Отставки и назначения за неделю. 16 сентября 2020 года

Консалтинг, аудит

Михайлов и Партнеры

Андрей Быкасов (на фото) назначен генеральным директором Агентства «Михайлов и Партнеры». До прихода в «Михайлов и Партнеры» с 2015 года работал вице-президентом «ВымпелКом» (бренд Билайн) по коммуникациям и устойчивому развитию. До прихода в Билайн уже работал в «Михайлов и Партнеры» в 2008-2015 годах директором Практики финансовых коммуникаций. Карьеру в области коммуникаций начал в 2003 году в международной металлургической компании «Северсталь».

Телекоммуникации 

Билайн

Дмит­рий Ма­шин назначен ре­гио­наль­ным ди­рек­то­ром Мос­ков­ского ре­гио­на компании «Вым­пелКом» (бренд «Би­лайн»). Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева и начал карьеру в 2005 году в компании «Интелсет» в роли руководителя продаж. В 2007 году возглавил коммерческую дирекцию «Татинтелеком» (позднее компания вошла в состав «ВымпелКом»). С 2009 по 2013 год занимал позицию первого заместителя директора Казанского филиала «Таттелеком». В 2013 году вернулся в «Билайн» на позицию директора по корпоративному бизнесу в Сибирском регионе. Через два года был приглашен в штаб-квартиру «Билайна» на должность директора по работе с крупными клиентами «В2В Россия». В 2016 году был назначен на должность директора по развитию корпоративного бизнеса в Московском регионе.

Финансовые институты

Альфа-Банк

Артем Окороков назначен руководителем дирекции розничных продаж Альфа-Банка. В течение последних трех лет он был вице-президентом — директором по розничным продажам Промсвязьбанка, в 2013—2017 годах занимал различные должности в ВТБ 24, в том числе с 2016-го был управляющим директором по Южному и Центральному федеральным округам, затем — вице-президентом организации. До этого Окороков работал в Московском банке Сбербанка и «Русском Стандарте». 

Виталий Задорожный возглавил департамент кибербезопасности Альфа-Банка. С 2016 года он трудился в Сбербанке: руководил управлением противодействия кибермошенничеству, затем лабораторией кибербезопасности. До этого более десяти лет проработал в телеком-индустрии на руководящих позициях, связанных с информационной безопасностью, обеспечением непрерывности бизнеса и операционными рисками. В его обязанности в Альфа-Банке будут входить консолидация и трансформация функции кибербезопасности, разработка и реализация стратегии в данной области. 

МКБ

Юрий Бабин стал директором департамента по работе с состоятельными клиентами Московского Кредитного Банка (МКБ). Он будет курировать направление MKB Private Bank, в том числе отвечать за разработку стратегии блока, привлечение и обслуживание клиентов, управление командой. Последние 12 лет Бабин трудился в «ВТБ Private Banking» (ранее — «ВТБ 24 Private Banking»), где в статусе вице-президента, управляющего директора отвечал за продажи клиентам Московского региона. До 2007 года занимал различные должности в группе «Уралсиб». 

IDF Eurasia

Алексей Марей стал членом совета директоров группы IDF Eurasia, включающей в себя микрофинансовые организации Moneyman в России и Solva в Казахстане. Он будет отвечать, в частности, за стратегию развития бизнеса, расширение продуктовой линейки, привлечение капитала. Марей входит в совет директоров Альфа-Банка, в котором в течение десяти лет был членом правления, в 2012—2017 годах занимал должность главного управляющего директора. Также является членом советов директоров ЧТПЗ, QIWI и компании Rissa Investments N. V. 

Транспорт, логистика

Fesco

Аркадий Коростелев назначен президентом транспортной группы Fesco. Ранее занимал руководящие должности в структурах компаний «Лукойл» и «Сибур», а также был вице-президентом Fesco по коммерции. 

НМТП

Вячеслав Скворцов, вице-президент «Транснефти», избран главой совета директоров НМТП. Он владеет 62% акций порта. Ранее – в 2010-2019 годах – занимал должности советника президента «Транснефти» и советника президента - заместителя вице-президента компании. Скворцов сменил на посту главы совета директоров НМТП вице-президента «Транснефти» Рашида Шарипова.

ЖКХ

Российские коммунальные системы

Виктор Благовещенский назначен техническим директором РКС. Окончил Иваново-Франковский институт нефти и газа по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по направлению «Финансовый менеджмент». Успешно прошел путь от оператора по добыче нефти и газа ПО «Юганскнефтегаз» до вице-президента по производственной деятельности нефтяной компании THK-BP. Имеет обширный опыт управления в водно-коммунальном комплексе: с 2013 по 2016 год занимал должности операционного директора, а затем генерального директора УК «Росводоканал».

Производство

ЕвроХим

Владимир Рашевский назначен на должность главного исполнительного директора Группы ЕвроХим. До недавнего времени занимал пост генерального директора в компании СУЭК. Под его руководством СУЭК за 15 лет стала одной из ведущих угледобывающих компаний в мире, заняла лидирующие позиции в электроэнергетике России, а также вошла в число  ключевых участников российской транспортной отрасли.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.