57% работодателей отказались от новогодних корпоративов

По данным исследования сервисов «Работа.ру» и «Сберподбор», 57% работодателей отказались от новогодних вечеринок в этом году. При этом 43% работодателей все же планируют провести новогодний праздник для сотрудников.

68% опрошенных рассказали, что отказались от корпоративов из-за недостатка бюджета. Еще 51% представителей бизнеса отметили, что уже устраивали общий праздник для сотрудников в этом году, а 47% респондентов указали, что не видят необходимости в корпоративной вечеринке. Еще 16% участников исследования не будут проводить корпоративы, так как не успевают организовать торжество. Также 12% представителей бизнеса отметили, что в компании нет новогоднего праздничного настроения, чтобы отметить праздник. Еще 7% респондентов отметили, что в их компании отказались от корпоративов в пользу выплаты новогодних премий сотрудникам.

13% опрошенных чаще всего указывали, что не будут отмечать праздник в компании, так как сотрудники работают удаленно, а также поделились, что в их организациях сотрудники сами организуют вечеринки внутри отделов.

Среди работодателей, которые планируют корпоратив, 22% сократили бюджет на проведение праздника, а 18%, напротив, его увеличили. 60% компаний сохранили расходы на уровне прошлого года.

Чаще всего работодатели на новогодний корпоратив приглашают сотрудников на ужин в ресторан — так ответил 41% респондентов. Второй по популярности вариант — развлекательное мероприятие в офисе, за которое высказался почти каждый четвертый представитель бизнеса (26%). 15% работодателей организуют для сотрудников развлекательное выездное мероприятие, а 7% — загородную поездку.

Некоторые представители компаний отмечали, что пригласят работников на концерт или театральное представление, а часть еще не определилась с форматом мероприятия, так как он будет зависеть от количества желающих присоединиться.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии