Coca-Cola объявила об уходе из России

На территории России прекращается производство и продажа напитков компании Coca-Cola, заявил дистрибьютор американского производителя Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC).

«Как только запасы будут исчерпаны, Coca-Cola HBC больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие продукты Coca-Cola Company в РФ», — говорится в пресс-релизе, которое приводит агентство Reuters.

Помимо непосредственно Coca-Cola, Coca-Cola HBC производит и продает Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другую продукцию.

В России работают 10 заводов Coca-Cola HBC. По данным «Фонтанки», они продолжат работу, но уже для другого бренда — Funky Monkey. Напитки Cola и Orange будут идентичны по вкусам Coca-Cola и Fanta, но с другим логотипом.

До этого, 9 марта, Coca-Cola заявила, что приостановила свою деятельность на территории РФ и инвестиции в маркетинг. Позже, 4 мая, генеральный директор The Coca-Cola Company Джеймс Куинси не исключил полного ухода с российского рынка.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии