Путин готов сотрудничать с оппозицией

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: kremlin.ru

  1. Путин готов сотрудничать с оппозицией
  2. Гришин инвестирует в беспилотники
  3. В Краснодаре взорвался газ
  4. Студенты МГУ требуют уволить Слуцкого
  5. Собчак поддержала волоколамцев
  6. Биткоин опять упал
  7. Скрипаль был отравлен в его доме
  8. Трамп даст показания
Путин готов сотрудничать с оппозицией

Президент РФ Владимир Путин в беседе с журналисткой NBC News Меган Келли ответил на вопрос о том, может ли он «помиловать» основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального для того, чтобы тот имел возможность составить ему конкуренцию на выборах: «Я хотел бы сотрудничать с теми людьми — и готов это делать, — которые стремятся к тому, чтобы Россия стала сильнее, эффективнее, стала конкурентоспособной страной, самодостаточной», сообщает РБК.

Гришин инвестирует в беспилотники

Венчурная компания Grishin Robotics Дмитрия Гришина, сооснователя и председателя совета директоров Mail.Ru Group, инвестирует в компанию - разработчика автономных грузовиков Starsky Robotics. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-релиз, поступивший в редакцию. «Общий размер раунда A составил $16,5 млн, среди остальных участников финансирования – Shasta Ventures (инвестор в Nest) и Y Combinator», – говорится в сообщении.

В Краснодаре взорвался газ

Пострадали 6 человек, среди них двое детей. Об этом ТАСС сообщили в центре медицины катастроф. Обрушилась внешняя стена одной из квартир, три балкона и железобетонные перекрытия кровли. Пожара после взрыва не произошло. Под завалами может быть еще один ребенок. Всех жильцов эвакуируют.

Студенты МГУ требуют уволить Слуцкого

Группа студентов МГУ потребовала уволить депутата Госдумы Слуцкого с поста завкафедрой международных отношений. Ранее три журналистки обвинили депутата в сексуальных домогательствах, а Алексей Навальный обнаружил у Слуцкого незадекларированный участок на Рублевском шоссе и более 800 неоплаченных штрафов в ГАИ. Декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов назвал экзотическими и смехотворными обвинения Слуцкого в домогательствах и неуплате штрафов, сообщает «Эхо Москвы».

Собчак поддержала волоколамцев

10 марта, Ксения Собчак приедет в подмосковный Волоколамск, чтобы лично ознакомиться с проблемой свалки в Ядрово, поговорить с местными жителями, придать огласке экологическое бедствие и повлиять на ситуацию по мере своих возможностей. Встречаемся в 16:00 у входа на полигон «Ядрово». Кандидат требует закрыть полигон; сделать систему дегазации для устранения запаха от имеющегося мусора; провести рекультивацию полигона; отправить в отставку главу района Гаврилова за бездействие.

Биткоин опять упал

9 марта стоимость биткоина опускалась ниже $9000. По данным биржи Coinmarketcap, минимальная отметка составила $8858,27. По данным на 18.03 МСК, биткоин на Coinmarketcap стоил $9187,71. За сутки он подешевел на 7,3%. Капитализация составляла более $155,35 млрд. На Coindesk стоимость биткоина составляла $9141,06. 6 февраля биткоин опускался ниже $6000. Максимального значения он достиг в декабре 2017 г., когда его стоимость составляла более $20 000, напоминают «Ведомости».

Скрипаль был отравлен в его доме

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома, а не на улице, утверждает газета The Telegraph. Как пишет издание, сотрудник полиции сержант Ник Бейли, который также находится в критическом состоянии в больнице, «тяжело пострадал после того, как посетил дом Скрипаля в Солсбери», сообщает «Интерфакс».

Трамп даст показания

Юристы президента США пытаются договориться со спецпрокурором Робертом Мюллером об условиях дачи показаний Дональдом Трампом по «российскому делу». Адвокаты хотят организовать встречу в обмен на скорейшее окончание расследования. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника газеты, господин Трамп согласится дать показания, если спецпрокурор назначит точную дату окончания хотя бы касающейся самого президента части расследования.

Как вы полагаете, действительно ли власть будет сотрудничать с оппозицией?
Проголосовать и увидеть результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.