Продвижение в интернете: как вывести сайт в ТОП поисковых систем

Форумы, группы в социальных сетях, онлайн-магазины, развлекательные порталы – каждый день в интернете появляются новые сайты различных тематик. Самые посещаемые из них те, которые находятся на верхних строчках поисковой выдачи. Каким образом одни сайты попадают в этот ТОП, а другие остаются далеко за его пределами?

Все дело в поисковом продвижении. Сайты, которые раскручиваются в интернете путем размещения внешних ссылок, лучше ранжируются поисковыми системами, и, соответственно, оказываются выше в поисковой выдаче, чем те, на которые ссылается малое количество авторитетных ресурсов.

Поисковым продвижением сегодня занимаются многие: специалисты-фрилансеры, SEO-компании, сами владельцы сайтов. То, насколько эффективной будет раскрутка в интернете, зависит от выбранных методов оптимизации и качества проведенного аудита сайта. Достичь высоких результатов в выдаче поисковиков хотят все, но не все стремятся к тому, чтобы сайт был не только красивым, но еще и полезным для посетителей. В результате анализа как раз можно понять, чего не хватает сайту, и, по-возможности, исправить ошибки как в структуре сайта, так и в его наполнении.

Поэтому, перед тем как приступить к продвижению, необходимо:

  • провести технический анализ сайта;
  • оптимизировать его структуру;
  • улучшить юзабилити;
  • выполнить доработки в дизайне сайта;
  • наполнить сайт статьями, оптимизированными в соответствии с требованиями поисковых систем;
  • выполнить внутреннюю перелинковку страниц.

Самостоятельно оптимизировать свой сайт и организовать его продвижение можно с помощью автоматизированного сервиса ROOKEE. Интерфейс системы прост и понятен, разберется даже новичок в SEO.

Сервис автоматически:

  • анализирует сайт;
  • дает рекомендации по его доработке;
  • подбирает запросы, по которым выгодно продвигать сайт;
  • создает рекламную кампанию по раскрутке сайта в поисковых системах;
  • определяет подходящую стратегию продвижения для каждого запроса;
  • рассчитывает оптимальный бюджет для успешной раскрутки сайта;
  • формирует подробные отчеты о результатах продвижения и потраченных средствах.

rookee2.jpg

Полезный функционал, которым оснащена система, позволяет улучшить сайт и сделать его более эффективным. Например, с помощью услуги «SEO-текст» можно заказать написание оригинальных качественных статей. Воспользовавшись услугой «Персональный консультант», пользователь ROOKEE получает возможность продвигать сайт, опираясь на советы и рекомендации профессионального интернет-маркетолога. Личный помощник проведет аудит сайта, укажет на ошибки, расскажет, как сделать сайт более интересным для пользователей, а также составит пошаговый план оптимизации и продвижения.

Для того чтобы результаты продвижения были стабильно высокими, необходимо постоянно следить за актуальностью контента, размещенного на сайте, и тем, насколько ресурс соответствует требованиям поисковых систем.

Также следует помнить, что раскрутка сайта в поисковых системах – это непрерывный процесс. Достичь высоких результатов за короткий период времени невозможно, не прибегая к методам «черной» оптимизации. Сайт может выйти в ТОП быстро, но не исключено, что также быстро он окажется за пределами ТОПа-100 или вовсе попадет в бан поисковых систем и совсем исчезнет из выдачи Яндекса и Google. Как правило, быстрый успех – недолгий, и после очередного апдейта (поисковые системы их проводят регулярно) позиции сайта значительно понизятся.

Чтобы позиции сайта не проседали после апдейтов, команда системы ROOKEE постоянно улучшает функционал сервиса, обеспечивая безопасное продвижение в ТОПе сайтов своих пользователей.

Сегодня сервис ROOKEE является профессиональным маркетинговым инструментом для раскрутки сайта. Это оптимальный выбор для тех, кто хочет заниматься продвижением своего сайта самостоятельно и знать, на что расходуются выделенные средства.

Материал подготовлен компанией Ingate

Партнерский материал

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.