40% сотрудников на работе чувствуют себя как дома

По данным опроса сервиса «Авито.Работа», 40% сотрудников в России полностью довольны своим рабочим местом и чувствуют себя там так же комфортно, как дома.

40% респондентов работают в офисе, еще 17% совмещают такой формат труда с удаленным. Люди, которые проводят на рабочем месте много времени, стараются по возможности «одомашнить» его. Компании, даже небольшие, тоже идут навстречу таким стремлениям сотрудников, формируя открытые офисы, гибкие экопространства и приобретая удобную эргономичную мебель.

В ходе опроса 69% респондентов рассказали, что для «одомашнивания» рабочего места приносят посуду, чтобы иметь возможность пить кофе из любимой кружки. А 66% предпочитают переобуваться в сменную обувь, иногда даже в домашние тапочки. Комплект сменной одежды держат 53% сотрудников, просто на всякий случай.

А вот семейные фотографии или какие-то сувениры, рисунки детей не так популярны. Их приносят на работу всего 15% респондентов. Совсем редко на рабочем месте можно увидеть вещицы вроде кактусов, игрушек и другие безделушки.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии