Отставки и назначения за неделю. 21 февраля 2018 года

Дмитрий Холкин, директор по информационным технологиям Tele2

Телекоммуникации

Tele2

Дмитрий Холкин назначен директором по информационным технологиям Tele2 («Т2 Мобайл»). Окончил Институт информационных систем Государственного университета управления. В 2003-2011 годах работал в Wrigley региональным финансовым менеджером и контролировал деятельность компании на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, Индии, Центральной и Южной Америке, Мексике. Кроме того отвечал за проекты интеграции этих регионов в компанию Mars Inc. В течение последних пяти лет занимал руководящие позиции в X5 Retail Group. В 2011 году пришел в компанию на должность директора финансовых систем, а в 2015 году стал директором по информационным технологиям и членом правления X5 Retail Group.

Veon

Петр Чернышов занял пост главы дивизиона «Евразия» компании Veon. Он продолжит быть генеральным директором одного из крупнейших операторов Украины «Киевстар», а также будет отвечать за бизнес Veon в Узбекистане, на Украине, в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Армении и Грузии. В течение нескольких лет Петр Чернышов был главным исполнительным директором Carlsberg Ukraine и впоследствии стал вице-президентом Carlsberg, ответственным за операции на шести восточноевропейских рынках. С 2014 года является главой «Киевстара».

FMCG

Магнит

Хачатур Помбухчан назначен новым гендиректором «Магнита». Окончил Кубанский государственный университет по специальности «Прикладная математика» (1996) и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Экономист» (2000). С 2008 года занимал должность финансового директора компаний «Магнит» и «Тандер», с 2010 года — председатель совета директоров «Магнит». В 2008 – 2012 годах также был генеральным директором «Магнит Финанс».

Производство

Леонид Жукотский назначен руководителем бизнес-группы Безопасность и графика компании 3М в регионе Россия и СНГ. Окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «Менеджмент». Имеет опыт управления бизнесом в компаниях сегмента b2b, таких как BASF, Degussa, LEDA/Supermash. Перед назначением в 3М Россия и СНГ работал на позиции регионального директора бизнес-группы Здравоохранение для кластера стран СНГ в составе регионального подразделения 3М Восток. К компании 3М присоединился в 2010 году в качестве руководителя бизнес-группы Безопасность и графика 3М Украина. С 2013 года возглавлял бизнес-группу Здравоохранение 3М Украина.

ТехноНИКОЛЬ

Дмитрий Михайлиди назначен новым руководителем направления «Полимерная изоляция» «ТехноНИКОЛЬ». Начал карьеру в «ТехноНИКОЛЬ» в 2007 году. Придя в компанию на должность технического специалиста, скоро возглавил направление технической поддержки «Экструзионный пенополистирол» и в течение пяти лет активно развивал такие направления, как оценка, разработка и продвижение технических решений и материалов в области строительной изоляции, технических условий и СТО на выпуск материалов, сертификация продукции и обучающие программы для клиентов, обеспечивал техническую поддержку крупных строительных объектов и исследования в области новых материалов. В ноябре 2011 года перешел на должность руководителя Инженерно-технического центра Технической дирекции «ТехноНИКОЛЬ», где создал команду с наивысшей компетенцией в области материалов и решений компании и руководил ее работой вплоть до последнего времени.

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Наталья Никонова назначена директором по управлению персоналом компании «РЖД Логистика». Окончила Московский государственный социальный университет. Имеет профессиональные сертификаты по управлению персоналом (CBSD/HR Development Series, MBSchool/HR директор), по оценке и развитию персонала (SHL, CBSD, «Бюро Рихтер»). В области управления персоналом работает с 2003 года. Прошла путь от специалиста по работе с персоналом до директора по персоналу. С октября 2008 года по август 2016 года возглавляла блок по управлению персоналом ГК «Трансгарант» (входит в Группу FESCO). C сентября 2016 года по январь 2018 года – работала в дирекции по персоналу «ДВМП», где отвечала за деятельность по управлению персоналом компаний железнодорожного дивизиона и за HR-проекты в рамках Группы FESCO.

Фармацевтика

Novartis

Васант (Вас) Нарасиман занял должность главного исполнительного директора (CEO) компании Novartis. Ранее занимал должности главы отдела по развитию бизнеса Novartis Pharmaceuticals, глобального руководителя Sandoz Biopharmaceuticals и бизнес-подразделения «Онкология Инъекционные Препараты», глобального руководителя по развитию бизнеса «Новартис Вакцины», главы подразделения «Новартис Вакцины» в регионе Северная Америка, президента «Новартис Вакцины и Диагностика» в США. До прихода в Novartis в 2005 году работал в компании McKinsey. Обладатель медицинской степени, полученной в Гарвардской медицинской школе (США), степени магистра государственной политики (Школа управления имени Джона Ф. Кеннеди, США) и степени бакалавра биологических наук (Университет Чикаго, США). Во время и после своего обучения активно работал над решением целого ряда проблем здравоохранения в развивающихся странах. Он является членом Медицинской академии США и входит в совет Гарвардской медицинской школы.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.