Наклей и пили! В Швеции придумали делать мебель по выкройкам

Ингвар Кампард, основатель компании IKEA, недаром один из самых богатых людей на планете. Он дал людям то, о чем они мечтали – возможность обустроить свой угол. Он взял лаконичный скандинавский дизайн, круто замесил его на минимальных ценах и явил людям настоящий интерьерный рай. Продукты IKEA изменили мир. Даже писатель Чак Паланик сказал устами главного героя книги «Бойцовский клуб»: «Когда-то мы зачитывались порнографей. Сейчас – каталогами IKEA». Не исключено, что мебель очень скоро будет изобретена заново. На то все шансы имеет другой швед – Пал Родениус. Талант раскопала команда сайта Fast Company Design. Предприимчивый дизайнер решил поэксплуатировать концепцию DIY (do it yourself – «сделай сам») и перенес идею с выкройками для одежды в мебельную плоскость. Всего за €100 он продает листы фанеры с нанесенной разметкой в буквальном смысле для выпиливания лобзиком. Из фанерного листа размером 2440х1220 могут получиться скамейка, полка, табурет целый гарнитур (стол и стул). На поверхности деревянной плиты есть линии выкроек разного цвета для разных предметов интерьера. Почувствуй себя краснодеревщиком.

Вот что получается по выкройкам господина Родениуса.

Вполне себе функционально и по-скандинавски минималистично

Бизнес вроде пошел, но перфекционизм Пала Родениуса не знает пределов. Он опять-таки направился по стопам IKEA и стал думать, как сделать его продукты дешевле и экологичнее. И его таки осенило. Очень скоро дизайнер, по всей видимости, приступит к производству огромных стикеров, которые наклеиваются на лист конструкционного материала. Такой маневр сулит мебельщику-инноватору драматическое снижение издержек (все-таки доставлять тубус со стикером намного дешевле и проще, чем тяжеленный фанерный лист) и позволит избавиться от угрызений совести по поводу использования дерева. Пусть от стыда за поваленные деревья ворочаются по ночам сами покупатели.

Фото в анонсе: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.