Как экономить время на совещаниях?

«Совещания – практическая альтернатива работе». Когда-то этот демотиватор с юмором расставил все точки над «i». Конечно, можно бесконечно спорить об эффективности совещаний, но то, что подчас рабочее время растрачивается впустую, – факт. А время, как известно, деньги, как бы примитивно это ни звучало.

Однако если минуты, потраченные на брейншторминг, имеют шанс окупиться, то время, отведенное на запуск и настройку оборудования, которое неизбежно используется при докладах и выступлениях, сгорает, полыхая синим пламенем.

Загрузка ноутбука, проектора, обновление программ, подгон презентации под формат – на все это в среднем уходит пять минут каждого совещания. С помощью формулы для расчета стоимости совещаний, которую еще в 1982 году предложил кандидат экономических наук А. Сильченков, было подсчитано, что при средней зарплате менеджера 100 тысяч рублей на все эти нехитрые действия тратится не только время, но и деньги: просто настраивая проектор изо дня в день, вы теряете больше 20 тысяч рублей в месяц.

Избежать этих потерь и сэкономить время можно, свернув все оборудование переговорной комнаты и поместив его в одно умное устройство под названием Flipbox (от «flipchart», только электронный). В отличие от своего бумажного собрата, Flipbox включает в себя множество информационно-коммуникационных систем: ПК, интерактивную доску, систему видеоконференцсвязи, акустику, а также позволяет демонстрировать файлы любых форматов и с любых носителей, отображать экран ноутбука, подключаться к сети Интернет и выходить в облако. По окончании совещания устройство надежно очищает свою память, и участникам не придется беспокоиться об утечке конфиденциальной информации. А главное, Flipbox готов к воспроизведению всех этих действий буквально через пять секунд после однократного касания к экрану (таким же касанием устройство и выключается).

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.