Мария Влазнева

Мария Влазнева

2000000
О себе

Имею многолетний опыт успешной реализации промышленных старт-ап проектов в нефтехимическом секторе. Умею привлекать инвестиции, обеспечивала финансирование производств до 2 млрд. рублей.

Неоднократно участвовала в разработке инновационных технологий на различных стадиях химического производства, таких как повышение производительности на 30%. Принимала активное участие в разработке технологии и запуске крупнотоннажного производства «с нуля».

Провела антикризисную программу руководства европейским промышленным предприятием со снижением затрат на 40%, разработкой новых продуктов и успешным поиском стратегических партнеров, для вывода продукции предприятия на рынок В2В Европы и России.

Успешно создала несколько проектов международных R&D центров, кластеров, проводила успешные предпромышленные испытания инновационных технологий на базе зарубежных научно-исследовательских центров. Неоднократно оптимизировала затраты на приобретаемое оборудование до 30% от первоначальной суммы контракта.

Рассматриваю позицию исполнительного директора на промышленный старт-ап, директора по развитию новых бизнес направлений, директора инвестиционных проектов.

Опыт работы
FPI VC
Инвестдиректор
окт. 2016
июля 2017
Достижения: Провела полный технический аудит портфельной компании, разработала план по выводу компании из кризиса (снижение операционных затрат компании на 40%) • Успешно осуществила анализ технической осуществимости проекта. • Заключила соглашение о стратегическом партнерстве в отрасли. • Разработала дорожную карту проекта на ближайшие 6 месяцев с оценкой бюджета. • Организовала предпромышленные и промышленные испытания технологии получения продукта. • Заключила контракт с индустриальным партнером (Германия) на первый этап разработки ключевого продукта, анализ технической осуществимости проекта. • Провела мероприятия по защите интеллектуальной собственности проекта: выбор патентного поверенного, проверка патентопригодности, патентной чистоты изобретения.
Описание деятельности компании: Венчурный инвестиционный фонд с фокусом на ранние стадии и проактивный менеджмент в инновационных высокотехнологических проектах
Общая информация
Отрасль: Химическая промышленность
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
в браке
Москва
Языки
Русский (Родной)
Немецкий (Технический)
Английский (Свободный)
Французский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.