Московский экспортный центр начал поиск компаний в программу выхода на рынок Индии

Московский экспортный центр (МЭЦ) объявил о старте сбора заявок от российских технологических компаний для участия в новом экспортном акселераторе «Технологический экспорт в Индию» (Tech Export to India), направленном на рынок Индии.

ТЭВИ поможет компаниям в создании экспортной стратегии выхода на рынок второй по численности населения страны в мире и предоставит возможность знакомства с индийскими корпорациями и партнерами для выгодного сотрудничества в будущем. 

В течение 3 месяцев при поддержке лучших бизнес-менторов и экспертов-практиков из Индии московские предприниматели смогут: внести необходимые изменения в свою бизнес-модель, провести онлайн-встречи с потенциальными местными клиентами, наладить нетворк из более чем 30 локальных партнеров и инвесторов, а также получить более 85 часов консультаций с локальными узконаправленными экспертами, подобранными по запросам команд. 

«Московский экспортный центр помогает предпринимателям города запустить и нарастить экспортные продажи, и Индия, безусловно, является важным и перспективным направлением для внешнеэкономической деятельности. В частности, за январь – май 2021 года экспорт Москвы в Индию вырос более чем в 2 раза и составил 150 миллионов долларов США. Мы рады совместно с GVA организовать эту программу, которая, я уверен, станет полезным инструментом развития экспортной деятельности для технологических компаний», – сообщил и.о. генерального директора Московского экспортного центра Виталий Степанов.

В отборе смогут принять участие компании с готовым продуктом в таких сферах, как энергетика, транспорт, life science, retail и IT-технологии (SaaS, PaaS и приложения). Ключевые условия для участия: команда должна иметь юридическое лицо в Москве, основанное не менее 6 месяцев назад, а также готовый продукт с продажами на российском рынке или MVP, ориентированный на зарубежные рынки. Для участия в программе экспертная комиссия отберет не более 30 компаний.

После завершения акселератора команды смогут получить дальнейшее сопровождение по развитию своих проектов на индийском рынке, в том числе в организации очных бизнес-поездок в страну. 

МЭЦ профинансирует 90% программы, оставшиеся 10% (106 000 рублей) внесут команды-участники. 

Подать заявку на участие в программе ТЭВИ можно до 20 сентября на официальном сайте МЭЦ: moscow-export.com/gva-india/

Оператором программы выступит компания GVA – ведущая частная акселерационная компания в России и частный глобальный акселератор № 1 (по версии UBI Global).

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.