Компания TELS организует маркировку импортируемых товаров по новым требованиям

На сайте компании TELS вышло интервью с коммерческим директором ГК TELS Иваном Самусевым «Три варианта организации маркировки импортируемой продукции», в котором рассматриваются все преимущества и риски доступных импортеру вариантов организации маркировки товаров кодами Data Matrix системы «Честный ЗНАК».

Три варианта обеспечения ввоза промаркированной продукции:

  • Ввозить продукцию, промаркированную производителем. В этом случае компания-импортер должна «уговорить» своего поставщика организовать маркировку товаров на его складах до отгрузки (отправителю понадобятся дополнительные финансовые, человеческие и иные ресурсы).
  • Импортер сам организует нанесение кодов на таможенном складе перед подачей таможенной декларации.
  • Нанесение кодов «Честный ЗНАК» логистическим подрядчиком на складе за пределами РФ. По предварительной оценке, это самый удобный для импортера вариант, позволяющий быстро реагировать на изменения без существенных затрат либо потери времени.

С помощью этой информации импортеры (грузовладельцы) могут оценить, какой из вариантов организации маркировки в текущих обстоятельствах и с учетом имеющихся ресурсов поможет им достичь своих бизнес-целей с минимальными рисками.

Компания TELS также сообщает, что процессы маркировки обуви в системе «Честный ЗНАК» организованы компанией и оттестированы на реальных поставках еще осенью прошлого года.

TELS располагает достаточными ресурсами для обработки даже резко возросшего потока грузов, подлежащих обязательной маркировке.

Компания: TELS. Международные грузоперевозки
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.