8 млн россиян могут стать банкротами

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. 8 млн россиян могут стать банкротами
  2. В 14 районах Москвы победила оппозиция
  3. ​На Солнце – новая мощнейшая вспышка
  4. ​Американские спекулянты верят в рубль
  5. ​Google хочет купить HTC
  6. Онлайн-билеты в кино дорожают
  7. ​Минтранс хочет создать МАК-2
  8. Сбер меняет дебетовые карты на овердрафтные
8 млн россиян могут стать банкротами

Почти восемь миллионов заемщиков потенциально могут столкнуться с банкротством, следует из пресс-релиза Объединенного кредитного бюро, сообщают РИА Новости. К категории «потенциальных банкротов» отнесли россиян с долгом более 500 тысяч рублей хотя бы по одному кредиту, платежи по которому не вносились 90 и более дней, и еще около 7,1 млн заемщиков, которые в настоящий момент не платят по своим кредитам более 90 дней. Все они могут воспользоваться правом банкротства для облегчения своего финансового положения, – говорится в сообщении.

В 14 районах Москвы победила оппозиция

Выборы в России прошли при рекордно низкой явке, а представители партии власти победили почти повсеместно, пишут «Ведомости». Итоговая явка на муниципальных выборах в столице составила ~15%. Оппозиционеры, которые выдвигались от партий «Яблоко», «Парнас», КПРФ либо шли самовыдвиженцами, получили большинство в ряде районах Москвы. В Гагаринском районе Москвы, где расположен УИК №2151, на котором голосовал президент Владимир Путин, все 12 мест в совете муниципальных депутатов получили «яблочники».

​На Солнце – новая мощнейшая вспышка

В воскресенье на Солнце зафиксировали новую мощнейшую вспышку наивысшего класса активности, сообщается на сайте Физического института Академии наук. Это произошло в около 19.00 МСК. Индекс вспышечной активности достигал 9,8 балла из 10 возможных. Это уже четвертый мощный взрыв на светиле за последнее время. После этого на Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря, которая вызвала сбой спутниковых систем связи и отразилась на работе компьютерной сети по всей планете.

​Американские спекулянты верят в рубль

Американские спекулятивные инвесторы вернулись к ставкам на укрепление рубля после двух месяцев игры против российской валюты, следует из данных комиссии по фьючерсной торговле США (CFTC). Количество длинных позиций по рублю увеличилось на 1978, до 5839 контрактов. Число коротких позиций тоже выросло, но не так сильно – на 1449, до 5353 контрактов. В результате чистая позиция составила 486 (против – 43 неделей ранее), сообщает РБК.

​Google хочет купить HTC

Google ведет переговоры с HTC о покупке бизнеса компании по производству смартфонов, пишет Commercial Times. По данным издания, компании рассматривают два варианта: Google может купить бизнес по выпуску сматрфонов HTC или заключить с ней стратегическое партнерство. Предполагаемая сумма сделки не раскрывается. Ранее Google и HTC работали над некоторыми смартфонами и планшетами под брендом Nexus. В 2016 году Google представила линейку смартфонов Pixel, выпуском которых тоже занималась HTC.

Онлайн-билеты в кино дорожают

С 1 сентября билетный оператор «Рамблер.Касса» стал брать сервисный сбор 10% при онлайн-покупке билетов в кинотеатры крупнейших сетей «Синема парк» и «Формула кино», пишет «Ъ». Наценка действует как при заказе на сайтах кинотеатров, так и на входящей в Rambler & Co «Афише», «Кинопоиске» и «Яндекс.Афише». Без наценки билеты продаются только в самих кинотеатрах. По словам представителя кинотеатров Александры Артамоновой, наценка введена не сетями, а «Рамблер.Кассой», который договаривается и с другими киносетями о введении такой же наценки.

​Минтранс хочет создать МАК-2

Министерство транспорта России представит сегодня Коллегии Евразийской экономической комиссии проект соглашения по созданию евразийской комиссии по расследованию авиапроисшествий, которая должна стать аналогом Межгосударственного авиационного комитета (МАК), – сообщает ТАСС. Структура, если она будет утверждена другими странами бывшего СССР, может начать работу уже в 2018 году. Это позволит России выйти из состава МАК, с которым у нее за последние два года сильно обострились отношения.

Сбер меняет дебетовые карты на овердрафтные

Сбербанк России массово поменял статус дебетовых карт в мобильном банке с «дебетовая» на «овердрафтная», сообщили «Интерфаксу» несколько клиентов банка. Овердрафтные карты позволяют заемщику получить краткосрочное финансирование от банка за счет небольшого кредитного лимита. По картам Сбербанка технический овердрафт возникал и ранее. В колл-центре Сбербанка корреспонденту «Интерфакса» сообщили, что для клиентов ничего в правилах обслуживания не меняется.

У вас есть непогашенные кредиты?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.