Отставки и назначения за неделю. 12 сентября 2018 года

Финансовые институты

Ингосстрах

Сергей Ковтун (на фото) назначен заместителем генерального директора компании «Ингосстрах». Обладает 20 летним опытом успешной работы в финансовом секторе. В активе его профессиональной деятельности работа в ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаниях PriceWaterhouseCoopers, Ernst and Young, «Делойт и Туш СНГ», BearingPoint. В течение последних 15 лет занимал руководящие должности в банковской индустрии, в том числе руководил подразделением Сбербанка России по международной отчетности и работы с международными рейтинговыми агентствами, участвовал в дебютных размещениях евробондов Сбербанка в 2004 – 2005 годах; занимал руководящие позиции в финансовом блоке «Росбанка», в том числе руководил объединением «Росбанка» и Банка «Сосьете Женераль Восток». С ноября 2011 по июль 2017 работал в «Номос-Банке» (впоследствии переименован в «ФК Открытие»), где прошел путь от заместителя финансового директора/директора департамента экономического анализа и планирования до финансового директора банка. С апреля 2016 года по настоящее время – член совета директоров Банка RCB, Кипр.

Сбербанк Управление активами

Ренат Малин назначен управляющим директором компании «Сбербанк Управление активами». Обладает 15-летним опытом работы в финансовой сфере. До прихода в компанию работал в группе «КапиталЪ Управление активами» в должности начальника департамента по управлению активами с фиксированным доходом, говорится в сообщении компании.

Дмитрий Постоленко стал портфельным управляющим компании «Сбербанк Управление активами». В сферу его деятельности будет входить анализ долгового рынка и приобретение ценных бумаг в портфели под управлением. С 2007 года работал в группе «КапиталЪ Управление активами», где с 2011 года занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений, Росвоенипотеки и паевых инвестиционных фондов.

IT, High-tech

CommuniGate Systems

Антон Тен назначен руководителем отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems. Окончил Ташкентский государственный технический университет (факультет ИКТ). Работал в ряде компаний — операторах связи, системных интеграторах с заказчиками из сегментов: телеком-операторы, финансы, ритейл. До прихода в CommuniGate Systems работал в компании ABBYY, где занимался развитием бизнеса в странах СНГ.

СМИ

Медиа Бизнес Солюшенс

Екатерина Тихомирова назначена генеральным директором «Медиа Бизнес Солюшенс», сервисной компании, оказывающей услуги бэк-офиса для холдингов НМГ и «СТС Медиа». Имеет большой опыт работы в медиаотрасли, включая руководство крупными холдинговыми структурами в разных бизнес-сегментах. До этого занимала должность генерального директора компании «АС РУС медиа» (издатель Forbes Russia) и вице-президента медиа-холдинга ACMG. В 2012-2016 годах возглавляла холдинг «Европейская медиагруппа» (осуществляет управление радиостанциями «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM», «Радио для друзей»).

Гостиничный бизнес

Роза Хутор

Антон Ставенко назначен заместителем генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор». До недавнего времени работал директором по маркетингу и коммуникациям компании «Альфа Страхование». Имеет 20-летний опыт работы в сфере стратегического маркетинга, бренд-менеджмента и активации интегрированных кампаний при запуске Renault Logan и Mazda в России, перезапуске и репозиционировании Samsung и «Альфа Страхования», управлении люксовым портфелем Pernod Ricard. Имеет успешный практический опыт во всех дисциплинах маркетинга, входит в ТОП-100 лучших директоров по маркетингу страны.

Производство

Группа МНП

Вадим Малов назначен генеральным директором Группы МНП. В 1984 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности эксплуатация авиационного оборудования, в 1995 году – Международную московскую финансово-банковскую школу. С 2011 по сентябрь 2018 года занимал должность исполнительного директора Группы МНП, с 2007 по 2011 год – генерального директора Группы МНП, председателя совета директоров Завода «Красное Сормово». В 2006-2007 годах был генеральным директором компании «Управление промышленными проектами», с 2004 по 2006 год – генеральным директором румынской компании UPET, специализирующейся на производстве буровых установок и бурового оборудования.

Транспорт, логистика

Управляющая портовая компания

Анатолий Лазарев назначен генеральным директором крупнейшего угольного портового холдинга России «Управляющая портовая компания». Получил высшее профессиональное образование по специальности «инженер по организации и управлению на морском транспорте» МГУ имени адмирала Невельского. Трудовой путь начал в 1997 году стивидором в «Находкинском морском торговом порту», работал на различных должностях в сфере коммерческого судоходства. В 2010 году приступил к работе в компании «Восточный Порт» в должности директора по производству. С 2012 года по июль 2018 года занимал пост управляющего директора компанипи «Восточный Порт».

Энергетика

Т Плюс

Игорь Кушель назначен директором-главным инженером Самарской ГРЭС– Самарского филиала «Т Плюс». В 2003 году окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности «Котло- и реакторостроение». Получил дополнительное образование по специальности «менеджмент» в Южном Федеральном университете. Прошел путь от машиниста блочной системы управления КТЦ Волгодонская ТЭЦ-2 до главного инженера «Лукойл-Ростовэнерго» (г.Ростов-на-Дону).

Нефть, уголь, газ

Кузбассразрезуголь

Виктор Фалелеев назначен на должность заместителя директора по производству комании «Кузбассразрезуголь». Выпускник Кузбасского государственного технического университета (магистр техники и технологии в горном деле) и Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент». Прошел повышение квалификации по программе кадрового резерва Уральской горно-металлургической компании в Техническом университете УГМК. Трудовой стаж в угольной отрасли составляет 20 лет. С 2009 по 2011 год был заместителем директора по производству Моховского угольного разреза. С 2011 по сентябрь 2018 года – начальник управления, департамента дирекции по производству «Кузбассразрезуголь».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.