Отставки и назначения за неделю. 22 декабря 2021 года

Телекоммуникации

МГТС 

Тамара Шатова (на фото) назначена на должность директора по управлению персоналом в МГТС. Начала свою карьеру в МТС в 2005 году в качестве специалиста салона-магазина. В 2012 году сменила направление профессионального развития и перешла в Блок по управлению персоналом, где проделала путь от менеджера по организационному развитию до директора по управлению персоналом, отвечая за развитие функции HR в шести блоках Корпоративного центра Группы МТС. Участвовала в проектах по развитию сервисности и цифровизации. В сентябре 2021 года перешла в МГТС на должность заместителя директора по управлению персоналом. В 2009 году окончила Московскую финансово-юридическую академию по специальности «Прикладная информатика в экономике». В 2019 году прошла обучение по программе повышения квалификации в Московской школе управления «Сколково».

Денис Казачков назначен на должность коммерческого директора МГТС. В 2003 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция». В 2009 году окончил Институт магистерской подготовки Московского государственного университета экономики, статистики и информатики по программе профессиональной переподготовки Мастер делового администрирования (MBA General). С 2001 по 2004 год работал в различных российских телекоммуникационных компаниях: «АРКТЕЛ», «ХХЛАЙН», «Инвестэлектросвязь» (ТМ “Corbina Telecom”). В 2004 году начал работать в компании Мастертел на позиции менеджера по продажам, где в ноябре 2021 года завершил свою карьеру в должности директора по работе с ключевыми клиентами.

Финансовые институты

Мосбиржа

Андрей Селюк будет новым финансовым директором Мосбиржи. Его кандидатуру одобрил набсовет Московской биржи, на очереди согласование с Банком России. В настоящее время Андрей Селюк занимает должность члена правления, заместителя генерального директора по финансовым и экономическим вопросам в Почте России. С 2012 по 2018 год являлся вице-президентом по финансам одного из крупнейших операторов наружной рекламы «Гэллэри Сервис». Также занимал руководящие должности в «Голден Телекоме», «ВымпелКоме», Yota, «МегаФоне».

МКБ

Олег Крылов возглавил экспертный совет «ИНКАХРАН», который входит в группу МКБ. Совет будет заниматься вопросами сотрудничества с участниками рынка налично-денежного обращения, разработки и внедрения новых продуктов, структурных изменений и развития новых региональных отделений. С 2014 года Олег Крылов руководил «Росинкас» Банка России. С 2007 по 2011 год работал в должности заместителя начальника управления, а с 2011 по 2014 год возглавлял Главное управление безопасности и защиты информации ЦБ РФ. Ранее также занимал различные должности в банке «Союз», Еврофинанс Моснарбанке и «Русал — Управляющая компания».

Гостиничный бизнес

EHL Group

Маркус Венцин назначен новым генеральным директором EHL Group. Эксперт по стратегиям роста с акцентом на инновации и корпоративное предпринимательство. Получил степень доктора философии по стратегии и организации в Университете Санкт-Галлена, в настоящее время является профессором глобальной стратегии и деканом по инновациям в Университете Боккони в Милане. За свой многолетний опыт работы в качестве профессора, консультанта по управлению, спикера и предпринимателя научился применять результаты исследований к вопросам бизнеса и инновационным методам обучения. В 2017 году стал одним из основателей венчурной студии Corporate Hangar в Милане и с тех пор занимает должность ее генерального директора.

IT, High-tech

Biomicrogels Group

Оливер Ческотти вошел в совет директоров Biomicrogels Group. Экс-президент GEA в России и член правления Российско-Германской внешнеторговой палаты. После окончания Свободного университета в Берлине и Мюнхенского университета имени Людвига Максимилиана, занимался предпринимательской деятельностью, в том числе продажами и дистрибуцией промышленных продуктов на B2B-рынках стран Западной, Восточной Европы и США. В 2006 году возглавил российское дочернее предприятие GEA и отвечал за развитие бизнеса и производства промышленного холодильного оборудования и систем газовой компрессии, в том числе для пищевой, химической, энергетической и нефтегазовой промышленности в России. В июне 2015 года стал президентом и генеральным директором группы компаний GEA в России, и с тех пор до 2021 года отвечал за всю деятельность GEA в России, Белоруссии, Казахстане, странах Центральной Азии и Кавказа.

Veeam 

Ананд Эсваран назначен на должность генерального директора Veeam. Пришел в Veeam после успешной работы в компании RingCentral, где был президентом и старшим операционным директором (COO), отвечая за экспоненциальный рост и расширение клиентской базы. До RingCentral курировал бизнес Microsoft в коммерческом и государственном секторах по всему миру. До этого в Microsoft он возглавлял подразделения Microsoft Services, Industry Solutions, Digital, Customer Care и Customer Success – глобальную команду из 24 000 специалистов. До прихода в Microsoft был исполнительным вице-президентом оцениваемого в $5,4 млрд подразделения глобальных услуг компании SAP.

Государственные учреждения

Почта России

Юрий Юрьев возглавил направление мультимодальных перевозок в «Почте России». Окончил Московский техникум железнодорожного транспорта имени Дзержинского, в 1998 году – Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ). В 2008 году получил степень MBA в Высшей транспортной бизнес-школе. С 1998 по 2001 работал в локомотивном депо Москва-Сортировочная Московской ж.д. С 2001 по 2003 год занимал руководящие должности в Дирекции «Желдорреммаш». После этого до 2006 года был начальником отдела департамента корпоративного строительства и реформирования «РЖД». С 2006 по 2008 од. был начальником отдела корпоративного развития «ТрансКонтейнер». С 2008 по 2015 г. занимал должность директора по стратегическому развитию «ТрансКонтейнер». С 2014 по 2016 год являлся вице-президентом, членом правления «ОТЛК». С 2016 по 2021 год занимал руководящие должности в транспортной группе FESCO и «ФВК».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.