Минфин запретит «простым россиянам» покупать биткоины

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. Минфин: криптовалюта не для всех
  2. Forbes: рейтинг самых богатых жен чиновников
  3. Задорнову предложат спасать банк «Открытие»
  4. Собянин очистит Яузу в 2018 году
  5. Facebook модерирует как может
  6. Рост экономики резко замедлился в июле
  7. Ураган «Харви» нанес ущерб США на $40 млрд
  8. Кошки и собаки говорят о среднем классе
Минфин: криптовалюта не для всех

Минфин предлагает считать криптовалюту финансовым активом, регулировать как «иное имущество», и позволить покупать и продавать биткоины только «квалифицированным инвесторам на бирже» - для «обычных людей» такие инвестиции являются слишком рискованными, цитирует РБК слова замминистра финансов Алексея Моисеева. Как известно, квалифицированным инвестора признает Центральный банк. Моисеев также отметил, что «участилось использование криптовалют для отмывания денег».

Forbes: рейтинг самых богатых жен чиновников

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых жен российских чиновников в 2016 году. Первое место у жены президента Татарстана. Гульсина Минниханова заработала более 2 млрд руб. На втором месте супруга депутата городского совета Улан-Удэ Раиса Бредний с доходом почти 2 млрд. На третьем месте жена губернатора Брянской области Ольга Богомаз. Ее доход в 2016 году составил 864 млн руб. – в 240 раз больше, чем у супруга.

Задорнову предложат спасать банк «Открытие»

Главе ВТБ-24 Михаилу Задорнову предлагают возглавить «ФК Открытие», сообщает газета «Ъ». По информации издания, регулятор рассматривает Задорнова как антикризисного менеджера. «Господин Задорнов призван выступить как антикризисный менеджер, возглавить процесс по восстановлению финансового положения банка», — сказал один из собеседников газеты. Другой источник добавил, что в «ФК Открытие» Задорнову предлагают пост председателя правления. Сейчас его занимает Евгений Данкевич.

Собянин очистит Яузу в 2018 году

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал проект по очищению воды и берегов Яузы в 2018 году, об этом он рассказал в интервью «Газета.ru». По его словам, проект включает благоустройство территорий, уборку, озеленение, создание спортивных и детских площадок, дорожек, освещения, системы безопасности. «Помимо прочего, мы очистим и саму реку. После того как проект завершится, Яуза превратится в гигантский парк площадью в 700 га», - рассказал мэр Москвы.

Facebook модерирует как может

Социальная сеть Facebook каждый день блокирует около 1 млн аккаунтов пользователей в рамках борьбы со спамом, мошенничеством и разжиганием ненависти, пишет CNBC. Однако не всегда удается обнаружить все «угрозы», и наоборот, могут удаляться сообщения и видео, которые не нарушают политику компании, уточняет издание. Ранее Facebook критиковали за произвольные правила по удалению контента за недостаточный контроль над распространением экстремистской информации.

Рост экономики резко замедлился в июле

Темпы годового роста ВВП России в июле 2017 замедлились до 1,5% против 2,9% в июне, сообщает Минэкономразвития. По мнению министерства, такая динамика прогнозировалась и не говорит о смене позитивного тренда. «С апреля текущего года сформировалась тенденция к сокращению численности занятого населения, что в условиях экономического роста свидетельствует об увеличении производительности труда», - отмечается в отчете.

Ураган «Харви» нанес ущерб США на $40 млрд

Ущерб, нанесенный экономике США ураганом «Харви», может превысить $40 млрд, сообщает CNN. Ураган обрушился на побережье Техаса в ночь на субботу. Более 300 тысяч человек остались без электричества. Трое погибли. По прогнозу Техас ждет еще несколько дней сильнейших ливней. Это уже привело к серьезным наводнениям. Их угроза остается.

Кошки и собаки говорят о среднем классе

В развивающихся странах формирование среднего класса и смена уклада жизни привели к быстрому росту численности домашних питомцев, в первую очередь кошек и собак. В развитых странах их численность в последние годы меняется мало. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Financial Times, таковы данные аналитической группы Euromonitor по 54 странам мира. С 2003 г. число домашних кошек в развивающихся странах увеличилось на 49% до 126 млн голов, а собак (не считая служебных) - на 51% до 243 млн.

Что вы будете делать, если Минфин РФ запретит покупать биткоины?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.