Отставки и назначения за неделю. 23 июня 2021 года

Производство

Paulig Group 

Александр Копытов (на фото) назначен директором по новым возможностям и инсайтам Paulig Group. Он покинет должность директора по маркетингу российского подразделения Paulig и займет новую позицию в глобальной маркетинговой команде Paulig Group. Более четырех лет возглавлял департамент маркетинга в российском подразделении Paulig. Ранее  работал в крупнейших российских и международных компаниях – United Bakers (в н. в. – Kellogg Company), DHL Express, SUN InBev. 

Акрихин

Константин Парамонов назначен новым вице-президентом по производственной деятельности компании «Акрихин». Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, имеет ученую степень к.т.н., работает на фармацевтическом рынке с 2000 года. Занимал руководящие должности в логистических подразделениях национальных фармдистрибьюторов ЦВ Протек и Alliance Healthcare. Имеет более чем 10-летний опыт работы в «АКРИХИНе» на должности директора по производственной логистике, также организовал новое направление контрактного производства в партнерстве с ведущими международными фармкомпаниями и координировал экспортную деятельность предприятия.

IT, High-tech

Intel

Алексей Мяков назначен генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России. Присоединился к Intel в 2016 году после того, как компания приобрела Itseez – основного разработчика популярной библиотеки алгоритмов компьютерного зрения OpenCV, где он занимал должность генерального директора. В Intel Алексей развивает такие направления, как глубинное обучение, ИИ, компьютерное зрение и интернет вещей. Под его руководством также находится продвижение и клиентская поддержка бесплатного набора инструментов для разработчика Intel® Distribution of OpenVINO™ Toolkit (Open Visual Inference & Neural Network Optimization).

Игорь Лопатин назначен на пост заместителя Алексея Мякова в Intel. Работает в компании Intel с 2001 года. Принимал участие в различных проектах по разработке и тестировании компиляторов, средств анализа производительности и корректности программ, библиотек для высокопроизводительных вычислений. В настоящий момент является руководителем проекта Parallel Runtimes Engineering в Нижнем Новгороде. С 2015 по 2018 год отвечал за реализацию академической программой Intel в России, и продолжает принимать в ней активное участие в качестве лектора и ментора.

Т1 Консалтинг

Александр Чигвинцев назначен директором по продажам собственных продуктов Т1 Консалтинг. До перехода в Т1 Консалтинг более 10 лет строил карьеру в компании RSA (в различное время входила в корпорации EMC и DELL) на должностях, связанных как с работой с заказчиками, так и с партнерами.

Телекоммуникации

ВымпелКом

Ре­нат Нас­ретди­нов наз­на­чен на дол­жность ви­це-пре­зиден­та по кор­по­ратив­но­му раз­ви­тию, слия­ниям и пог­ло­щениям компании «Вым­пелКом» (бренд «Би­лайн»). Это но­вая дол­жность в ком­па­нии. Окончил Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, а также магистратуру Государственного университета управления. Имеет степень Executive MBA Лондонской школы бизнеса. До прихода в «ВымпелКом» работал в компании Exigen LLC, где участвовал в сделках по приобретению IT компаний в России и СНГ. Член совета директоров компании «Евросеть» (2015-2017) и «Раском» (с 2015 года). 

МТС 

Па­вел Во­ронин назначен ви­це-пре­зиден­том по тех­но­логиям МТС. Окончил механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова в 2012 году. Основал и возглавил кафедру «Информационные технологии в авиации» МФТИ. Сертифицированный специалист (MBA) по управлению ИТ-проектами и разработкам в области Big Data, победитель различных олимпиад по математике. До прихода в МТС с 2020 году работал вице-президентом по технологическому развитию дочерних и зависимых обществ экосистемы «Сбербанк». В 2016-2020 годах занимал должности заместителя, затем первого заместителя генерального директора группы S7 по информационным технологиям. Основал и руководил центром ИТ-инноваций S7TechLab. Был председателем советов директоров «С7 ИТ», «С7 Техлаб». Сооснователь бизнес-проектов в сфере облачных решений, а также проектов по виртуализации рабочих мест и приложений.

Фа­рид Ка­малов назначен ви­це-пре­зиден­том по раз­ви­тию роз­нично­го биз­не­са МТС. В 2003 году окончил Московский государственный институт электронной техники, в 2016 году получил степень MBA в Московской международной высшей школе бизнеса. В 2003-2010 годах работал в розничной сети гипермаркетов электроники «М.Видео», где прошел путь от продавца-консультанта до директора флагманского гипермаркета. С 2010 по 2012 год возглавлял подразделение продаж в розничной сети «Кораблик». В 2012-2014 годах – директор департамента управления торговлей в компании «Детский мир-Центр», с 2014 года – операционный директор компании «Детский мир». В 2014-2020 годах участвовал в коллегиальных органах управления РТК, «Детмир КГЗ», «Детский мир - Казахстан», «Детмир БЕЛ», «Детский мир».

