Big data в облаке: «ИТ-ГРАД» и «Полиматика» объявили о начале сотрудничества

Облачный провайдер «ИТ-ГРАД» (входит в Группу МТС) информирует о начале сотрудничества с «Полиматика», компанией-разработчиком ИТ-систем анализа больших данных. Технологические партнеры обеспечат российский бизнес и государственные учреждения инструментами работы с big data для повышения операционной эффективности, качества клиентского сервиса, прогнозирования спроса и продаж. 

Клиенты смогут воспользоваться аналитической платформой Polymatica из облака провайдера «ИТ-ГРАД» для обработки больших объемов данных. Банки, торговые сети, логистические компании смогут тестировать маркетинговые гипотезы для роста продаж. Учебные заведения получат возможность пользоваться data mining для реализации научных и образовательных проектов.

Виртуальная инфраструктура «ИТ-ГРАД», базирующаяся в дата-центрах уровня Tier III, обеспечит надежность работы и возможность быстрого масштабирования аналитической платформы Polymatica.  При работе с особыми категориями данных клиенты получат доступ к изолированной виртуальной инфраструктуре, защищенной сертифицированными средствами защиты информации в соответствии с требованиями российского законодательства. Реализована возможность резервного копирования и оперативного восстановления данных.

«Облака делают анализ больших данных более доступным, а, значит, все больше компаний из различных отраслей смогут воспользоваться преимуществами технологий big data. Например, при создании новых сервисов даже компания среднего размера сможет получить доступ к интерактивной облачной аналитике для тестирования гипотез. Минимальный бюджет подобного решения составит от 80 тысяч рублей в месяц, что в разы дешевле по сравнению с использованием собственных ИТ-ресурсов», – отметил генеральный директор «ИТ-ГРАД» Юрий Зинченко.

«За счет партнерства с «ИТ-ГРАД» мы снижаем порог входа в технологию аналитики big data. Высокопроизводительная аналитика в облаке — это революционное изменение в способах использования данных организациями в реальном времени по разумной цене», – добавил генеральный директор «Полиматика» Сергей Куликовский.

Компания: ИТ-ГРАД
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.