Владимир Путин обещает увеличить ВВП в 1,5 раза

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: kremlin.ru

  1. Путин предлагает увеличить ВВП в 1,5 раза
  2. Самый любимый мессенджер
  3. AliExpress запускает биржу для блогеров
  4. Telegram отказывается от публичного ICO
  5. ​Россия жалуется на ЕСПЧ
  6. Газ в Украину поставляться не будет
  7. Титов верит в токены
  8. «Битрикс24» сдаст сайты в аренду
Путин предлагает увеличить ВВП в 1,5 раза

«Власти разработают программу пространственного развития России, не меньше 5 млн человек в год должны улучшать жилищные условия (сейчас 3,1 млн). Для этого существуют три возможности – рост доходов, снижение ипотечной ставки и рост предложения. Средняя продолжительность жизни должна превысить 80 лет – это уровень Германии и Японии. ВВП на душу населения увеличить в полтора раза за 10 лет. «Это сложная задача, но мы сможем ее решить», – заявил Президент Путин в послании Федеральному Собранию.

Самый любимый мессенджер

«Вымпелком» (бренд «Билайн») проанализировал изменения в поведении пользователей самых популярных мессенджеров среди своих абонентов. В среднем на конец 2017 г. на одного пользователя приходилось 3 мессенджера, в то время как в декабре 2016 года этот показатель составлял порядка 1,73. В топ самых популярных мессенджеров вошли: WhatsApp, Viber, Skype, Telegram. Объем их трафика вырос в 1,4 раза. Рост трафика продемонстрировали Telegram и WhatsApp – оба на 39%. Самые активные пользователи «сидят» в WhatsApp – 60,5% от их общего количества.

AliExpress запускает биржу для блогеров

1 марта AliExpress запускает в России соцсеть «Клуб шопоголиков» и биржу блогеров AliExpress Connect, пишет «Ъ».AliExpress Connect – площадка для верифицированных блогеров, которые смогут монетизировать контент: внутри биржи бренды будут размещать задания на обзоры с заранее обозначенным гонораром. Необходимая база для блогера, желающего сотрудничать с биржей, – не менее 5 тыс. подписчиков. Также будет учитываться количество подписчиков или друзей в «ВКонтакте», Instagram, Facebook и Twitter.

Telegram отказывается от публичного ICO

Telegram Open Network Павла Дурова может отказаться от проведения публичного ICO. Компания ограничится двумя закрытыми инвестиционными раундами среди квалифицированных инвесторов, пишет РБК. Общая сумма средств, которую планирует привлечь Telegram , составляет до $3 млрд. Планируется выпустить 5 млрд токенов Gram, из них 52–54% будут распределены среди инвесторов первого и второго раундов закрытой продажи токенов, еще 4% будет выделено разработчикам TON, а 42–44% токенов не будут распроданы и сохранятся в качестве резерва.

​Россия жалуется на ЕСПЧ

Россия может денонсировать Европейскую конвенцию по правам человека, ратифицированную Москвой в 1998 году, сообщает «РИА Новости». Денонсация конвенции приведет к прекращению сотрудничества России с ЕСПЧ. «Политизация позиции ЕСПЧ возрастает» при рассмотрении жалоб против России, суд отказывается учитывать особенности российской правовой системы и нормы международного права, и зачастую прибегает к практике «двойных стандартов», – приводит агентство слова экспертов.

Газ в Украину поставляться не будет

«Газпром» получил деньги от украинского «Нафтогаза» за поставки газа в марте, однако сразу же вернул их, пишут «Ведомости». Решение было принято из–за отсутствия дополнительного соглашения к действующему контракту, которое еще не согласовано. «В этой ситуации мы, действуя в добросовестном ключе, вернули в полном объеме поступившую от «Нафтогаза Украины» сумму. Очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК «Нафтогаз Украины» осуществляться не будут», – сказал заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Титов верит в токены

Бизнес–омбудсмен Борис Титов рассказал о приобретении биткоинов по цене в $12 тысяч за токен, пишет RNS. «Хотя мне как чиновнику вроде разрешили покупать биткоины, я пока этим не занимался. Но у меня семья, наш бизнес приобрел биткоины. Правда, не по очень хорошей цене: на $12 тысячах входили», – сказал Титов. При этом он назвал криптовалютный рынок перспективным и позитивным. «Я верю, что от такого скачкообразного несистемного роста все переходит к нормальной рыночной среде», – добавил бизнес-омбудсмен.

«Битрикс24» сдаст сайты в аренду

«Битрикс24» запустила услугу аренды готовых сайтов под интернет–магазины со встроенной системой CRM, пишет vc.ru. Новый сервис позволит малому и среднему бизнесу самостоятельно создать интернет-магазин без помощи разработчиков. Вся история переписки и покупок пользователя будет автоматически заноситься в его CRM-карточку, а система будет подсказывать менеджеру следующие шаги по воронке продаж. Вся инфраструктура – хостинг, домен .bitrix24.shop, готовые дизайн-шаблоны и т.д. – будет бесплатной, обещают разработчики.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Юрий Полозов, Сергей Лосев
Генеральный директор, Тольятти

> «ВВП на душу населения увеличить в полтора раза за 10 лет. Это сложная задача, но мы сможем ее решить», – заявил Президент Путин

Хотелось бы, чтобы ранее были решены задачи попроще:

2012 год, послание президента:

"Надо наладить планомерную работу по упорядочению законодательства, при этом раз и навсегда отказаться от презумпции виновности бизнеса, от обвинительного уклона в правоохранительной и судебной практике. Нужно исключить из системы права все зацепки, которые позволяют превращать хозяйственный спор в сведение счётов при помощи заказных уголовных дел."

2015 год, послание президента:

"За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч, ещё 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом абсолютное большинство, 83 процента предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть их попрессовали, обобрали и отпустили."

2018 год, послание президента:

"Следует убрать всё, что позволяет нечистоплотным, коррумпированным представителям власти и правоохранительных органов оказывать давление на бизнес. Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами."

Сергей Лосев Сергей Лосев Адм. директор, Белгород

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших гроссмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.

Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз.

Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей.

Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты.

Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре.

Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта.

Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых.

Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.