Какими видами спорта россияне занимаются в отпуске

Исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» опросил россиян и узнал, каким спортом они занимаются в отпуске и пробуют ли новые экстремальные виды. Опрос проводили с 26 мая по 6 июня среди 1830 работающих жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет.

Как показало исследование, больше половины россиян (58%) занимаются спортом во время летнего отпуска. Иногда тренируются 26% опрошенных, а не занимаются совсем – 16%.

Самым популярным видом физической активности у отпускников оказалась езда на велосипеде – 25%. Также респонденты выполняют упражнения по ОФП (общая физическая подготовка) – 23%, посещают тренажерный зал – 17%, бегают – 13%, занимаются йогой – 8% и скандинавской ходьбой – 2%. Остальные участники опроса занимаются разными видами спорта.

Согласно результатам опроса, 11% россиян каждый отпуск стараются пробовать что-то новое и экстремальное, больше четверти опрошенных (27%) делают это периодически, редко, но все же пробуют экстрим – 42%, никогда не пробуют, потому что боятся – 20%.

В отпускных поездках жители страны в основном практикуют: дайвинг – 19%, сплавы на каяках или байдарках – 15%, треккинг – 8%, сап-серфинг – 7%, прыжки с парашютом – 7%, полеты на параплане – 7%, серфинг – 3%, катание на кайте или виндсерфинг – 2% и роупджампинг – 2%.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии