Отставки и назначения за неделю. 14 ноября 2018 года

Телекоммуникации

Ланит-Терком

Андрей Терехов (на фото) вступил в должность президента «Ланит-Терком». Он сосредоточится на стратегическом развитии компании. В 1971 году с отличием окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Математическое обеспечение ЭВМ». В 1991 году защитил докторскую диссертацию. Член Международной академии информационных технологий, Ассоциации вычислительной техники и компьютерного товарищества Института инженеров электротехники и электроники. Профессор Санкт-Петербургского государственного университета. В вузе заведует кафедрой системного программирования, директор научно-исследовательского института информационных технологий при университете, член Правления ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, доктор физико-математических наук. Основатель нескольких успешных IT-предприятий.

Игорь Сарычев назначен генеральным директором компании «Ланит-Терком» (входит в ГК «Ланит»). Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, факультет экономики и управления производством. Карьеру начал в 1994 году в качестве регионального менеджера. На разных ее этапах занимался развитием бизнеса, стратегическим планированием, руководил продажами, осуществлял руководство компанией, работающей в сфере услуг. С 2006 по 2011 год - заместитель директора департамента по развитию недвижимости компании «Терра Нова». В 2011-2018 годах – генеральный директор «Терра Нова».

Tele2

Евгений Чалов назначен на должность коммерческого директора филиалов в Ярославле и Иванове. Окончил Омский государственный педагогический университет по специальности «История» в 2007 году. До прихода в Tele2 более 7 лет занимался развитием и укреплением коммерческих показателей в компаниях с широкой сетью дистрибуции. В 2010–2013 годах работал в компании «Русский холод», где прошел путь от территориального менеджера до начальника отдела продаж. В начале 2014 года занял позицию начальника отдела по работе с партнерами в «МТС», а в 2015-м – стал руководителем по развитию бизнеса на массовом рынке компании «Мегафон».

Ростелеком

Елена Ильиных назначена финансовым директором макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком». До этого занимала пост директора по экономике и финансам Группы компаний «Азимут», занимающейся строительством. Окончила Новосибирский государственный университет, экономический факультет. С 1995 по 2002 год работала в банковской сфере, компании Ernst&Young (до слияния в 2002 году «АРТУР АНДЕРСЕН», г. Москва). В 1998-2002 годах принимала непосредственное участие в проведение реструктуризации компании «Связьинвест» (г. Москва). Затем с 2003 по 2008 год занимала пост финансового директора хлебокомбината «Русич», входящего в «Сибирскую Хлебную Корпорацию» («СХК», г. Новосибирск). С 2008 по 2015 год – генеральный директор ООО «Управляющая компания СИТЕХ» Группы компаний СИТЕХ (строительство, г. Новосибирск).

Розничная торговля

Связной-Евросеть

Юлия Зарипова назначена на должность директора по маркетингу объединенной компании «Связной-Евросеть». Ранее занимала управленческие позиции в сфере электронного ритейла в компаниях «М.Видео» и «Эльдорадо», а также в холдинге «Объединенные кондитеры».

О`КЕЙ

Артем Тараев назначен на должность директора по оптовым продажам ГК «О`КЕЙ». Карьеру в ритейле начал в 2007 году в компании «МЕТРО Кэш энд Керри», где занимал позиции директора торгового центра, руководителя направления по работе с клиентами и регионального менеджера по продажам региона Сибирь. В 2014 году присоединился к компании K-rauta в роли директора по продажам, а в 2016 году был назначен генеральным директором компании в России.

Лента

Руд Педерсен назначен финансовым директором розничной сети «Лента». В настоящее время занимает позицию финансового директора в Carlsberg Eastern Europe и продолжит свою профессиональную деятельность в «Ленте» на аналогичной позиции по истечении согласованного периода уведомления об уходе. За последние 25 лет занимал руководящие позиции в различных отраслях бизнеса, в том числе в FMCG, одежном ритейле и фармацевтике. Имеет опыт работы на уровне регионов и группы, в том числе в таких компаниях, как Cadbury (Россия), AstraZeneca (Бельгия), Levi Strauss (Бельгия) and IC Group (Дания). Начинал свою карьеру в Deloitte. Окончил Aarhus School of Business (Дания) со степенью магистра в управлении международным бизнесом и корпоративном праве, а также имеет степень EMBA от London Business School (Великобритания).

Авто

Volkswagen

Ларс Химмер назначен управляющим директором Volkswagen Group Rus, ответственным за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание группы.Рработает в автомобильной индустрии более 15 лет и обладает глубокими экспертными знаниями в сфере развивающихся рынков, в частности, в Центральной, Восточной Европе и в России. Его карьера в автомобильном бизнесе началась в 2003 году в компании Volvo Truck Corporation, где в разное время занимал ряд менеджерских должностей. В 2010 году приступил к работе в концерне Volkswagen в качестве управляющего директора компании MAN Truck & Bus в России и СНГ, после чего сменил в компании несколько высоких постов, включая пост ответственного за стратегию и проекты в области продаж концерна и управляющего директора Volkswagen Group Ireland. С февраля 2018 года занимает должность руководителя марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

Фармацевтика

Рош

Ларс Нилсен назначен новым генеральным директором компании «Рош» в России. Присоединился к «Рош» в Базеле в 1993 году в качестве коммерческого менеджера по региону Восточная Европа. За последние 25 лет занимал глобальные и региональные роли в различных сферах, таких как аудит, финансы и организация коммерческой деятельности. В 2010 году Ларс был назначен генеральным директором «Рош» Венесуэла. В 2013 году занял позицию руководителя коммерческой функции направления «онкология» в глобальном стратегическом подразделении, прежде чем вступил в должность руководителя региона в 2014 году. Имеет степень MBA Бернского университета, Швейцария. В 2011 году успешно прошел программу Executive Education Program GMP в Гарвардской бизнес-школе.

Производство

ОЗК

Сергей Королев назначен временно исполняющим обязанности генерального директора компании «ОЗК». В 1993 году окончил Тульский государственный педагогический институт имени Толстого, факультет иностранных языков. В 1996 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, факультет «Финансы и кредит». С 2009 по 2011 год – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации (курировал работу Департаментов: экономики и анализа; финансов; растениеводства; животноводства; мелиорации; ветеринарии; регулирования рынков; пищевой и перерабатывающей промышленности; международного сотрудничества). С 2011 по 2014 год – заместитель генерального директора консалтингового центра «Константа», Российского представительство компании AVG Capital Partners. С 2014 по 2018 год – президент Национального союза производителей плодов и овощей. С 2016 года – председатель Общественного совета при Минсельхозе России.

Энергетика

МРСК Урал

Андрей Мельников назначен управляющим директором «Екатеринбургской электросетевой компании» (дочернее общество «МРСК Урала»). Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Его стаж работы в энергетической отрасли Урала составляет 36 лет. Свою карьеру начал в 1982 году в Нижнетагильских электрических сетях РЭУ «Свердловэнерго». За годы работы в энергосистеме прошел трудовой путь от электрослесаря до главного инженера. В период с 1991 по 2009 год работал главным инженером Нижнетагильских электрических сетей «Свердловэнерго». С 2009 по сентябрь 2018 года являлся первым заместителем генерального директора — главным инженером филиала «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала. С 1 октября 2018 года приступил к своей работе в «МРСК Урала» в качестве заместителя генерального директора - директора филиала «Свердловэнерго».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.