Сервис «Такском-Транспорт» представили коллегии Минтранспорта Республики Татарстан

1 февраля в МВЦ «Казань Экспо» состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

На данном мероприятии присутствовали Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, сотрудники государственного совета республики Татарстан, руководители министерств и ведомств, территориальных органов и федеральных структур. В мероприятии, посвященном региональным итогам 2023 года и задачам на 2024 год, принял участие генеральный директор компании «Такском» Денис Булкаев.

В рамках мероприятия Денис Булкаев представил коллегии сервис электронного документооборота «Такском-Транспорт» и рассказал Главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову о реализации пилотного проекта с Минтрансом Республики Татарстан по внедрению электронных путевых листов.

Сервис «Такском-Транспорт» помогает значительно сократить время, которое обычно уходит на оформление бумажных документов. Все участники процесса – администратор, медик, водитель и механик – вносят данные для формирования электронного путевого листа сразу в систему. В конечном итоге формируется динамический QR-код, в который заложена вся информация по рейсу.

 «Цифровизация экономики набирает обороты, охватывая все больше отраслей. Один из важнейших этапов этого процесса – внедрение электронных путевых листов в работу транспортных компаний. Преимущества ЭПЛ перед традиционными бумажными путевыми листами очевидны. Это оптимизация всех процессов, экономия времени и топлива, снижение расходов на эксплуатацию. Для организации пассажирских перевозок это наиболее важные показатели», – рассказал Денис Булкаев.

Он добавил, что у компании есть положительный опыт сотрудничества с органами государственной власти, формирующими транспортную политику. В прошлом году сервис «Такском-Транспорт» успешно прошел апробацию по внедрению ЭПЛ с Мосгортрансом, и принял участие в новом пилотном проекте по электронным путевым листам с Министерством транспорта Республики Башкортостан. Компания «Такском» в постоянном режиме анализирует работу сервиса, улучшая его в соответствии с пожеланиями заказчика.

Сервис «Такском-Транспорт» вызвал большой интерес у всех участников коллегии. В ходе мероприятия состоялось обсуждение перспектив сотрудничества, были достигнуты договорённости для изменений, которые повысят эффективность и улучшат качество пассажирских перевозок в Республике Татарстан. 

Компания: Такском
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
В России начнут борьбу с неофициальной занятостью

По оценке Минтруда, нелегально в России работают 9,6 млн человек.

Число вакансий с медстраховкой выросло на 70%

В 2025 году российские работодатели стали в разы активнее предлагать дополнительные бонусы потенциальным сотрудникам.

80% желающих уволиться, остаются после контроффера

Самым эффективным и важным финансовым инструментом удержания, по мнению работников, является конкурентоспособная зарплата.

Половина россиян планируют работать в майские праздники

Среди тех, кто реже всего планируют работу на майских, вошли сотрудники образования, юристы и IT-специалисты.