Отставки и назначения за неделю. 14 февраля 2018 года


Максим Тадевосян, заместитель гендиректора по коммерции Rambler Group

СМИ

Rambler Group

Максим Тадевосян назначен заместителем генерального директора по коммерции обновленной структуры Rambler Group, в которую входят Rambler&Co, киносети «Синема Парк» и «Формула Кино», а также издательская группа «Азбука-Аттикус». С 2014 года занимал пост первого заместителя генерального директора в группе компаний Rambler&Co. Окончил факультет политологии МГИМО(У) МИД РФ. Обладает более чем десятилетним опытом работы в рекламном бизнесе, в том числе в сфере медиа. С 2011 по 2014 год занимал пост генерального директора агентства Progression. Ранее в течение четырех лет работал в агентстве MediaCom (WPP, GroupM), отвечая за развитие бизнеса и работу с ключевыми клиентами агентства.

Дмитрий Сергеев назначен операционным директором Rambler Group. Ранее работал в должности исполнительного директора по развитию Rambler&Co. Окончил магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2006 года занимал должности управляющего директора «Чемпионат.com» и «Газета.ру». С 2016 года курировал развитие проекта Rambler.ru.

Рафаэль Абрамян назначен руководителем направления стратегии и инвестиций Rambler Group. В прошлом – исполнительный директор Rambler&Co. С 2012 года курировал технологические и интернет-активы группы A&NN (фонда, управляющего всеми активами Александра Мамута). Принимал участие в проведении сделки слияния холдингов «СУП Медиа» и «Рамблер-Афиша», результатом которой стало формирование группы компании Rambler&Co, после чего также вошел в состав совета директоров Группы. До работы в A&NN работал в департаменте стратегии и M&A компании СММ, управляющей медийными активами АФК «Система», а также в M&A консалтинге компании PricewaterhouseCoopers.

Галина Пятахина заняла должность CFO Rambler Group. Ранее руководила финансовой службой объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино». Присоединилась к объединенной киносети осенью 2017, перейдя из холдинга Hearst Shkulev Group, где с 2013 по осень 2017 года занимала должность CFO медийной группы компаний Hearst Shkulev Group. Имеет большой опыт управления финансами в международных компаниях: в течение более 20 лет работала в таких известных компаниях, как Hearst Shkulev Group, REWE group, Metro Cash&Carry и др. За время работы в финансовом секторе в компаниях различных отраслей — Media, Telecom, FMCG, Retail — прошла путь от бухгалтера до финансового директора холдинга, имея профильное экономическое образование и степень MBA.

Телекоммуникации

Манго Телеком

Леонид Голованов назначен на должность руководителя обособленного подразделения в «Манго Телеком» в Нижнем Новгороде. До перехода в «Манго Телеком» отвечал за развитие продуктов оператора связи МТТ, участвовал в запуске региональных бизнесов Gett и «Мой Склад», курировал направление продаж IP-телефонии «МФИ-Софт». До этого управлял партнерскими проектами Поволжского филиала МТТ. Окончил факультет управления Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

IT, High-tech

Axis Communications

Любовь Глазова назначена менеджером по работе с ключевыми клиентами в российском офисе компании Axis Communications. В течение двух последних лет работы в Axis отвечала за развитие партнерской сети в странах СНГ. В ее новые обязанности будет входить развитие ключевых партнеров Axis в России и формирование спроса на решения Axis Communications в сегменте «Промышленность». В 2004 году получила высшее образование в Финансовом университете при Правительстве РФ на факультете менеджмента и маркетинга. Работала в качестве специалиста по работе с ключевыми клиентами в различных компаниях, включая HP, 3Com и Merlion.

Ульяна Степина присоединилась к российской команде Axis Communications в качестве менеджера по работе с ключевыми клиентами. Обладает многолетним опытом работы взаимодействия с партнерами в международных и российских IT-компаниях, таких как Kyocera Document Solutions Rus и «Лаборатория Касперского». В сферу ее обязанностей входило развитие дилерской сети в России и взаимодействие с партнерами.

Верена Ратьен заняла новую должность вице-президента по региону EMEA компании Axis Communications. Имеет опыт работы на руководящих позициях в нескольких крупных компаниях, включая LEDVANCE, Siemens и OSRAM. В ее новые обязанности входит стратегическое расширение деятельности Axis Communications в регионе EMEA в сотрудничестве с сильными региональными управленческими командами.

