Отставки и назначения за неделю. 7 октября 2020 года

Финансовые институты

Банк России

Михаил Алексеев (на фото) назначен заместителем председателя Банка России. Действующий глава ЮниКредит Банка. Начал свой трудовой путь в Министерстве финансов СССР, где прошел путь от старшего эксперта до заместителя начальника Главного управления. В 1992 году вошел в правление Межкомбанка. В 1995 году перешел в Онексим Банк на должность заместителя председателя правления. С 1999 по 2006 год Алексеев занимал должности старшего вице-президента и заместителя председателя правления Росбанка. Его следующее место работы — Роспромбанк (с 2006 года), где занимал должность президента — председателя правления. В июле 2008 года Алексеев был назначен на должность главы ЮниКредит Банка.

«Сбер»

Владислав Крейнин назначен старшим вице-президентом, директором департамента маркетинга и коммуникаций «Сбера». Начал карьеру в СберБанке в 2015 году в блоке «Розничный бизнес», где отвечал за развитие сегментных продуктов. С июля 2017 года был назначен вице-президентом, директором по маркетингу департамента маркетинга и коммуникаций. Под его руководством с 2017 года разрабатывался бренд «Сбер». В 2019 году в экосистеме «Сбера» при его участии была создана компания «СберМаркетинг», рекламное агентство полного цикла, и дано начало развитию рекламного бизнеса «Сбера». В январе 2020 года был назначен вице-президентом, Chief Growth Officer SberX, также отвечал за организацию и проведение мероприятия «СберКонф» — первой продуктовой конференции «Сбера». Окончил факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, Университет Хуана Карлоса в Мадриде по направлению «стратегический консалтинг в корпоративных коммуникациях» и бизнес-школу ESERP по специальности «финансовый менеджмент».

ВТБ

Дмитрий Григоренко стал председателем наблюдательного совета банка ВТБ.  Окончил  Институт экономики, права и естественных специальностей Кубанского государственного университета по специальности юриспруденция и Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента по специальности финансы и кредит. С 2000 года работал в налоговых органах. Прошел путь от налогового инспектора до начальника Управления налогообложения ФНС. В январе 2020 году занял пост заместителя председателя правительства и руководителя аппарата правительства России.

МИнБанк

Сергей Соколов назначен на должность заместителя председателя правления МИнБанка (Московского индустриального банка). В 1995 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «экономика и управление предприятиями машиностроения», в 1999 году — аспирантуру Владимирского государственного педагогического университета по специальности «политическая экономия». В 2015 году получил дополнительное профессиональное образование в Международной школе бизнеса Финансового университета при правительстве РФ (Executive MBA). В период с 2004 по 2017 год работал в Росбанке, последние пять лет из этого периода занимал должность регионального директора Московского филиала. С 2017 по 2019 год отвечал за развитие продаж московской сети дополнительных офисов Газпромбанка. С июля 2019 года по сентябрь 2020-го занимал должность старшего вице-президента банка «Международный Финансовый Клуб».

ЮниКредит Банк

Кирилл Жуков-Емельянов назначен временно исполняющим обязанности председателя правления ЮниКредит Банка. Начал свою карьеру в 1994 году в ЮниКредит Банке (тогда — Международный Московский Банк) в области корпоративного финансирования. С 1999 года руководил кредитным бизнесом Банка Австрия Кредитанштальт (Россия). После его слияния с ММБ в 2001 году занимал руководящие должности в блоке корпоративного бизнеса ММБ. С 2003 года отвечал за развитие региональной сети и корпоративного бизнеса ММБ, а затем ЮниКредит Банка. В декабре 2008 года в соответствии с решением Наблюдательного совета назначен на должность Члена Правления, отвечает за корпоративный бизнес и Private Banking ЮниКредит Банка. Окончил МГИМО МИД РФ, факультет международных экономических отношений.

Интернет-бизнес

AliExpress Россия

Буркхард Биндер стал вице-президентом «AliExpress Россия». До этого назначения занимал пост генерального директора Lamoda. «AliExpress Россия» является совместным предприятием Alibaba Group, Mail.ru Group, «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ.

Витрина ТВ

Сергей Сторожев назначен генеральным директором компании «Витрина ТВ». Ранее работал на Первом канале техническим директором дирекции интернет-вещания. В числе реализованных им проектов: перезапуск стриминговой платформы и сайта Первого канала, реализация клиентской врезки интернет-рекламы, участие в реализации BigTV Rating, проведение интернет-вещания чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Также принимал участие в организационной и технической работе по созданию Витрина ТВ со стороны Первого канала.

IT, High-tech

Техносерв

Дениса Рыбченко назначен руководителем направления «Большие данные» в компании «Техносерв». Ранее вел тематику управления данными и аналитики в компании «СберТех». Более 20 лет работает в сфере IT-внедрений, из них 15 лет – в сфере управления крупными проектами и 10 лет – в области управления данными и аналитики. На предыдущем месте работы в компании «СберТех» («Сбербанк») занимался созданием и развитием корпоративного хранилища данных в роли ИТ-руководителя Программы ЦХД (MIS) Сбербанка, курировал проекты управления данными и аналитики Блока международных операций и дочерних банков, а также взаимоотношения с вендорами. В 1996 году окончил Пензенский государственный технический университет по специальности «Инженер-системотехник». В 2001 году окончил магистратуру по направлению «Прикладная политология» в Высшей Школе Экономики в Москве.

«АСТРА»

Юрий Ефросинин избран новым президентом ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА». Окончил Волгоградский политехнический институт, Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Социальная работа». С 1992 года работал в качестве регионального директора в ряде международных FMCG компаний в России, где стоял у истоков построения дистрибьюторской сети, а затем возглавил Московское Отделение Unilever. За более чем 13 лет накопил опыт построения и управления процессами продаж и маркетинга. В июле 2005 году перешел на работу в «Келли Сервисез» в качестве директора дивизиона. В 2010 года возглавил департамент «Келли» по аутсорсингу и консалтингу (Kelly OCG, Outsourcing and Consulting Group). С 2019 года возглавляет также департамент «Келли» по массовому подбору персонала и проектным решениям.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.