Социальный интеллект. Как привлечь внимание, произвести сильное впечатление и повысить свой социальный статус
10790

Социальный интеллект. Как привлечь внимание, произвести сильное впечатление и повысить свой социальный статус

Патрик Кинг
The Science of Social Intelligence. 45 Methods to Captivate People, Make a Powerful Impression, and Subconsciously Trigger Social Status and Value
Москва, 2022
ISBN 978-5-905641-79-4

Общение – такая же неотъемлемая потребность человека, как и любые другие основные потребности. Искусство выстраивания связей с людьми – важнейшее качество человека и залог его процветания в социуме. Поэтому так необходимо иметь навыки социального взаимодействия.

В этой книге вы найдете данные об исследованиях и открытиях в области человеческого поведения. Теоретические рассуждения подкреплены практиче­скими рекомендациями для достижения любых социальных целей.

Вы получите ответы на вопросы: как добиться популярности и завоевать симпатию окружающих; как много значит психология позитивного настроя, как двустороннее восприятие и взаимность симпатии влияют на ваши отно­шения. Вы осознаете свои токсичные привычки, от которых нужно избавить­ся, если вы стремитесь к социальному успеху, и научитесь производить бла­гоприятное впечатление.

Социальный интеллект – а это все о нем – невидимая сила, которая под­держит вас и позволит повысить свой социальный статус.

Цитата из книги

Нами управляет мозг, поэтому наша социальная жизнь и отношения зависят от того, насколько хорошо мы понимаем работу мозга! Устроены мы все одинаково. «Программное обеспечение» немного отличается, но основные стимулы и мотиваторы можно назвать стандартными.

С биологической и эволюционной точек зрения человеческие существа – животные социальные. Независимо от интроверсии или экстраверсии социальное взаимодействие – неотъемлемая часть нашей жизни. Это то, чего мы хотим, в чем мы нуждаемся.

Социальный интеллект и понимание отношений между людьми – ключ к тому, чтобы получить в жизни то, к чему мы стремимся. Наука дает обоснованное, отвечающее законам развития человечества решение проблемы, которую можно назвать одной из самых непредсказуемых на свете, – социальное поведение людей.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи