Дмитрий Медведев: пенсии расти не будут

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. Пенсии расти не будут
  2. Джабраилов задержан за стрельбу
  3. Авиаотрасль ждет крупнейшая реформа
  4. Три причины краха банка «Открытие»
  5. Северная Корея нацелилась на США
  6. Туристы не могут вылететь из Турции 14 часов
  7. «Аэрофлот» пожаловался на Минпромторг
  8. Бренд «Евросеть» может исчезнуть
  9. Сбербанк запустил хакатон
Пенсии расти не будут

За основу бюджета на три года взят базовый сценарий макропрогноза на 2018-2020 годы. В его основе лежит цена на нефть $40/барр., которая остается до конца трехлетки. В базовом сценарии по итогам 2020 г. экономика превышает уровень 2013 года на 4,1%, в целевом – на 7,1%. В базовом варианте пенсии стагнируют на уровне примерно 1% роста, в целевом – рост ускоряется до 3,5% к 2020 году. Таковы основные положения доклада Дмитрия Медведева на совещании в Горка, пишут информационные агентства.

Джабраилов задержан за стрельбу

Предприниматель Умар Джабраилов был задержан сегодня ночью в отеле Four Seasons недалеко от Красной площади. Он устроил стрельбу в своем номере, якобы недовольный качеством сервиса: ужин в апартаменты ему принес не официант, а уборщица. Сам постоялец был в состоянии опьянения. В результате стрельбы никто не пострадал, сообщают информационные агентства.

Авиаотрасль ждет крупнейшая реформа

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует крупнейшую реформу отрасли, сообщает «Ъ». Помимо кадровых перестановок, изменится схема управления авиапромом: ОАК объединится с гражданским дивизионом и станет одним юридическим лицом. Юридическое оформление планируется на 1 сентября. Аналитики считают, что объединение связано с сокращением гособоронзаказа и ставкой правительства на развитие гражданского сегмента, который по своим объемам «не уступает военным программам».

Три причины краха банка «Открытие»

Стратегия, «не совсем удачная санация» банка «Траст» и покупка «Росгосстраха» стали причинами проблем банка «ФК Открытие». Так прокомментировали представители ЦБ крупнейшую в истории российского банковского сектора санацию, сообщает РБК. Только в августе отток клиентских средств в банке составил 389 млрд рублей денег юрлиц, 139 млрд рублей средств физлиц, говорит представитель ЦБ. В результате собственники банка сами обратились в Банк России.

Северная Корея нацелилась на США

Испытание новой межконтинентальной ракеты «Хвасон-12», которое состоялось во вторник, 29 августа, является «прелюдией» к началу пусков ракет к американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. Об этом заявил вождь КНДР Ким Чен Ын, слова которого приводят информационные агентства со ссылкой на Центральное телеграфное агентство страны. Ким Чен Ын распорядился и дальше проводить подобные ракетные испытания по целям в Тихом океане. «Хвасон-12» пролетела над Японией и упала в Тихий океан.

Туристы не могут вылететь из Турции 14 часов

Пострадавшие клиенты туроператора Ted Travel ждут вылета из Турции в Россию больше 14 часов, сообщает РБК. Это последний рейс авиакомпании «Якутия», которым должен был завершить вывоз 680 клиентов Ted Travel. Что случилось, в авиакомпании «Якутия» не говорят. Как объяснили в Ассоциации туроператоров России, перевозчика заставили вывести большую часть туристов за свой счет, потому что он завез их в Турцию против собственных правил без обратных билетов.

«Аэрофлот» пожаловался на Минпромторг

«Аэрофлот» обратился к Игорю Шувалову с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с ввозом и эксплуатацией в странах ЕАЭС самолетов иностранного производства, а также повлиять на попытки Минпромторга ужесточить правила их беспошлинного ввоза, пишет «Ъ». Речь идет о продлении режима ввоза техники без уплаты таможенных пошлин и НДС до 2020 года с возможностью эксплуатации в течение 12 лет. В 2018 году «Аэрофлот» должен получить 31 иностранный самолет.

Бренд «Евросеть» может исчезнуть

«Мегафон» рассматривает возможность создать объединенный бизнес со «Связным» после раздела бизнеса «Евросети», сообщает «Интерфакс». Компания изучает несколько вариантов развития «Евросети»: продажа актива стороннему инвестору, сохранение актива и перевод под монобренд и объединение с другим крупным мультибрендовым игроком, в частности, с группой "Связной", что позволит диверсифицировать канал дистрибуции, сохранив при этом доступ к доходным и качественным цифровым абонентам», считают в компании.

Сбербанк запустил хакатон

30 августа стартовал хакатон (марафон разработчиков), организованный Сбербанком. Он пройдет в формате турнира по игре в покер между ботами, разработанными участниками, сообщает vc.ru. Разработчикам необходимо написать ботов на основе машинного обучения, способных принимать оптимальные решения в условиях неопределенности, а также смоделировать поведение других участников. Три команды-победителя хакатона получат денежные призы в размере 300, 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.