Отставки и назначения за неделю. 2 декабря 2020 года

Телекоммуникации

МТС

Юлия Леванкова (на фото) назначена директором филиала МТС в Республике Коми. Окончила Смоленский институт бизнеса и Московской государственный университет экономики, статистики и информатики. С 2011 по 2013 год руководила управлением розничного бизнеса ЦФО КБ «Восточный». С 2013 года являлась коммерческим директором, а в 2017-2020 годах возглавляла филиал Теле2 в Смоленской области. В 2020 году она завершила обучение по программе MBA General в City Business School.

Консалтинг, аудит

Bain & Company

Алексей Каравайкин назначен партнером московского офиса Bain & Company. Окончил с отличием Государственную академию управления в Москве, получил степень MBA в Гарвардской школе бизнеса (США). В начале карьеры около 10 лет работал в Bain & Company в Москве, Бостоне и Лондоне, а последние 17 лет занимал руководящие посты в крупных вертикально интегрированных нефтегазовых компаниях в России. Был старшим вице-президентом ТНК-BP, а с 2013 года и до нового назначения работал советником Президента в НК «Роснефть» и в ранге вице-президента возглавлял департамент инвестиций, бизнес-эффективности и контроллинга.

Финансовые институты

Почта Банк

Георгий Горшков уходит с поста первого заместителя президента - председателя правления «Почта Банка». Работал в Почта Банке с момента его основания – с 2016 года. В 1997 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (сейчас – РАНХиГС), в 1999 году получил степень МВА Imperial College Management School в Лондоне. Кандидат экономических наук. С 1994 по 2004 год — предпринимательская практика - со-основатель и партнер маркетингового агентства «СиЭмДжи Стрэтеджи». С 2004 по 2007 год — старший вице-президент Банка Русский Стандарт, руководитель маркетинга, лидер бизнеса кредитных карт. С 2007 по 2012 год — член правления ВТБ24, лидер розничного бизнеса банка. С 2012 по 2016 год — первый заместитель президента-председателя правления «Лето Банка». С марта 2016 года — член правления, первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка.

Страхование

Ингосстрах

Александр Казаков назначен директором филиала «Ингосстраха» в Пермском крае. Окончил Курский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в страховании начал 13 лет назад в Воронеже в качестве заместителя директора филиала по продажам одной из крупных страховых компаний. За три года Александру и его команде удалось вывести подразделение в прибыль, после чего он получил приглашение возглавить филиал страховщика во Владимире, а в 2012 году – уже в Краснодаре, где проработал 7 лет.

Согласие

Александр Панин назначен директором Волгоградского регионального филиала страховой компании «Согласие». Окончил Волгоградский государственный аграрный университет по специальности «Водное хозяйство и мелиорация»». В 2001 году получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление сельскохозяйственным производством». В 2000-2013 годах занимался развитием корпоративного страхования в ВСК. С 2013 года работал заместителем директора по корпоративным продажам в филиале «Росгосстраха» в Волгоградской области.

IT, High-tech

Ай-Теко

Сергей Гавренков стал управляющим партнером группы компаний «АйТеко». Ранее занимал руководящие должности в авиакомпании «Трансаэро», был членом правления авиакомпании, президентом и членом совета директоров системного интегратора «Энвижн Груп».

Государственные учреждения

Космодром Восточный

Андрей Новиков назначен новым главой дирекции космодрома Восточный. Ранее эту должность занимал Евгений Рогоза. Андрей Новиков имеет большой практический опыт в строительной сфере и непосредственно в организации работ служб заказчика-застройщика.

Энергетика

Омское РДУ

Алексей Мануйлов назначен директором Омского РДУ. В 1997 году окончил Омский государственный технический университет, получив квалификацию инженера по специальности «Электроснабжение». По окончании вуза в 1997 году был принят на работу на Омскую ТЭЦ-3, где прошел путь от электромонтера по обслуживанию электрооборудования до начальника смены электроцеха. В 2001 году перешел в АК «Омскэнерго» на должность дежурного диспетчера Центральной диспетчерской службы. С образованием в 2003 года Филиала «СО ЕЭС» Омское РДУ назначен старшим диспетчером Оперативно-диспетчерской службы филиала. В 2014 году утвержден в должности первого заместителя директора – главного диспетчера.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.