Завод МПИ запустил технологию литья под давлением

«МетроПластИнжиринг» – подмосковный завод по производству полимерных изделий запустил технологический процесс: литье под давлением.

Чаще всего литье под давлением используется для процессов массового производства, когда одна и та же деталь воспроизводится снова и снова. Некоторые детали могут быть изготовлены в количестве тысячи, а другие без проблем воспроизводятся миллион раз в течение срока службы пресс-формы.

Сегодня пластиковое производство доступно и в России. Теперь не придется заключать договор с китайской компанией и ждать заказ несколько недель. 

Собственное производство  МПИ позволяет удерживать стоимость продукции в приемлемом ценовом сегменте и даже конкурировать с китайскими производителями, в том числе и по качеству изделий.

Литье под давлением имеет и другие преимущества, кроме простоты масштабирования:

  • Мало отходов. В результате литья останется минимальное количество отходов  в виде литников, направляющих и заусенцев с краев деталей, но все это можно будет снова измельчить в гранулы и использовать повторно.
  • Доступны тысячи смол, обладающих удивительной прочностью, коррозионной стойкостью и долговечностью, которые могут соперничать с металлами, сплавами и аэрокосмическими материалами. 
  • Литье под давлением повторяется изо дня в день и из года в год. Третья часть может быть такой же, как сотая, тысячная или миллионная. Сохраняется постоянство и эффективность продуктов.
  • Пресс-формы для литья под давлением могут изготавливать несколько деталей одновременно. Если требуется три детали одной формы, пять — другой, а затем только одна последняя деталь, — одна пресс-форма может производить все детали за один отлив. В других производственных процессах для этого могут потребоваться три разных штампа или три отдельных процесса.
  • Цвета, доступные для продуктов, безграничны. Помимо цветов, можно выбрать вставки и накладки для создания уникальной отделки и дизайна, которые невозможно использовать с другими материалами и производственными процессами.

Не менее важной является  возможность спроектировать большое количество сборок без человеческого ресурса с помощью автоматизации. Это снизит стоимость отдельных деталей и продукта в целом.

Процесс изготовления изделий с помощью литья под давлением дает множество преимуществ для бизнеса.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.