «Вымпелком» назначен Александр Мазуров.

Мазуров окончил Дальневосточный государственный технический университет, а также получил степень MBA в Академии народного хозяйства при правительстве России. В 2002 году он был назначен на должность координатора проектов международного роуминга дальневосточного оператора «Примтелефон». С 2003 по 2009 год он работал в МТС, где прошел путь от менеджера по маркетингу и разработке продуктов дальневосточного филиала, до директора МТС по продажам и маркетингу абонентского оборудования. В Apple с 2013 года был старшим региональным менеджером по работе с операторами России и СНГ.

Ростелеком

На должность директора филиала «Сахателеком» компании «Ростелеком» назначен Алексей Семенов.

Семенов родился 5 января 1982 года. В 2003 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «Менеджмент организации». В компании работает с 2006 года. С 2008 года занимал должности начальника службы продаж услуг корпоративным клиентам, начальника управления по работе с корпоративным сегментом, заместителя директора филиала - коммерческого директора филиала «Сахателеком» компании «Ростелеком».

IT, Hi-Tech

Сколково

Руководителем инвестиционной службы фонда «Сколково» назначен Евгений Таубкин.

За 15 лет своего профессионального опыта Таубкин прошёл путь от специалиста отдела управления рисками компании «Лукойл-резерв-инвест» до директора по структурному финансированию и прямым инвестициями Евразийского банка «Развитие». Имеет опыт руководящей работы в таких компаниях, как инвестиционная группа «Капиталъ», ИФК «Алемар» и др. Более 8 лет занимался проведением профильных семинаров и конференций по управлению рисками, стратегическому планированию на национальном и международном уровнях. С 2007 года и по настоящее время принимает активное участие в организации и инвестировании высокотехнологических медицинских и ИТ стартап-проектов.

Devino Telecom

Генеральным директором Devino Telecom назначен Данила Шмелев.

Шмелев с 2005 года работал в компании «Связной» специалистом в области программного обеспечения. В 2007-2012 годы был руководителем отдела продвижения, а позже заместителем генерального директора в компании «Антарион». С 2012 года перешёл на должность директора по технологиям корпорации «РБС». По результатам деятельности, вскоре, он был приглашен на должность генерального директора организации «Webeffector», где оставался вплоть до настоящего времени.

СМИ

СТС Media

Алексей Пивоваров возглавил департамент трансмедийных проектов в СТС Media.

Пивоваров родился 12 июня 1974 года в Москве. В 1997 году окончил вечернее отделение факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. С 1988 года Алексей Пивоваров внештатно работал корреспондентом и ведущим программы «Пионерская зорька» в детской редакции Всесоюзного радио. В 1991-1992 годах – информационный ведущий радиостанции «Максимум». В 1993-2004 годах – корреспондент в программе Леонида Парфенова «Намедни» на НТВ. С 1996 года – корреспондент службы информации НТВ. В дни теракта на Дубровке в конце октября 2002 г. вел несколько экстренных выпусков программы «Сегодня». В 2003-2004 годах – ведущий программы «Страна и мир» в паре с Асет Вацуевой. С января 2005 года – ведущий программы «Сегодня 22:00», с сентября 2005 – ведущий программы «Сегодня». С сентября 2006 год года – ведущий программы «Авиаторы» на НТВ. С 2007 года в паре с Лилией Гильдеевой ведет программу «Cегодня».

Государственные учреждения

Почта России

Заместителем генерального директора «Почты России» назначен Дмитрий Гречкин.

Гречкин закончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) по специальности «Международная экономика». В 2007 году получил степень MBA с отличием в Университете Техасской школы бизнеса (McCombs), США. С 1999 году руководил финансовыми и инвестиционными направлениями в крупнейших российских и транснациональных компаниях. В частности в 2005-2007 годы был директором по инвестициям в инвестиционном фонде A&NN , с 2007 по 2010 был руководителем проектов в компании McKinsey & Cо, а с 2010 по 2013 год занимал должности руководителя управления перспективного развития, инвестиций, слияний и поглощений, развития бизнеса в сегменте «Даунстрим» компании «ТНК-BP Холдинг». С мая 2013 года занимал должность заместителя директора по стратегии «НК «Роснефть».

Фармацевтика

Вектор

В государственном научном центре вирусологи и биотехнологии «Вектор» уволен гендиректор Александр Сергеев.

Сергеев родился 5 ноября 1953 года в Ленинграде. В 1977 году окончил 2-ой Московский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». По окончании института работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте прикладной микробиологии. В 1980 годы окончил аспирантуру Всесоюзного научно-исследовательского противочумного института «Микроб» (Саратов). С 1981 по 2005 годы работал в ФГУП Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», занимая в разные годы должности младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, заведующего лабораторией, заведующего отделом. С октября 2005 года – заместитель генерального директора по научной и эпидемиологической работе. С 2009 по 2010 годы А.Н. Сергеев работал начальником отдела внедрения новых технологий Управления науки и инновационного развития ФГУП «Научно-производственное объединение по медицинским иммунобиологическим препаратам «Микроген» Минздравсоцразвития Российской Федерации.

