Отставки и назначения за две недели. 25 августа 2021 года

Ресторанный бизнес

Макдоналдс 

Радомир Глащак (на фото) стал вице-президентом по доставке в Макдоналдс. Это новая должность в компании. Радомир владеет экспертизой в различных отраслях, таких как ритейл, пищевая промышленность, маркетинг косметики, игрушек, а также товаров повседневного спроса. Более 18 лет работал на руководящих позициях в крупнейших международных корпорациях (Yves Rocher, LEGO, Unilever, P&G) как в России, так и на некоторых европейских рынках, например, в Польше, Румынии и Чехии, отвечал не только за отдельные страны, но и за целые регионы, такие как Центральная и Восточная Европа, а также Ближний Восток.

PR, маркетинг, реклама

Publicis Groupe Russia

Илья Прямилов назначен на должность креативного директора Publicis Groupe Russia. До нового назначения был креативным директором Leo Burnett Moscow на протяжении последних пяти лет. На его счету более сотни международных наград для Leo Burnett Moscow, включая 4 Каннских льва (в том числе золото), звание агентства года на Eurobest и многочисленные статуэтки Effie. Илья работает с такими клиентами, как McDonald’s, Сбер, Audi, PepsiCo и др. 

Телекоммуникации

МГТС

Альберт Гильманов назначен на должность генерального директора компании МГТС. В 2004 году окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Мировая экономика». Трудовую деятельность в МТС начал в 2005 году в финансовом департаменте макрорегиона «Урал». В 2011-2013 гг. возглавлял финансовый блок Уральского филиала «Комстар-Регионы», где отвечал за трансформацию активов фиксированного бизнеса для последующего присоединения к Группе МТС. В 2013 году вступил на должность финансового директора макрорегиона «Центр». С 2016 по 2019 год возглавлял финансовую службу региона «Москва», с 2019 по 2020 год – кластера «Стратегический». В 2018-2020 гг. работал на должности генерального директора «Авантаж», где обеспечил успешное присоединение крупнейшего в России дата-центра к вычислительной инфраструктуре МТС. С января 2020 года занимал должность директора по внедрению цифровых решений кластера «Стратегический» МТС, с мая 2021 года присоединился к управленческой команде директора МГТС. В период с 2014 г. по 2017 г. – член совета директоров «Телесервис», с 2019 г. по 2020 г. – член совета директоров «Авантаж», с 2021 г. по настоящее время – член совета директоров «ГДЦ Энерджи Групп», член совета директоров МГТС.

Билайн

Ев­ге­ний Че­реш­нев назначен ис­полни­тель­ным ви­це-пре­зиден­том по раз­ви­тию циф­ро­вого и но­вого биз­не­са «Би­лайн». В 2001 году окончил Академию ФСБ России. Также проходил обучение по различным образовательным программам повышения квалификации в МГИМО, МГУ, Университете Пенсильвании, Институте экономики и предпринимательства, Университете Токио, Стэнфордском университете, а также в исследовательском университете в Торонто. До прихода в «ВымпелКом» возглавлял созданную им компанию Biolink Tech (платформа для обеспечения кибербезопасности, конфиденциальности и управления личными данными, основанная на искусственном интеллекте). Ранее работал в Kaspersky Lab, где под его руководством был сформирован сильный маркетинговый блок. До прихода в Kaspersky Lab являлся сооснователем диджитал-медиа агентства Digital Media Group.

Андрей Дмитриев назначен директором Астраханского отделения «Билайн». В сфере телекоммуникаций работает с 2002 года. Свою карьеру начинал в «Билайн» специалистом отдела обслуживания и продаж. Затем возглавлял дирекцию по продажам на массовом рынке, был коммерческим директором «Билайн» по развитию массового рынка в Астраханской области. Затем возглавлял «Макрорегион Юг» оператора Yota, занимал руководящие позиции в Банке Хоум Кредит (директора банка в Сочи и руководителя направления в Москве). В 2002 году с отличием окончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина.

Tele2

Антон Годовиков, старший вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома», занял одновременно должность первого заместителя генерального директора Tele2. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. С 2003 года работал в компании «Северо-Западный Телеком» заместителем директора по оперативному управлению и развитию, начальником отдела тарифной политики. В 2005 году назначен коммерческим директором филиала «Петербургская телефонная сеть», а затем был принят в компанию «Ростелеком» на должность начальника управления по тарифной политике. С января 2007 года занимал должность заместителя директора департамента продаж и обслуживания клиентов. В октябре того же года назначен первым заместителем директора — коммерческим директором Московского филиала (ММТ) «Ростелекома». C 2009 года работал заместителем генерального директора «Ростелекома» — директором ММТ. В 2012 году назначен коммерческим директором, а в 2015 году — директором по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Центр» «Ростелеком». С 1 ноября 2019 года назначен вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад». С 1 февраля 2021 года – вице-президент по работе с массовым сегментом. 27 июля 2021 года занял пост старшего вице-президента по работе с массовым сегментом.