TmaxSoft

Мозес Матюрам стал вице-президентом по глобальным каналам и работе с партнерами южнокорейской компании – разработчика системного ПО TmaxSoft, отделение которой работает в России с 2013 года. До прихода в TmaxSoft был вице-президентом по глобальным альянсам Infosys. Там он создал глобальную экосистему партнеров для продвижения Infosys Cloud, Infrastructure & Security. До этого руководил международными альянсами в IBM и Computer Associates. Получил диплом бакалавра по физике в колледже Madras Christian College и диплом MBA по Marketing & International Business в институте Hindu Institute of Management.

Розничная торговля

М.Видео

Александр Ерофеев назначен на позицию директора по стратегическому маркетингу компании «М.Видео». Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «социолог-экономист». Опыт в сфере маркетинга – более 25 лет. Начал карьерный путь в компании Gallup St. Petersburg в 1993 году в качестве исследователя рынка, позднее работал в компаниях Gillette, SAB Miller, «Лебедянский», Philips, Nokia и Лаборатория Касперского. На последнем месте работы был руководителем департамента стратегического маркетинга, отвечал за разработку и реализацию глобальной бренд-стратегии кампании и развитие цифрового маркетинга и бизнеса Лаборатории Касперского.

Финансовые институты

АПСБ

Катерина Якунина избрана новым председателем совета АПСБ. Инженер по образованию, работу в области страхования начала в феврале 1992 года в компании «Прогресс» на должности эксперта управления перестрахования. С 1996 по 2002 год работала в Управлении перестрахования компании «СОГАЗ». В 2003 году окончила Московскую правовую академию по специальности «Юрист». В 2002 году перешла в Страховой брокер «Малакут», где длительное время работала начальником управления факультативного перестрахования. В 2011 году назначена исполнительным директором по страхованию и комплайнс-офицером группы компаний «Малакут».

Открытие Брокер

Михаил Федоряк возглавил подразделение структурных продуктов компании «Открытие Брокер». В 2008-2009 годах работал в компании Ronin Partners, где отвечал за развитие направления доверительного управления на российском фондовом рынке. С 2010 по 2015 годы занимал должность управляющего директора компании «Велес Менеджмент» и курировал подразделения доверительного управления и структурных продуктов для розничных и институциональных клиентов. В конце 2015 года присоединился к команде банка «ВТБ 24», где продолжил активную работу над популяризацией структурных продуктов среди розничных инвесторов. Окончил Российский государственный технологический университет имени Циолковского (МАТИ) и Финансовую академию при Правительстве РФ.

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Роман Мирошниченко назначен директором по экономике и финансам «РЖД Логистика». В 2003 году окончил с отличием Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)». В 2009 году завершил обучение в Стокгольмской школе экономики по программе «Корпоративное управление». Начал трудовую деятельность в 1999 году в «ВНИИЖТ», работал в Министерстве путей сообщения РФ и «РЖД». За период трудовой деятельности возглавлял экономические, инвестиционные и финансовые подразделения в «Рефсервис» «РЖД», «ФГК», «БФИ». К команде «РЖД Логистика» присоединился в августе 2017 года.

Производство

Уральский дизель-моторный завод

Петр Скворцов назначен генеральным директором Уральского дизель-моторного завода. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Проектирование технических и технологических комплексов». Трудовую деятельность начал в 2004 году на кафедре Нижегородского государственного технического университета. С 2006 года по 2015 год работал в «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону), где прошел путь от инженера-технолога до главного технолога. В период с 2015 года по 2017 год исполнял обязанности главного технолога и главного инженера в компании «Научно-производственное предприятие «Старт» имени Яскина» (г. Екатеринбург).

Энергетика

Красноярская ГЭС

Сергей Кузнецов назначен генеральным директором Красноярской ГЭС. Получил высшее образование в Братском индустриальном институте по специальности «инженер-электрик». Начал трудовую деятельность в 1993 году электрослесарем по ремонту оборудования на Братской ГЭС. Через год был переведен оперативную группу электроцеха, затем в машинный цех ГЭС. С 2004 года назначен заместителем главного инженера, с 2006 года - главным инженером станции. В 2011 году возглавил Братскую ГЭС. Под его руководством на Братской ГЭС был осуществлен первый этап масштабного проекта по замене рабочих колес (в настоящее время заменены 12 из 18 машин). В 2012 году был назначен директором Усть-Илимской ГЭС. С ноября 2017 года С возглавляет компанию «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» – дочернюю компанию ЕвроСибЭнерго, управляющую Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на Ангаре.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.