Египет отменяет визы для граждан России

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. Египет отменяет визы для россиян
  2. РФ против казахского и белорусского сахара
  3. Второй день массовых телефонных угроз
  4. «ВКонтакте» заблокирована в Индии
  5. Авиакомпания «Трансаэро» прилетела
  6. Мединский просит полицию защитить «Матильду»
  7. «Почта России» торгует электроникой
  8. Худшая инвестиция – автомобиль
  9. Биткоин рухнул на 5,6%
Египет отменяет визы для россиян

В парламенте Египта предложили временно отменить въездные визы для туристов из России, пишут информационные агентства. Сейчас россиянам необходимо оформлять визу по прилету, она стоит $25. Временная отмена виз для россиян может способствовать развитию экономики и межкультурных связей, считает член комитета по туризму и гражданской авиации египетского законодательного собрания, депутат Мухаммед Масуд, возобновление авиасообщения между Россией и Египтом является приоритетной задачей для правительства.

РФ против казахского и белорусского сахара

Россия может ограничить ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана, пишут «Ведомости» Причина – эти страны беспошлинно импортируют сахар-сырец, перерабатывают его, а затем продают дешевый сахар, в том числе в России. Основной поставщик тростникового сахара-сырца в мире – Бразилия: на нее приходится больше половины мировой торговли сахаром, замечает ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрных рынков Евгений Иванов. Импорт сахара в Россию ограничен пошлиной: $140–250 за 1 т сырца и $340 – белого сахара.

Второй день массовых телефонных угроз

В российских городах снова эвакуируют людей из-за анонимных звонков о минировании. Эвакуации происходят в Иркутске, Чите, Якутске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, сообщают информационные агентства. В Петропавловске-Камчатском эвакуировали мэрию и школы города. Более 10 звонков о минировании поступило в экстренные службы Иркутска, но взрывных устройств в школах, торговых центрах и аэропорту не обнаружили. В Саратове эвакуировали мэрию и Думу, здание оцепили. В Москве эвакуированы 50 тыс. человек.

«ВКонтакте» заблокирована в Индии

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокирована в Индии из-за суицидальной «игры» «Синий кит», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Times of India. Ограничение доступа к соцсети подтвердили газете и источники в министерстве электроники и информационных технологий. «Следователи изучают случаи самоубийств, которые могут быт связаны с «Синим китом» и то, как действовали преступники», - заявил газете чиновник из министерства.

Авиакомпания «Трансаэро» прилетела

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом авиакомпанию «Трансаэро» и ввел процедуру конкурсного производства, передает корреспондент ТАСС из зала суда. «Признать компанию «Трансаэро» несостоятельным банкротом, открыть процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев до 13 марта 2018 года», – сказал судья.

Мединский просит полицию защитить «Матильду»

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что любые попытки давления на кинотеатры в связи с показом фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя являются цензурой и беззаконием и попросил полицию защитить «Матильду» от «распоясавшихся активистов», сообщает ТАСС. «Любые намерения «инициативщиков» на местах «запретить показ», любые попытки давления на частные или муниципальные кинотеатры – это чистой воды беззаконие и цензура, которая впрямую запрещена Конституцией РФ», – говорится в распространенном комментарии министра.

«Почта России» торгует электроникой

«Почта России» запустила продажи электроники на своей торговой площадке «Почтмаркет», пишет РБК. Приобрести электронику можно, заказав товар на «Почтмаркете» или в бумажных каталогах, распространяемых в почтовых отделениях. Ассортимент включает смартфоны, планшеты и «умные» часы Samsung, а также другую технику. Стоимость доставки устройств Samsung составит 399 рублей по всей России, товаров других продавцов – 279 рублей, независимо от веса посылки и региона ее получения.

Худшая инвестиция – автомобиль

Зам. мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов назвал покупку личного автомобиля в столице худшей инвестицией, об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Вы платите за страховку, платите за техническое обслуживание. Хуже инвестиции, как в личную машину, сложно представить», – сказал он. Москвичи пользуются личным автомобилем всего 7% времени, при этом платят за его обслуживание столько же, сколько они платили бы за постоянное использование.

Биткоин рухнул на 5,6%

Курс биткоина упал в ходе торгов на 5,6% до $3953, опустившись ниже отметки в $4000 впервые с 22 августа, пишет Financial Times. В начале сентября курс криптовалюты поднимался до $4979,9. Еще в конце 2016 г. биткоин стоил дешевле $1000. Даймон, выступая на финансовой конференции Barclays в Нью-Йорке, заявил, что, по его мнению, «нельзя делать бизнес, при котором валюта берется из воздуха». «Это мошенничество, и лично я шокирован тем, что никто не видит реального положения вещей», - сказал руководитель JPMorgan.

У вас есть автомобиль?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.