Ростелеком

Па­вел Гон­цов назначен ди­рек­то­ром фи­лиа­ла «Рос­те­леком» в Рес­публи­ке Та­тар­стан. Ра­нее воз­глав­лял под­разде­ление по ра­боте с кор­по­ратив­ным и го­сударс­твен­ным сег­мента­ми в При­мор­ском фи­лиа­ле ком­па­нии. В 2008 году окончил Южно-Уральский государственный университет. В отрасли связи работает более 13 лет. В 2015 году возглавил направление бизнес-сегмента в Челябинском филиале «ВымпелКома», в 2016 году перешел в «Ростелеком» и продолжил профессиональную деятельность в должности начальника отдела по работе с корпоративным и государственным сегментами Челябинского филиала компании, в 2019 году возглавил это направление в Приморском филиале «Ростелекома».

Розничная торговля

Азбука вкуса

Юлия Зо­лота­рева наз­на­чена ви­це-пре­зиден­том по ин­форма­цион­ным тех­но­логиям в «Аз­бу­ке вку­са». Присоединилась к команде «Азбуки вкуса» в 2015 году в роли программиста поддержки. В декабре 2018 года заняла позицию начальника управления развития информационных систем. Окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Прикладная информатика в экономике». До прихода в «Азбуку вкуса» работала в ИТ-консалтинге в компании Navicon.

Детский мир

Михаил Махьянов назначен директором по связям с инвесторами в компании «Детский мир». До перехода в «Детский мир» руководил направлением рынков капитала в крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс». Ранее занимал должность вице-президента в инвестиционном банке «Ренессанс Капитал», где работал с компаниями развивающихся рынков из России, стран СНГ и Африки по привлечению акционерного и долгового капитала. Имеет диплом магистра Российской экономической школы по специализации «Экономика» и диплом магистра Московского физико-технического института по специализации «Прикладные математика и физика».

IT, High-tech

Smartseeds

Антон Кондратов назначен директором ГК Smartseeds. Ранее занимавший должность вице-президента по развитию массового рынка «ВымпелКома». Окончил Московский технический университет связи и информатики, имеет степень кандидата технических наук. В сфере телекоммуникаций работает более 15 лет, в 2004 году начал карьеру в телеком-отрасли с позиции инженера Центрального телеграфа, где позднее занял должность директора центра виртуальных и мобильных услуг. С 2007 по 2013 год работал на руководящих позициях в периметре компании «Скай Линк». В 2013 году назначен директором коммерческого департамента мобильного бизнеса макрорегиона «Москва» «Ростелеком». В 2014-2017 годах трудился в Tele2 — где занимал должности директора CDMA бизнеса, директора Иркутского филиала и коммерческого директора Московского макрорегиона. В 2020 году перешел на руководящую позицию в «Вымпелком», где отвечал за работу на массовом рынке.

Финансовые институты

Альфа-Капитал

Федор Лежнев назначен руководителем департамента информационных технологий компании «Альфа-Капитал». Окончил Московский физико-технический институт (МФТИ), имеет 15-летний опыт работы в IT-подразделениях финансовых компаний. Ранее был руководителем департамента информационных технологий группы БКС. Под его руководством был реализован ряд проектов, включая создание мобильного приложения, нового личного кабинета и сайта компании. Также работал в крупных банковских организациях: ХКФ-Банке, Ситибанке, Barclays и Райффайзенбанке. В частности, в Райффайзенбанке он занимал пост директора по качеству и обеспечивал диджитализацию инструментов продаж, инструментов корпоративного управления и комплексных информационных систем.

ЖКХ

Тюмень Водоканал

Ольга Сарбаева назначена генеральным директором «Тюмень Водоканал» («Росводоканал Тюмень»). Она сменила на этом посту Андрея Максимова, который принял решение развивать собственные проекты. Ольга Сарбаева окончила в 1997 году Тюменский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». С 2009 года занимала должность финансового директора «Тюмень Водоканал».

Металлургия

Группа ММК

Сергей Дубовский назначен директором «ММК-Метиз».  В 1994 году по окончании Магнитогорского горно-металлургического института начал профессиональную деятельность на ММК вальцовщиком в листопрокатном цехе №4. Работал оператором поста управления, сменным мастером, начальником участка, заместителем начальника цеха. С 2012 по 2017 годы – начальник ЛПЦ №9. С 2017 года по 15 августа 2021 года возглавлял «ММК-ЛМЗ».

Алексей Кузнецов возглавил «ММК-ЛМЗ» (Лысьвенский металлургический завод). Трудовую деятельность начал в 1994 году оператором поста управления в ЛПЦ №8 ММК. После окончания учебы в МГТУ в 1999 году пришел в ЛПЦ №10, где проработал до 2012 года и прошел путь от оператора поста управления до заместителя начальника цеха по технологии. После чего работал начальником цеха горячей прокатки MMK Metalurji, заместителем главного прокатчика «ММК», начальником ЛПЦ №4, начальником отдела качества продукции, руководителем проекта «Совершенствование системы управления качеством ММК». 

Производство

Грязи

Сергей Клыков назначен новым директором вагоноремонтного предприятия «Грязи». В 2000 году окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «инженер путей сообщения-механик», в 2012 году там же прошел профессиональную переподготовку по специальности «Обеспечение качества технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава». В 2001 году пришел работать на Юго-Восточную железную дорогу, где прошел путь от осмотрщика вагонов до заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Казинка. В 2016 году устроился в ВРП «Грязи» инженером по сварке, в октябре того же года был назначен заместителем генерального директора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.