Отставки и назначения за неделю. 30 мая 2018 года

Антон Бородихин, новый руководитель Xerox Евразия

IT, High-tech

Xerox

Антон Бородихин стал новым руководителем Xerox Евразия. Присоединился к компании Xerox в 1995 году в качестве главы новосибирского представительства Xerox. В разное время возглавлял подразделения компании в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, а также в странах Центральной Азии. С 2006 года занимал должность генерального директора Xerox в Венгрии, Хорватии и Словении, а с 2012 года руководил партнерскими операциями Xerox региона CIT, в состав которого входят Центральная и Восточная Европа, Израиль и Турция. С 2013 года по настоящее время Антон Бородихин занимал должности директора департамента партнерских операций Xerox Россия и заместителя генерального директора Xerox Евразия. Окончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университета и Открытый университет (Великобритания) по специальности «Менеджмент». До начала профессиональной деятельности в Xerox преподавал в высших учебных заведениях Новосибирска и работал в Сибирском торговом банке.

Финансовые институты

Почта Банк

Наталия Строкун вошла в состав правления правления Почта Банка. Обладает богатым опытом работы в банковском и аудиторском бизнесе. К команде Почта Банка она присоединилась в 2015 году, став руководителем финансовой службы, позже – вице-президентом, финансовым директором Почта Банка. До этого занимала ряд руководящих позиций в банке «Русский стандарт» и работала в ведущей мировой аудиторской компании.На посту члена правления, финансового директора Почта Банка продолжит руководить финансовой службой и курировать закупочную деятельность банка.

Анастасия Масленникова вошла в состав правления правления Почта Банка. Начала трудовую деятельность в Почта Банке в 2015 году, заняв должность директора службы электронного бизнеса, позже вице-президента, директора по развитию электронного бизнеса. Ранее она возглавляла департамент развития платежей и интернет-продуктов банка «Связной», работала на руководящих позициях в ряде коммерческих структур, специализирующихся на разработке и внедрении цифровых сервисов. На посту члена правления, директора по развитию электронного бизнеса Почта Банка будет осуществлять контроль и координацию деятельности службы электронного бизнеса и Лаборатории инноваций.

Интернет-бизнес

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ)

Глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров покинет ее после двух с половиной лет руководства. Он планирует создать отраслевую организацию в сфере DIY. Возглавил АКИТ в сентябре 2015 года. Сегодня ассоциация объединяет 39 российских ритейлеров, среди которых «Детский мир», Ozon.ru, «М.Видео», «Эльдорадо», Lamoda, KupiVIP, re:Store и др.

PR, маркетинг, реклама

Mediaplus

Ольга Голубина назначена на должность CEO компании Mediaplus Digital. С 2013 года возглавляла департамент Digital в Mediaplus Group в должности Digital Media Director. В прошлом году в числе ключевых клиентов агентство указывало Паспорт болельщика FAN ID, Почта Банк, ESTEL, MMCR, BOIRON. До начала своей карьеры в Mediaplus Ольга занимала руководящие должности в компаниях WebPrimeGroup и Инфокс-Интерактив.

Производство

Фацер

Натали Алстрём назначена исполнительным директором кондитерского подразделения «Фацер» и членом правления группы «Фацер». Она имеет разносторонний опыт руководящей работы в транснациональных компаниях. На протяжении последних шести лет работала в международной компании Amcor, специализирующейся на упаковке. В настоящий момент занимает должность главы подразделения высококачественного ламината в Европе. К работе в компании «Фацер» приступит не позднее чем в ноябре.

Arla Foods

Ян Тофт Норгаард назначен новым председателем совета директоров Arla Food amba. Работает молочным фермером с 1982 года и является участником кооператива с 1996 года. С 2000 года является членом совета директоров Arla Foods. В 2011 году был назначен заместителем председателя совета директоров Arla Foods amba.

Группа компаний «Титан»

Игорь Тихонов назначен генеральным директором предприятия «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа). До этого занимал должность заместителя генерального директора – главного инженера «Полиом». На предприятие пришел в 2007 году – на стадии строительства завода; принимал непосредственное участие в пусконаладочных работах, выводе завода на проектную мощность. Ранее 20 лет работал на Томском нефтехимическом комбинате. За время своей трудовой деятельности получил ряд патентов (в соавторстве) в области производства катализаторов полимеризации олефинов.

Транспорт, логистика

РЖД

Анатолий Храмцов назначен новым начальником Южно-Уральской железной дороги. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1986 году электромехаником сигнализации, централизации и блокировки. Работал первым заместителем начальника службы сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги, начальником Челябинской дистанции СЦБ, главным инженером Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги. С июня 2008 года и до настоящего назначения работал главным инженером Южно-Уральской железной дороги.

Металлургия

ОМЗ-спецсталь

Дмитрий Пеплов назначен генеральным директором «ОМЗ-спецсталь». В 2001 году с отличием окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Металлургия черных металлов». Первым местом работы по окончании университета стал Чусовской металлургический завод, куда пришел инженером бюро доменного производства. С 2003 по 2014 год работал в компании «Уралмашзавод», где прошел путь от сменного мастера до начальника цеха. В 2014 году был приглашен на Ижорскую промышленную площадку на предприятие «ОМЗ-Литейное производство» директором по качеству. После вхождения в 2015 году цехов компании «ОМЗ-Литейное производство» в состав предприятия «ОМЗ-Спецсталь» был назначен заместителем директора по производству. В 2016 году покинул компанию и занял должность заместителя генерального директора по производству предприятия КМЗ «Ижора-Металл», но в ноябре 2017 года, после обратного выделения литейных цехов из состава «ОМЗ-Спецсталь», принял приглашение на должность генерального директора компании «ОМЗ-Литейное производство».

Нефть, уголь, газ

Тюменнефтегаз

Владимир Трубников назначен новым генеральным директором компании «Тюменнефтегаз». Ранее занимал должность заместителя генерального директора другой дочерней структуры компании – «Оренбургнефть». Выпускник МГУ имени Ломоносова, также окончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина. В 2013-2015 годах занимал должность генерального директора компании «Тюменнефтегаз» по совместительству с основным местом работы в «РОСПАН Интернешнл».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.