Отставки и назначения за неделю. 16 июня 2021 года

Розничная торговля

Детский мир

Андрей Осокин (на фото) назначен директором по маркетингу «Детского мира». До прихода в «Детский мир» занимал должность директора по маркетингу компании Goods.ru (ГК «М.Видео-Эльдорадо»), где выстроил департамент маркетинга и внес значительный вклад в создание бренда и выполнение компанией ключевых бизнес-показателей. Ранее занимал различные руководящие позиции в Otto Group Russia, Baon-Desam и «Юнитекс», где отвечал за развитие интернет-торговли, стратегические и бренд-коммуникации. Окончил Московский государственный авиационный институт, а также бизнес-школу RMA по направлению «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса».

Телекоммуникации

МегаФон

Роман Ермоленко назначен директором «МегаФона» по корпоративному развитию и управлению персоналом. В 2001 году окончил Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». С 2004 года работал в Альфа-Банке заместителем директора по персоналу, позже возглавлял функции по организационному развитию и подбору персонала в «Эльдорадо» и через четыре года был назначен вице-президентом по персоналу. С 2018 года занимал должность главы HR розничного бизнеса и региональной сети в банке ВТБ.

Yota 

Наталья Смагина стала директором по продукту и маркетингу в Yota. До этого руководила телеком-направлением в компании. Начала свою карьеру в Yota в 2016 году с должности регионального менеджера по маркетингу. В ноябре 2017 года перешла на позицию менеджера по продукту направления «Смартфон», в 2019 году – на позицию директора по продукту направления «Смартфон». С 2020 года занимала пост руководителя телеком-продукта Yota.

IT, High-tech

Syssoft

Самая Джафарова назначена новым директором по маркетингу компании Syssoft. Карьерный путь Самаи начался в Microsoft, за ее плечами большой опыт работы в известных IT-компаниях, среди которых более пяти лет работы в «Проф-АйТи». В Syssoft долгое время курировала отдел партнерского маркетинга.

Т1 Интеграция

Ольга Князева назначена на должность операционного директора компании «Т1 Интеграция». Ранее занимала пост руководителя направления по продаже облачных решений для бизнеса в Microsoft Russia. В IT-индустрии работает более 20 лет. В 2000 году окончила Московский государственный технологический университет СТАНКИН по специальности «Автоматизация и управление». В 2000 году пришла в компанию ARTI на должность менеджера по ключевым клиентам. С 2002 года работала в Microsoft Russia, где прошла карьерный путь от специалиста до руководителя направления, получив системный опыт развития бизнеса, продвижения инновационных облачных сервисов, разработки и реализации стратегии, внедрения изменений и управления командой, выстраивания отношений с клиентами, партнерами и другими вовлеченными в бизнес-процессы сторонами.

Blue Prism

Станислав Крупник назначен на должность вице-президента компании Blue Prism в России и странах СНГ, где будет заниматься стратегическим развитием и операционным управлением компанией. Обладает более чем 14-летним опытом работы в международных компаниях, обширным опытом в сфере IT и технологий, управлении продаж, операционной и коммерческой деятельности. Ранее отвечал за стратегическое развитие и занимал руководящие должности в таких компаниях, как Oracle (Retail Global Business Unit), BlueYonder (JDA Software), Symphony RetailAI, Strategix Enterprise Technology GmbH.

Hitachi Vantara

Патрик Мярки назначен на должность старшего вице-президента Hitachi Vantara по корпоративным продажам в регионе EMEA. Начал работу в Hitachi Vantara в 2018 году и с тех пор, возглавлял продажи в регионе Central EMEA, в который входят Германия, Австрия, Швейцария, страны Центральной и Восточной Европы, Израиль, Кипр и Мальта. До прихода в Hitachi Vantara занимал должность вице-президента SAS Institute AG по странам DACH (Германия, Австрия и Швейцария). Также занимал руководящие должности в IBM и CA Technologies. Получил ученую степень в области информационной инженерии в Университете прикладных наук Северо-Западной Швейцарии FH Nordwestschweiz, степень доктора делового администрирования в Университете Чарльза Стерта и степень магистра делового администрирования в Университете Санкт-Галлена. Помимо работы в Hitachi Vantara, доктор Мярки занимает позицию председателя совета директоров Viacar AG и по совместительству читает лекции по стратегическому менеджменту в Университете прикладных наук Калайдос.

Фармацевтика

MSD

Кристиано Гомес назначен управляющим директором MSD в России и странах ЕАЭС. Имеет степень бакалавра в коммуникациях и MBA в маркетинге. Свою карьеру в MSD начал в 2006 году в Бразилии в качестве медицинского представителя. В 2013 году возглавил департамент онкологических препаратов MSD в Бразилии, после чего присоединился к региональной команде в Латинской Америке в роли директора по вопросам маркетинга. До назначения на пост управляющего директора MSD в России Гомес на протяжении двух лет руководил представительством MSD в Эквадоре и Колумбии.

Нефть, уголь, газ

Акрос

Пётр Рябцев назначен на должность генерального директора компании «Акрос». Присоединился к команде «Акрос» в 2014 году в качестве технического директора. С 2016 по 2021 год занимал должность заместителя генерального директора по обеспечению производства и разработке новых продуктов. За плечами богатый опыт работы в сфере нефтесервиса, формирование технологической стратегии в России и СНГ, создание и запуск работы технологической службы, руководство научно-исследовательской лаборатории в России, сотрудничество по новым разработкам с поставщиками и производителями химических реагентов.

Энергетика

ОДУ Юга

Юрий Епишев назначен заместителем генерального директора Филиала Системного оператора ОДУ Юга (осуществляет оперативно- диспетчерское управление ОЭС Юга). В 1991 году окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт по специальности «электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». После окончания института начал трудовой путь в ОДУ Северного Кавказа (c 2005 года – ОДУ Юга) с должности инженера Службы оптимизации электрических режимов. Позднее работал инженером 2 категории, ведущим инженером, ведущим специалистом, главным специалистом, а с 2002 по 2007 год – заместителем начальника Службы электрических режимов. С 2007 по 2012 год трудился заместителем главного диспетчера ОДУ Юга. В 2012 году назначен на должность директора по управлению режимами – главного диспетчера Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Юга и занимал этот пост до назначения заместителем генерального директора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.