Отставки и назначения за неделю. 10 февраля 2021 года

IT, High-tech

Philips

Максим Кузнецов (на фото) назначен на пост главы Philips в регионе Центральной и Восточной Европы, России, СНГ. На этой позиции будет руководить командой из 1600 сотрудников в 30 странах. Ранее возглавлял региональное подразделение Philips в России, Беларуси и Центральной Азии. Присоединился к компании Philips в 2005 году и занимал различные позиции в сфере продаж и маркетинга. С 2012 года руководил бизнесом компании в Украине, а с 2014 года – направлением «Потребительские товары» в России, Беларуси и Центральной Азии. В ноябре 2017 года был назначен на должность главы Philips в России и Центральной Азии, а также возглавил научно-исследовательскую лабораторию Philips Research в инновационном центре «Сколково».

Рексофт

Виталий Баланда, директор по инновациям компании «Рексофт», возглавит новое подразделение – практику цифрового консалтинга. В 1998 году с отличием окончил ДВГУПС. Кандидат технических наук. В 2018 году получил диплом Йельского университета (Yale University) по направлению «Финансовые рынки». Более 15 лет работает в продуктовой сфере ИКТ-рынка. В период 2005 по 2016 год работал в поставщике комплексных телекоммуникационных решений Bercut, где с 2008 года занимал должность директора по стратегии. В 2016 году перешелт в компанию «Платформа», где также активно занимается развитием продуктовой линейки. В 2018 году присоединился к команде «Рексофт» в должности директора по инновациям.

Xerox

Жак-Эдуард Геден назначен на пост исполнительного вице-президента и президента Xerox в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). С конца сентября выполнял эти функции на временной основе. Работает в Xerox 32 года, за свою карьеру занимал различные руководящие должности в области продаж и маркетинга. Последнее время управлял бизнесом Xerox во Франции, Бельгии и Люксембурге. Ранее занимал пост старшего вице-президента по развитию бизнеса и маркетингу в регионе EMEA.

Security Vision 

Екатерина Черун назначена коммерческим директором ГК «Интеллектуальная безопасность» (бренд Security Vision). Имеет богатый опыт работы в компаниях — производителях продуктов для обеспечения информационной безопасности, таких как InfoWatch, Check Point, Positive Technologies. В сфере ИБ работает с 2013 года, до этого на протяжении 5-ти лет занималась продажами и развитием бизнеса в IT-сфере в рамках компании «Мерлион».

Smartseeds

Алексей Бугай назначен директором Группы компаний Smartseeds («СмартКонтракт» и «Умные зерна»), входящей в «Деметра-Холдинг». До прихода в Smartseeds возглавлял коммерческий блок бизнес-интегратора BIA-Technologies. С 2010 по 2017 год работал заместителем генерального директора по развитию бизнеса системного интегратора CTI, где отвечал за продуктовое развитие, разработку ПО, продажи, маркетинг и взаимодействие с партнерами. С 2007 по 2010 год возглавлял компанию «Нетрис. Выпускник НИУ МЭИ по специальности «инженер-программист САПР», общий опыт работы в IT отрасли составляет более 25 лет. 

PR, маркетинг, реклама

Serviceplan Group Rus

Анна Ланге назначена на позицию CEO холдинга Serviceplan Russia. На российском рынке немецкая группа представлена агентствами Serviceplan, Mediaplus, Plan.Net, Louder. Данило Ланге, ранее возглавлявший группу в России, останется членом совета директоров компании. Анна Ланге работает в маркетинге уже более 15 лет. Карьеру начинала в коммуникациях бренда Red Bull, а в 2007 году вместе с партнером основала агентство интегрированных коммуникаций Louder. В 2015 году Serviceplan приобрел мажоритарную долю в Louder, положив начало экспансии на российском рынке.

Андрей Чуваев назначен на должность операционного директора группы Serviceplan в России. Имеет более чем 17-ти летний опыт работы в рекламной индустрии. До настоящего времени занимался стратегическими вопросами по управлению бизнесом и клиентским портфелем, развитием сетевой экспертизы в области инновационных решений и создании новых продуктов в сети Dentsu Aegis, а также собственными проектами.

Анастасия Грицкова назначена генеральным директором агентства Louder. С 2011 года работает в агентстве и в последние годы отвечала за развитие направления PR и инфлюенсер маркетинга. В качестве младшего партнера и генерального директора Анастасия продолжит укрепление позиций агентства на рынке и развитие новых экспертиз с упором на диджитал коммуникации и мероприятия оффлайн и онлайн-форматов. 

Розничная торговля

METRO AG

Штеффен Гройбель назначен новым генеральным директором METRO AG. В настоящее время он является членом правления Wurth Group. До этого был партнером практики европейской розничной торговли и потребительских товаров в McKinsey & Company. Кроме того, занимался продажами, операциями и преобразованиями. В этой роли он также консультировал METRO.

Недвижимость, строительство

ГК ФСК

Дмтрий Трубников назначен исполнительным директором группы компаний ФСК. Имеет значительный управленческий опыт, в том числе в девелоперском бизнесе. До прихода в ГК ФСК руководил крупнейшей крабопромысловой компанией на Дальнем Востоке, ГК «Русский краб». С 2014 по 2019 год отвечал за операционную и финансовую деятельность в девелоперской компании А101. До этого занимал должность финансового директора в компании РУСАЛ.

Транспорт, логистика

Мирогрупп Ресурсы

Роман Крон назначен генеральным директором «Мирогрупп Ресурсы». Ранее занимал должность коммерческого директора в «Новороссийском Зерновом Терминале» (далее – НЗТ, компании входят в «Деметра-Холдинг»). Окончил Ставропольский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике». С 2012 года возглавлял коммерческий блок НЗТ, где отвечал за тарифную политику, планирование грузопотоков, выработку оптимальных логистических решений, взаимодействие с клиентами и партнерами. 

Энергетика

Жигулевская ГЭС 

Алексей Богданов назначен на должность первого заместителя директора – главного инженера Жигулевской ГЭС Самарской области. За время своей трудовой деятельности прошел путь от рабочего до руководителя. На Жигулевскую ГЭС пришел работать в 17 лет, рабочим электроцеха. Затем, стал студентом Тольяттинского политехнического института. В 1994 году, окончив институт с отличием, приступил к работе в должности машиниста гидроагрегатов оперативной службы Жигулевской ГЭС. С этого момента по 2017 год работал в оперативной службе Жигулевской ГЭС пройдя трудовой путь от машиниста гидроагрегатов до заместителя начальника оперативной службы. В июле 2017 года был назначен заместителем главного инженера по эксплуатации. На сегодняшний день его стаж в энергетике — 26 лет.

Нефть, уголь, газ

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Алексей Огородов назначен генеральным директором «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Окончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Трудовую деятельность в отрасли начал в 2005 году оператором по добыче нефти и газа в «Славнефть-Мегионнефтегазе». В 2013 году стал главным инженером предприятия. В 2014 году возглавил управление внутрискважинных работ Научно-Технического Центра «Газпром нефти», в 2017 году переведен на вышестоящую позицию заместителя начальника Департамента по бурению и внутрискважинным работам. В 2018 году назначен директором программ внутрискважинных работ Департамента добычи нефти и газа в Дирекции по добыче «Газпром нефти».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.