Отставки и назначения за неделю. 9 октября 2019 года

Финансовые институты

Ассоциация российских банков (АРБ)

Константин Маркелов (на фото) возглавил комитет по информационным технологиям Ассоциации российских банков (АРБ). Константин Маркелов сотрудничает с АБР в качестве эксперта с 1994 года. В 1985 году окончил Ленгосуниверситет, защитил диссертацию. Эксперт Ассоциации российских банков с 1994 года. С 1990 года по 2003 год работал в экспертно-консультационной компании «СПЛАН». В 2003 году начал работать в компании ОТР. Последняя должность в компании – заместитель директора по развитию бизнеса ОТР.

FMCG

ДИКСИ

Алексей Клочков назначен заместителем генерального директора  ГК «Дикси» по коммерции. Окончил экономический факультет МГУ имени Ломоносова и Высшую школу бизнеса МГУ имени Ломоносова. Имеет многолетний успешный опыт работы в ритейле и FMCG отрасли. В частности, с 2016 по 2018 год занимал должность коммерческого директора торговой сети «Пятерочка» (X5 Retail Group), а ранее работал на различных управленческих позициях в компании Procter & Gamble.

Авто

Renault

Ян Птачек назначен генеральным директором Renault в РФ. Занимал должность вице-президента АвтоВАЗа с 2016 года. В корпорации Renault Group работает более 20 лет. С 2008 по 2012 года был директором по маркетингу Renault Россия. С 2016 года «АвтоВАЗ» является дочерней компанией Renault Group.

КАМАЗ

Владимир Курганов назначен генеральным директором компании НЕФАЗ, дочернего предприятия компании КАМАЗ в Башкирии. С апреля 2017 года занимал должность генерального директора Туймазинского завода автобетоновозова.

Сергей Кленько назначен новым генеральным директором компании «ТЗА». До этого работал в должности заместителя директора по производству кузнечного завода КАМАЗа.

Логистика

Лорус Эс Си Эм

Ольга Наумова назначена генеральным директором «Лорус Эс Си Эм», логистического провайдера уровня 4PL. Она также займет должность заместителя генерального директора автомобилестроительной компании «Соллерс». Окончила социологический факультет МГУ имени Ломоносова по специальности «Маркетинг». В 2001-2006 годах – директор по организации бизнеса, генеральный директор Череповецкого сталепрокатного завода «Северсталь». По совместительству являлась генеральным директором Орловского сталепрокатного завода. Возглавляла Группу «Северсталь-метиз». В 2009 году заняла пост директора Новолипецкого металлургического комбината по сортовому прокату и метизам. В декабре того же года стала генеральным директором вновь созданного «НЛМК-Сорт». С 2010 по 2013 год работала генеральным директором компании «Римера» – нефтесервисного дивизиона Челябинского трубопрокатного завода. С 2013 по 2018 год занимала пост генерального директора федеральной торговой сети «Пятерочка» X5 Retail Group. В 2018-2019 годах – исполнительный директор, генеральный директор компании «Магнит».

Сантэнс

Петр Ткаченко назначен директором по информационным технологиям ГК «Сантэнс». Имеет многолетний опыт работы по руководству и планированию IT-проектов в международных компаниях. Ранее занимался разработкой и поддержкой критических высоконагруженных бизнес-приложений, обеспечением соблюдения SLA перед бизнес-заказчиками с учетом поддержки и реагирования на инциденты 24/7, а также успешно реализовал ряд проектов по созданию, внедрению и контролю исполнения процедур принятия на поддержку новых IT-сервисов и автоматизации внутренних IT-процедур.

Металлургия

ВСМПО-АВИСМА

Максим Кузюк назначен заместителем генерального директора Корпорации ВСМПО-АВИСМА. В 1998 году с отличием окончил Московский физико-технический институт. В 2006 году получил степень МВА в школе IMD, Лозанна, Швейцария. С февраля 2007 по январь 2011 года работал в The Boston Consulting Group (Москва-Париж). С января 2011 по июнь 2012 года был генеральным директором в Группе компаний «Ижмаш» (Концерн «Калашников»). С июня 2012 по декабрь 2016 года – генеральный директор холдинга «Технодинамика». С июля 2017 по сентябрь 2019 года – генеральный директор компании «РТИ».

Энергетика

Россети

Юрий Сёмочкин назначен начальником Кировского РЭС компании «Россети Центр и Приволжье». В электроэнергетике – 23 года, имеет большой опыт работы в распредсетях: 13,5 лет руководил районами электрических сетей. Также трудился в подразделениях исполнительных аппаратов Россетей и Калугаэнерго.

Андрей Высоковский новым руководителем Жиздринского РЭС. В электроэнергетике – 16 лет. Работал в распредсетях Жиздринского района: начинал с электромонтера, работал главным инженером РЭС, и вот теперь возглавил его. В период своей трудовой деятельности получил высшее профессиональное образование без отрыва от производства.

Александр Митюхин возглавил Людиновский РЭС. В энергетике – 9 лет, состоял в кадровом резерве Калугаэнерго на должность начальника РЭС. Имеет опыт по основным направлениям деятельности в электросетевой компании: в производственно-технической службе, в подразделении по учету электроэнергии, в районе электрических сетей на руководящей должности.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.