WU Executive Academy объявила о стипендиях на MBA Finance

В WU Executive Academy, крупнейшем бизнес-университете Европы, не отрицают значимости таких классических сфер познания, как оценка компаний или корпоративные финансы. Однако специалистам будущего необходимо ориентироваться в том числе и в менее типичных направлениях – в частности, предпринимательских финансах, исламских финансах и финансовой этике.

Экспертные познания в области предпринимательских финансов предполагают доскональное знакомство с такими явлениями, как деятельность бизнес-ангелов, краудфандинг и бутстреппинг. Понимание исламских финансов позволяет внедрить в европейскую среду способы получения прибыли без кредитования – что особенно важно ввиду все нарастающего взаимопроникновения мусульманской и западной экономик. Следование правилам финансовой этики помогает избежать скандалов, которые становятся следствием ориентации на краткосрочную прибыль, что в итоге приводит к подрыву репутации и потере клиентов.

Программа Professional MBA Finance в WU Executive Academy приглашает специалистов в области финансов овладеть новейшими практическими инструментами менеджмента и получить наиболее актуальные навыки в области аналитики – во всех вышеупомянутых отраслях и не только.

Революционная информация из первых рук

Целевой аудиторией программы являются профессионалы высокого уровня, чья рабочая деятельность так или иначе связана с финансами:

  • Члены правительств и контрольно-надзорных органов;
  • Инвестиционные банкиры;
  • Специалисты по прямому инвестированию;
  • Сотрудники консалтинговых и страховых компаний.

На программе преподают профессора ведущих мировых университетов, обладающие уникальными познаниями и опытом во всех дисциплинах, так или иначе связанных с финансами. В их числе такие светила, как Пит Серкю, Михаэль Ханке, Нанду Найяр.

Обучение осуществляется в модульном формате part-time и предполагает, что студенты будут проводить в Вене в среднем 3-5 дней ежемесячно. Занятия начинаются 14 октября 2019 года и продлятся 20 месяцев. Первые 9 месяцев будут посвящены совершенствованию лидерских и управленческих коммуникаций, оставшееся время – специализации. Для подведения итогов и закрепления полученных на программе знаний при завершении обучения студентам предстоит написать магистерскую диссертацию.

Не секрет, что в плане разработки и внедрения практических управленческих инноваций мировым лидером были и остаются США. В связи с этим на программе предусмотрена международная стажировка, в ходе которой студенты побывают в Бостоне и Гарвардском университете.

Сосчитать иррациональное

На программе уделяют пристальное внимание такому важному, но неоднозначному и не самому очевидному аспекту, как поведенческие финансы. На первый взгляд, финансы представляют собой рациональную, безэмоциональную сферу. На самом деле, в ней есть свои суеверия, предрассудки и иллюзии.

Так, динамику цен на Уолл-стрит принято прогнозировать в соответствии с результатами ежегодного Суперкубка: если выиграет команда из Американской Футбольной Конференции, ждите снижения, если из Национальной Футбольной Конференции – подъема. Согласно другому американскому стереотипу, если команда какого-то города победила в футбольном матче, акции базирующихся в этом городе компаний в течение нескольких следующих дней пойдут в рост. Немалое влияние на фондовый рынок оказывает и кино: поведение брокера на рабочем месте зависит от того, какой фильм он посмотрел накануне.

Как бы парадоксально это ни звучало, не все в финансовой отрасли поддается подсчету. Следует принимать во внимание такие психологические факторы, как иллюзия контроля или попытка усмотреть во всем причинно-следственные связи. На программе Professional MBA Finance в WU Executive Academy берут в расчет и этот аспект тоже, подготавливая специалистов, которые при управлении бизнесом будут рассматривать максимальный диапазон факторов.

Практическую отдачу от MBA в сфере финансов хорошо иллюстрируют результаты исследования, проведенного KfW Research в 2015 году. Выяснилось, что в Германии 17% новых компаний исчезают с рынка в течение 3 лет после появления – однако это среднее значение. Среди компаний, чье руководство обладает актуальными финансовыми знаниями, этот показатель снижается до 12%, а среди тех, чьи менеджеры пренебрегают финансовым образованием, вырастает до 21%.

Стипендии для специалистов из Восточной Европы

Одна из главных ценностей обучения в WU Executive Academy – это максимально мультикультурная среда общения. Чтобы обмен опытом среди учащихся был наиболее плодотворным и польза от программы не сводилась лишь к взаимодействию в стенах аудитории, здесь стремятся набрать как можно более многонациональный поток студентов.

Программа Professional MBA Finance предусматривает стипендии для наиболее перспективных кандидатов из России, Грузии, Украины, Прибалтики и стран бывшего СНГ. Кандидаты должны быть не только гражданами, но и резидентами этих стран, иметь соответствующее образование и опыт работы, свободно владеть английским языком и отличаться выдающимися лидерскими качествами. Информационным партнером программы на территории России выступает газета «Ведомости».

В то время как полная стоимость обучения на программе составляет €33.000, стипендия помогает снизить ее на 50% - то есть до €16.500. Ознакомиться с деталями и подать онлайн-заявку на получение стипендии можно здесь.

Крайний срок подачи заявки на получение стипендии – 31 мая 2019 года.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.