Отставки и назначения за неделю. 1 сентября 2021 года

Финансовые институты

Открытие Брокер

Аиша Кубезова (на фото) назначена директором по маркетингу «Открытие Брокера». На новом месте будет отвечать за формирование и реализацию маркетинговой и диджитал-стратегии компании. До прихода в «Открытие Брокер» с 2014 по 2020 год возглавляла департамент цифровых каналов и персонального финансового планирования в финансовой группе «БКС», а с июля 2020 года курировала развитие электронного бизнеса в «Альфа-Капитале».

Согласие

Александр Шестаков назначен новым уководителем департамента информационных технологий страховой компании «Согласие». Он будет отвечать за создание эффективной системы управления деятельностью IT-департамента, повышение производительности, скорости и качества в реализации IТ-продуктов, внедрение бизнес-ориентированного подхода, а также формирование, развитие и сохранение внутренних компетенций в департаменте. До прихода в «Согласие» с 2019 года возглавлял проектный офис в РГС Банке. Ранее также работал в ОТП Банке и «Уралсибе».

Банк «Зенит»

Алексей Карпов возглавил департамент розничных продаж и клиентского сервиса банка «Зенит». В его зону ответственности войдет развитие продаж, увеличение доходности и коммерческой эффективности сети банка, разработка и реализация единых стандартов и системы управления качеством продаж розничных продуктов. Занимал различные руководящие должности в Альфа-Банке, ВТБ, РГС Банке и Газпромбанке.

Александр Хенкин возглавил департамент персонального банковского обслуживания банка «Зенит» («Зенит Private Banking»). Будет отвечать за развитие продуктовой линейки, дистанционных каналов обслуживания и сервиса для состоятельных клиентов, а также за рост клиентской базы и расширение географии присутствия. Он с 2019 года был руководителем дивизиона департамента по управлению крупным частным капиталом («А-Клуб») в Альфа-Банке, а до этого работал в банках «Траст», «Открытие» и БКС Банке.

Александр Бунин возглавил продуктовую лабораторию банка «Зенит». Будет заниматься разработкой и внедрением новых розничных продуктов и процессов, способствующих наращиванию объемов розничного бизнеса, а также отвечать за усовершенствование клиентского пути. Он до присоединения к команде банка «Зенит» работал в банке «Ак Барс».

Райффайзенбанк

Александр Ефимов возглавил группу контроля за операционными рисками в Райффайзенбанке. В новой роли будет руководить созданием внутренней ИТ-системы управления операционным риском, а также внедрять новые походы, призванные повысить глубину анализа операционных рисков и эффективность мер их минимизации. До прихода на текущую должность он занимал позицию начальника отдела стандартов и анализа операционных рисков в Росбанке. Ранее принимал участие в построении и развитии системы управления операционным риском в ВТБ, ВБРР и Внешэкономбанке, а в период с 2011 по 2013 годы работал в Райффайзенбанке.

Розничная торговля

Связной

Максим Онищенко стал президентом компании «Связной». Окончил Российский химико-технологический университет имени Менделеева по специальности «Автоматизация систем управления». С 2003 года работал в компании Procter & Gamble, где прошел путь от менеджера по работе с ключевыми клиентами до регионального управляющего. В период с 2011 по 2018 год продолжал успешную работу на различных должностях в компании «Магнит», в том числе управление форматом розницы компании, «Магнит Косметик». В последние же годы возглавлял бизнес торговой сети «Табрис».

Евгений Давыдович, ранее занимавший пост президента компании «Связной», покидает компанию и в ближайшей перспективе сосредоточится на собственных бизнес-проектах. В 2010 году пришел в Связной Банк на позицию зампреда правления и куратора развития розничного бизнеса. В ноябре 2013 года назначен председателем правления кредитной организации. В январе 2015 года стал президентом ГК «Связной». 18 сентября 2017 году вступил в должность предправления Бинбанка. В феврале 2018 году покинул санируемый Бинбанк.

IT, High-tech

Schneider Electric

Денис Леонов наззначен новым главой Schneider Electric Беларусь. Начал свой путь в компании в 2013 году в качестве руководителя региона Юг. В 2017 году перешел в московский офис Schneider Electric, где занял пост директора по продажам в сегменты гражданского строительства бизнес-подразделения Power Products & Digital Energy. Параллельно возглавлял партнерский канал «ЭкоЭксперты». В данной должности руководил реализацией ряда крупных проектов по строительству и модернизации объектов здравоохранения, инфраструктурных объектов, отелей и бизнес-центров. До того, как присоединиться к команде Schneider Electric, занимал руководящие посты в других компаниях. Он был руководителем регионального управления федерального системного интегратора «Микротест» в Краснодаре, занимал должность менеджера по работе с ключевыми клиентами в AMT-Group, а также работал заместителем директора компании «НЦТ-Атлас».

Syssoft

Дмитрий Ковалев назначен руководителем департамента ИБ в компании Syssoft. Его профессиональный опыт в отрасли превышает десять лет. Всю свою карьеру Дмитрий занимается информационной безопасностью, имеет глубокую экспертизу в реализации комплексных проектов, сервисных контрактов и построении управляемых сервисов в сфере ИБ. К команде Syssoft Дмитрий присоединился в 2021 году.

FMCG

Paulig

Михаил Глухов назначен директором по маркетингу российского подразделения Paulig. Он будет отвечать за разработку и внедрение маркетинговой стратегии и запуск новых продуктов. Ранее работал в таких крупных FMCG-компаниях, как PepsiCo, Danone, «Русагро», где занимался запуском новых брендов, разработкой инновационных продуктов и различных рекламных кампаний.

Производство

Уралкалий

Наталия Соболева назначена директором по экономике и финансам «Уралкалия». С 2014 года занимала должность заместителя финансового директора «Уралкалия», а с июля, когда компанию покинул CFO Антон Вищаненко, исполняла его обязанности. Окончила Финансовую академию при правительстве РФ. В 2008-2012 годах она занимала руководящие должности в «Уралхиме» и «Новороссийском морском торговом порту», в 2013-2014 годах работала директором департамента аудита «Делойт и Туш СНГ».

Чебоксарский Электроаппаратный завод

Алексей Ильбеков назачен на должность генерального директора ЧЭАЗ.  Ранее занимал должность начальника научно-производственного центра ФГУП «Крыловский государственный научный центр». В 2016-2020-х годах работал на ЧЭАЗ заместителем генерального директора по электрооборудованию и автоматике судов, а также директором ИПК «Приводная техника». Свою карьеру начал на Чебоксарском агрегатном заводе в 2004 году, где за 10 лет от токаря-расточника дорос до начальника производства. В 2008 году завершил обучение в МАДИ по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» категории «Инженер по организации управления на транспорте». Занимал руководящие должности в таких компаниях, как концерн «Тракторные заводы», «Сарэкс», «Четра – Промышленные машины».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.