Розничная торговля

Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о назначении Алексея Сердюченко на должность вице-президента по закупкам.

В 1988 году Сердюченко окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «Автоматизация и механизация производства», а позже аспирантуру МГТУ им. Баумана. Свою карьеру начинал на Российской Товарно-Сырьевой Бирже, занимающейся оптовой торговлей телевизионной и аудиотехникой. В 1995 году он пришел в компанию «Эльдорадо» на позицию менеджера отдела продаж, через год был назначен директором отдела продаж, затем коммерческим директором. В 2006 году получил назначение на позицию директора департамента закупок и занимался организацией закупок всех видов товара как для собственных магазинов сети, так и для франчайзинговых. В 2009 году стал вице-президентом по закупкам «Эльдорадо». В 2011 году перешел в компанию Crocus Group, где на должности коммерческого директора занимался организацией и контролем закупок всех видов товара для магазинов сети «Твой дом».

Транспорт, логистика

Новороссийский морской торговый порт

Алексей Князев стал замгендиректора группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по финансам и экономике. Андрей Гарнухин стал замгендиректора НМТП по коммерции.

Князев в 2000-2005 годы работал на различных должностях в коммерческих структурах Самары, в 2007-2008 годы – директором по экономике и финансам ОАО «Алнас», затем был заместителем гендиректора по финансам, директор по экономике и финансам ОАО «Ижевский завод нефтяного машиностроения», в 2009-2010 годы – заместителем финансового директора по экономике и финансам; финансовым директором, а затем гендиректором административно- управленческого подразделения ЗАО «Римера», в 2011-2012 годы – директор департамента; финансовый директор финансово-экономического департамента ОАО «АНК «Башнефть» и в 2012-2013 годы был гендиректором ООО «Башнефть – сервисные активы».

Гарнухин в 2000-2004 годы был начальником департамента внешнеэкономической деятельности «Алеф-групп», в 2004-2005 годы – исполнительным директором ЗАО «Гольфстрим инжиниринг», в 2005-2007 годы – вице-президентом, директором коммерческой дирекции и дирекции экспедирования ОАО «Инвестиционная компания «ТПС», в 2007-2013 годы – руководителем дирекции корпоративного управления земельным банком, конгломерат «Эволюция и филантропия» ОАО «Финансовая корпорация «Уралсиб».

ВСЖД

Игорь Милостных назначен на должность заместителя начальника ВСЖД.

Милостных родился в 1969 году в Нижнеудинске Иркутской области. В 1993 году окончил ИрГУПС, прошел трудовой путь от бригадира до начальника локомотивного депо. С июня 2007 года до апреля 2013 И.В. Милостных занимал должность заместителя начальника ВСЖД по Тайшетскому региону. Затем возглавил ОАО «Байкальская ППК». В 2008 году избирался депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по одномандатному округу, который включает в себя территории Тайшетского и Чунского районов (в сентябре 2013 года переизбран на еще один срок депутатских полномочий). Стажировался в Японии в компании «HITACHI» по программе «Стратегический менеджмент», прошел обучение в Австрии по программе «Менеджмент управления персоналом».

Энергетика

ТГК-2

Приказом генерального директора ОАО «ТГК-2» на должность начальника управления по внешним коммуникациям назначена Татьяна Каширская.

Каширская родилась 13 апреля 1977 года в Днепропетровске. Окончила факультет телевидения и радиовещания Краснодарской государственной академии культуры и искусств, работала корреспондентом городской телекомпании, редактором краевого телевидения. С 2002 по 2005 год – директор дирекции информационных программ ГТРК «Кубань». С 2006 по 2013 год – помощник генерального директора, начальник группы по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

ОДУ Северо-Запада

Директором по управлению режимами – главным диспетчером ОДУ Северо-Запада назначен Михаил Говорун.

Говорун родился 11 января 1981 года в городе Архангельске. В 2003 году окончил Архангельский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение». На четвертом курсе обучения Михаил Говорун был принят на работу в Архангельское муниципальное унитарное ремонтно-эксплуатационное предприятие «Варавино-Фактория» на должность электромонтера третьего разряда. После окончания университета Михаил Николаевич работал главным энергетиком ОАО «Комбинат «Силбет». С 2004 года работал в Филиале ОАО «СО ЕЭС» Архангельское РДУ, где прошел трудовой путь от ведущего специалиста до старшего диспетчера Оперативно-диспетчерской службы. В сентябре 2008 года Михаил Говорун переведен в исполнительный аппарат ОАО «СО ЕЭС» на должность диспетчера, а в 2012 году назначен на должность заместителя начальника Оперативно-диспетчерской службы ОАО «СО ЕЭС». В феврале 2013 года Михаил Говорун приступил к работе в Филиале ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада в должности заместителя главного диспетчера по оперативной работе.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis, ТАСС-Телеком, Media-Atlas

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.