Финансовые институты

ЦБ РФ

Кирилл Пронин назначен директором департамента финансовых технологий ЦБ РФ. Ранее возглавлял департамент инвестиционных финансовых посредников Банка России. С января по май 2018 года работал заместителем директора департамента страхового рынка Банка России. С мая 2018 года по июнь 2020 года был директором департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России.

Энергетика

СО ЕЭС

Александр Ильенко назначен заместителем председателя правления Системного оператора, руководителем дирекции по развитию ЕЭС. В 1994 году окончил Ставропольский политехнический институт, в 2002 году получил степень MBA в Российской экономической академии имени Плеханова. В оперативно-диспетчерском управлении работает с 1996 года. С 2003 года работает в исполнительном аппарате Системного оператора: изначально в должности заместителя начальника Оперативно-диспетчерской службы, затем – заместителя главного диспетчера. В 2004 году назначен директором по развитию технологий диспетчерского управления. В 2010 году – директором по управлению развитием ЕЭС. В ноябре 2011 года на заседании Совета директоров «СО ЕЭС» избран в состав правления компании. 

Горная промышленность

Урановый холдинг АРМЗ

Алексей Шеметов назначен должность заместителя генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» по стратегии. Окончил Иркутский энергостроительный техникум, а затем Иркутский государственный технический университет по специальности «Инженер-электрик». Прошел обучение в Российско-Канадском учебном центре по переподготовке кадров для ТЭК на базе института повышения квалификации Минэнерго России. Трудовой путь начал в 1993 году в должности электромонтера в «Якутскэнерго». Затем работал инженером, начальником службы реализации и энергонадзора, начальником якутского отделения «Энергосбыт», заместителем генерального директора «Якутскэнерго» – директором «Энергосбыта». Во время работы в «Якутскэнерго» избирался депутатом городского собрания Якутска и депутатом Государственного Собрания республики Саха (Якутия). В 2013-2016 гг – первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края. В этот же период являлся членом совета директоров крупнейшего уранодобывающего предприятия России - «ППГХО имениСлавского». В 2017 году перешел на работу в Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом», назначен директором департамента по управлению инвестиционными проектами «Атомредметзолото». В 2018-2021 гг – директор «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»).

Андрей Гладышев избран на должность генерального директора компании «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»). В 2007 году окончил горный институт Читинского государственного университета по специальности «Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых». Трудовую деятельность начал с 2003 года рабочим в полевом отряде, затем работал в геологоразведочных организациях, в т.ч. в ФГУП «Читагеологаразведка». С 2009 года – в Горнорудном дивизионе Госкорпорации «Росатом». На АО «Хиагда» начал работу в должности ведущего геофизика, занимал должности главного геолога, директора по производству. С 2017 по 2021 год - генеральный директор АО «Хиагда». 

Анатолий Михайлов избран на должность генерального директора АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»). В 2009 году окончил Читинский государственный университет по направлению «Открытые горные работы», получил специальность «горный инженер». Затем окончил Забайкальский Государственный университет по направлению «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 2006 году рабочим в артели старателей, затем работал в буровых компаниях. С декабря 2009 года трудится в АО «Хиагда». Прошел все ступени от оператора по подземному ремонту скважин до директора по производству. С 2017 по 2021 год - первый заместитель генерального директора — главный инженер, с июня 2021 года – генеральный директор АО «Хиагда».

Динис Ежуров избран на должность генерального директора АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»). В 2000 году с отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Химическая технология материалов современной энергетики». Трудовой путь начал в 2000 году в должности мастера геотехнологического участка рудника Навоийского горно-металлургического комбината (Республика Узбекистан), затем назначен главным геотехнологом Южного рудоуправления комбината. С 2009 по 2015 год — начальник производственно-технического отдела АО СП «Заречное» (Республика Казахстан). С 2016 года работает на предприятиях Уранового холдинга «АРМЗ». В феврале 2016 года назначен главным геотехнологом, затем — директором по производству АО «Далур». В 2020-2021 гг. — генеральный директор «РУСБУРМАШ». 

Глеб Носырев избран на должность генерального директора компании «РУСБУРМАШ» (специализированная буровая и геологоразведочная компания Уранового холдинга «АРМЗ»). В 2010 году окончил Уральский государственный горный университет по специальности «Горные машины и оборудование», позже прошел обучение в бизнес-мастерской «Новые продукты Росатома» и ПСР-курс в корпоративной академии «Росатома». Трудовой путь начал в 2010 году в должности ведущего специалиста компании «Уральские локомотивы», затем работал в GGS Intern. FZE, коммерческим директором «СК Хэдэкс». С 2016 года – в Горнорудном дивизионе Госкорпорации «Росатом». Занимал должности начальника проектного управления, начальника управления по развитию, заместителя директора по спецпроектам АО «ВНИПИпромтехнологии». С 2018 года - заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по развитию. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.