Компания АТОЛ вошла в число лидеров российской IT-отрасли

По итогам деятельности в 2017 г. компания АТОЛ стала одним из лидеров российской ИТ-отрасли. В ранкинге Центра АТОЛ дебютировал сразу на 21 месте, а в рейтинге агентства – заняла 19 место, совершив огромный скачок по сравнению с прошлым годом. Кроме того, производитель был признан второй из быстрорастущих IT-компаний России.

Компания АТОЛ вошла в число лидеров российской IT-отрасли по итогам деятельности в 2017 г. Такой вывод сделали одновременно два консалтинговых агентства – СNews Analitics и аналитический центр TAdviser.

В рейтинге СNews100: Крупнейшие IT-компании России 2017», производитель поднялся на 30 позиций – с 49 на 19. А в ранкинге «TAdviser100, тоже определяющем сотню крупнейших игроков рынка, АТОЛ дебютировал сразу на 21 месте.

За прошедший год штатная численность сотрудников компании выросла на 63%, достигнув 436 человек. При этом совокупная выручка компании увеличилась почти на 272%, составив 12 764 400 тыс. рублей. Такие результаты позволили СNews Analitics включить АТОЛ также в топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, поставив его сразу на второе место.

«За 2017 год рынок контрольно-кассовой техники в России сильно трансформировался. Законодательные изменения стали не просто катализатором развития отрасли. Они способствовали серьезному переосмыслению роли кассовых решений – и производителями, и пользователями. Сейчас касса все больше воспринимается не как обязательство, а как полезный инструмент для ведения бизнеса, – комментирует Алексей Макаров, председатель совета директоров компании АТОЛ. – Наша компания гордится тем, что стала частью произошедших изменений, сделав свой вклад в формирование рынка нового типа. Например, мы в короткие сроки выпустили и включили в реестр ККТ 14 моделей онлайн-касс для предприятий разного профиля и масштаба деятельности. Специально для компаний e-commerce разработали первый в России сервис по аренде касс – АТОЛ Онлайн. Для бизнес-партнеров создали инструмент удаленного мониторинга и управления кассами их клиентов – представителей торговли и сферы услуг. Мы продолжим ставить перед собой новые, амбициозные цели, чтобы наши решения и впредь были полезными для бизнеса и способствовали развитию отрасли».

Компания: Pronline – онлайн PR-агентство
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.