Отставки и назначения за неделю. 3 марта 2021 года

Финансовые институты

МТС-Банк

Алексей Клепиков (на фото) назначен на должность вице-президента, руководителя информационно-технологического кластера «МТС-Банка». До прихода в «МТС Банк» с 2017 года занимал должность вице-президента по информационным технологиям в компании «Ингосстрах», с 2015 по 2017 годы был заместителем директора департамента банковских и информационных технологий «ВТБ24». В 2006-2015 годах был директором департамента технического сопровождения инвестиционной компании Renaissance Capital, а ранее в 2002-2006 годы работал в компаниях CBOSS и Accenture. Получил два высших образования, окончив физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «Молекулярная физика» и экономический факультет Высшей школы экономики по специальности «Финансовый менеджмент».

Телекоммуникации

Билайн

Сергей Быков назначен вице-президентом по операторскому бизнесу Билайн. Ранее он занимал должность директора по взаимодействию с операторами связи и роумингу. Начинал свою карьеру в 2006 году в компании «Ростелеком», где прошел путь от специалиста до заместителя директора департамента по работе с российскими операторами связи. В декабре 2016 года присоединился к команде «ВымпелКом» в роли директора по продажам и взаимодействию с национальными операторами. В декабре 2017 года был назначен директором по взаимодействию с операторами связи и роумингу «ВымпелКом».

МТС

Дмитрий Рылов назначен вице-президентом – директором московского региона МТС. Ранее он в статусе вице-президента по региональному развитию курировал работу в 21 регионе присутствия бизнеса МТС. В 1994 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева по специальности «Инженер-радиотехник». В 2000-2001 годах проходил профессиональную переподготовку в Международном институте рынка по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент». В 2017 году закончил корпоративную MBA-программу Digital MTS в бизнес-школе СКОЛКОВО. Карьеру в МТС начал в 2005 году на должности директора департамента продаж и абонентского обслуживания в макрорегионе МТС «Поволжье», через год возглавил филиал МТС в Саратовской области. В 2007 году перешел на позицию директора филиала компании в Самарской области, с 2008 года руководил филиалом МТС в Республике Башкортостан. С 2010 до 2014 года руководил бизнесом МТС в Центральном федеральном округе. До назначения на должность директора по региональному развитию МТС с 2014 года возглавлял филиал МТС «Северо-Запад». С июля 2016 года занимал должность директора по региональному развитию МТС. В сентябре 2019 году был назначен вице-президентом по региональному развитию МТС.

Интернет-бизнес

Rambler Group

Наталья Дмитриева назначена генеральным директором агентства Rambler Group. На новой должности она сосредоточится на монетизации медиаактивов группы компаний и усилении направления коммерции. Ранее занимала пост генерального директора селлера видеорекламы Gazprom-Media Digital, а также по совместительству отвечала за работу дирекции развития онлайн-продаж Национального рекламного альянса. Более 20 лет работает в digital-индустрии. Карьеру начала в 1999 году в рекламном агентстве Clarus Team TA Russia, с 2004 по 2010 год занимала должность директора по маркетингу и продажам компании «Миланор» (холдинг Direct Group). В 2018 году вошла в десятку лучших руководителей в категории «Медиабизнес» рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Производство

En+

Галина Ратникова назначена замглавы En+ по работе с органами государственной власти. С 2014 года и до назначения в En+ занимала должность вице-президента Промышленно-металлургического холдинга, а в 2015-2018 годах по совместительству занимала пост исполнительного директора компании. В 2012-2014 годах работала советником губернатора Тульской области по социальным вопросам.

Энергетика

Россети

Юрий Лебедев назначен исполнительным директором «Россети Урал – Екатеринбург». Окончил Ивановский энергетический институт по специальности «Автоматизация производства и распределения электроэнергии». После окончания вуза работал инженером по релейной защите и автоматике главной схемы Ижевской ТЭЦ-2. С 1986 по 1988 год работал вторым секретарем, первым секретарем Ижевского индустриального РК ВЛКСМ. С 1988 по 2003 год последовательно занимал должности инженера, заместителя начальника, начальника службы релейной защиты и автоматики Южных электрических сетей «Удмуртэнерго». С 2003 по 2006 год возглавлял службу эксплуатации электрических сетей «Удмуртэнерго». В 2006 году был назначен директором Центральных электрических сетей «Удмуртэнерго». В 2007 году был назначен на должность заместителя генерального директора по техническим вопросам — главного инженера «Свердловэнерго». В 2008 году — заместителем главного инженера по оперативной работе «МРСК Урала». С 2008 по 2014 год являлся заместителем генерального директора по техническим вопросам – главным инженером «МРСК Урала». С 2014 по 2015 год исполнял обязанности генерального директора «МРСК Урала». С 2015 по 2016 год являлся первым заместителем генерального директора – главным инженером «МРСК Урала». С 2017 по 2021 год работал директором филиала «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Пермского Края, Удмуртской Республики и Кировской области».

Пермское РДУ

Илья Белоусов назначен директором Пермского РДУ. В 1999 году окончил Уральский государственный технический университет – УПИ имени Кирова (ныне – УрФУ имени первого Президента РФ Ельцина) по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовой путь начал в 1999 году в должности диспетчера центральной диспетчерской службы «Пермэнерго». С 2003 года работает в Системном операторе: сначала старшим диспетчером Оперативно-диспетчерской службы, затем начальником Службы электрических режимов Филиала «СО ЕЭС» Пермское РДУ. В 2009 году был назначен на должность первого заместителя директора – главного диспетчера Филиала «СО ЕЭС» Пермское РДУ.

СГК

Сергей Пушкин назначен директором Кузбасского филиала СГК. Получил высшее образование в Томском политехническом институте по специальности «тепловые электрические станции». Трудовой путь начал с рабочей специальности на Ново-Кемеровской ТЭЦ, а затем стал главными инженером предприятия. Занимал должности директора по инвестициям «Кузбассэнерго» и директора по реализации проектов «Сибирьэнергоинжиниринг». С 2015 года — на должности директора Кемеровской ГРЭС. В 2016 году избран депутатом Совета народных депутатов города Кемерово.

Яйвинская ГРЭС

Виталий Кабаев назначен главным инженером Яйвинской ГРЭС назначен (Пермский край). В 1999 году окончил Дальневосточный государственный технический университет (г. Владивосток) по специальности «Тепловые электрические станции». Трудовую биографию в электроэнергетике начинал с должности машиниста портального крана, машиниста турбин на Амурской ТЭЦ-1. На этом же предприятии с 1992 до 2006 года прошел путь до должности начальника производственно-технического отдела. В 2007-2012 годах трудился начальником производственно-технического управления «Дальневосточная генерирующая компания» в г. Хабаровске. В декабре 2012 назначен директором Хабаровской ТЭЦ-1, где работал по май 2014 года. Затем был назначен главным инженером ТЭЦ-22 «Мосэнерго». С июля 2018 года возглавил производственное направление Пермской ТЭЦ-9 в должности технического директора – главного инженера. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.