Отставки и назначения за неделю. 7 февраля 2018 года

Михаил Карисалов, новый генеральный директор компании «Сибур»

Нефть, уголь, газ

Сибур

Михаил Карисалов назначен генеральным директором компании «Сибур». Окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ, Тюменский государственный нефтегазовый университет. С 2003 года работал в компании «Сибур», занимая различные должности. В 2007 году вошел в состав правления «Сибур Холдинг». С 2009 года работал в составе правления компании «Сибур», а с 2016 года занимал должность главного операционного директора.

Производство

Бритиш Американ Тобакко

Эрик де Вриз назначен директором «Бритиш Американ Тобакко Россия» по производству. До приезда в Россию возглавлял производственное подразделение «БАТ Германия». Получил высшее образование в области пищевой промышленности и физики в Университете Вагенингена. Карьеру в «Бритиш Американ Тобакко» начал в 1997 году на фабрике в Зевенаре (Нидерланды). В последствии занимал различные должности в отделе поставок и в производственном подразделении «Бритиш Американ Тобакко». В 2006 году стал менеджером производства на фабрике в Августове (Польша), а в дальнейшем был назначен менеджером производства в Байройте (Германия). Под его руководством объем производства фабрики достиг 53 миллиардов сигарет в год. С 2012 года возглавил производственное подразделение «БАТ Польша» и провел серьезное усовершенствование организационных процессов фабрики в Августове. В 2016 году вернулся в Байройт в качестве директора по производству «БАТ Германия».

СМИ

Vogue

Маша Федорова назначена главным редактором Vogue Россия. В 1995 году окончила факультет промышленного дизайна МХПИ имени Строганова. В Condé Nast пришла в августе 2001 года редактором отдела моды журнала GQ, в 2004 году была назначена директором отдела моды GQ. В Glamour Маша Федорова работает с момента его запуска – с 2004 года – в должности директора отдела моды. В 2010 году назначена главным редактором Glamour.

IT, High-tech

ABB

Ирина Козлова назначена президентом ABB в России. До присоединения к ABB работала в компании Microsoft Corporation, где отвечала за развитие бизнеса в России и странах СНГ, являясь членом совета директоров компании. Имеет богатый опыт работы на Российском рынке, успешно занимала ряд менеджерских позиций в ряде международных корпораций, как в потребительском, так и B2B сегментах. Имеет степень магистра экономики Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета.

Телекоммуникации

МегаФон

Александр Соболев занял пост управляющего директора по стратегии и организационному развитию компании «МегаФон». Окончил Московский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики. Получил диплом бизнес-школы инновационного предпринимательства Innovation Studio при МГУ, где изучал маркетинг, инновационные бизнес-модели, фандрайзинг и предпринимательство. До 2012 года работал в стратегическом консалтинге – в ведущей международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group, а также в крупной российской компании Strategy Partners Group. Помимо этого, был сооснователем нескольких технологических стартапов. Присоединился к команде «МегаФона» в ноябре 2012 года в качестве заместителя директора по стратегии и руководителя отдела стратегических партнерств и проектов.

Валентина Ватрак стала директором по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона». Получила образование по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация» в Воронежском государственном университете, «Менеджмент» в Московском открытом университете и «Международные отношения» в Дипломатической академии МИД России. Обладает более чем 15-летней экспертизой в сфере организационного развития бизнеса и управления персоналом. Работала в таких компаниях, как «ТНК-ВР Менеджмент», «Интегра», «ПрофМедиа», «СТС Логистикс» и международная сеть отелей Azimut. С 2014 года и до настоящего момента работала в компании Rambler & Co в должности директора по организационному развитию, а также занимала пост генерального директора «Рамблер Бизнес Солюшнс».

Авто

АвтоСпецЦентр

Антон Зубак возглавил дивизион «Центр» ГК «АвтоСпецЦентр». Окончил Международную академию бизнеса и управления МУБиУ и имеет более чем десятилетний опыт работы в автобизнесе. Ранее возглавлял Ауди Центр Север, входящий в состав ГК «РОЛЬФ», после чего занимал должность операционного директора ГК «Независимость».

Финансовые институты

Росгосстрах

Вера Ранчинская возглавила Нижегородский филиал Росгосстраха. Окончила исторический факультет Пермского государственного университета. В сфере страхования работает более 20 лет, преподает дисциплину «Страховой менеджмент» на экономическом факультете Пермского госуниверситета. Свою карьеру в Росгосстрахе начала в 2003 году в качестве руководителя агентства в городе Березники. В 2008 году была назначена на должность заместителя директора по розничному страхованию филиала в Пермском крае, а в январе 2014 года возглавила его.

Сбербанк Лизинг

Николай Кубликов возглавил поволжский региональный филиал компании «Сбербанк Лизинг». В 1997 году окончил Ставропольский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на транспорте» с присвоением квалификации «инженер-экономист». Работает в «Сбербанк Лизинге» с 2010 года. Ранее в компании занимал должности директора Северо-Кавказского регионального филиала и директора Северо-Западного регионального филиала.

Игорь Мещеряков стал директором Северо-Западного регионального филиала компании «Сбербанк Лизинг». В 2006 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «математические методы в экономике» и получил квалификацию экономиста-математика. За период с 2004 года работал в таких организациях, как GE Money Bank, Юниаструм Банк, КБ «Стройкредит», ОТП Банк, банк «Уралсиб», лизинговая компания «Уралсиб», «Вектор Лизинг», «ОЛФ Менеджмент». С июля 2015 года по апрель 2016-го занимал должность директора Западно-Сибирского регионального филиала «Сбербанк Лизинга».

Владимир Судин стал директором Уральского регионального филиала компании «Сбербанк Лизинг». В 2003 году получил квалификацию юриста в Санкт-Петербургском военном институте внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. В 2013 году окончил Финансовый университет при правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». В «Сбербанк Лизинг» пришел в декабре 2013 года на должность регионального менеджера управления организации продаж филиальной сети департамента корпоративного бизнеса.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.