TikTok в России сократил большую часть сотрудников

Подразделение TikTok в Москве сократило большую часть своих сотрудников, пишет Forbes со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Московское подразделение занималось развитием соцсети в Восточной Европе.

По словам собеседников Forbes увольнения затронули до 500 сотрудников. Другие источники говорят, что речь идет практически обо всех сотрудниках подразделения в России.
Источники Forbes утверждают, что компания сохранила 10 сотрудников. Это специалисты команды гейминга TikTok, их релоцируют в Дубай.

Также сотрудникам предлагали релоцироваться в Казахстан, где у TikTok с октября есть офис, но желающих ненашлось. 

В пресс-службе компании рассказали Forbes, что в 2022-м вынужденно приняли «ряд решений относительно работы сервиса в стране», а теперь сокращают штат. Количество уволенных сотрудников и причины такого решения в TikTok не раскрыли.

«Никакого особого триггера» для сокращений у TikTok в России не было, говорит источник издания. «Просто прошло уже более полугода, в течение которых они держали людей на зарплате, не получая выручку. В Индии для этого потребовалось менее полугода». Власти Индии заблокировали TikTok в середине 2020 года.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии